Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2011, 21:11   #11
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Независимо от выбытия взыскателя, как стороны исполнительного производства и отсутствия правопреемников, решение суда должно быть исполнено. В случае, если после фактического исполнения требований исполнительного документа и поступления денежных средств на депозитный счет ОССП, в течение 3-х лет, взыскатель или правопреемник не объявится - денежные средства поступят в доход государства. Таким образом, должнику не стоит рассчитывать на то, что отсутствие взыскателя в данный момент освобождает его от обязанности исполнить судебное решение.
Цитата:
Мне вот только одно интересно, на основании чего работает СПИ,если стороны фактически сейчас нет
На основании исполнительного документа. Если на момент предъявления исполнительного документа к исполнению доверенность от взыскателя была оформлена в соответствии с законом, никаких нарушений нет. Исполнительное производство возбуждено законно и решение суда должно быть исполнено независимо от того, есть в настоящий момент взыскатель или отсутствует. Сегодня его нет. Завтра появится.
Цитата:
Я,конечно,понимаю с чем связано нежелание показать мне испол. производство,
Желание желанием, но права на ознакомление с материалами исполнительного производства Вас никто лишить не может. Пишите соответствующее ходатайство, в случае отказа или непредоставления такой возможности - обжалуйте в суд в порядке ст.90 ФЗ.
Цитата:
теперь не знаю как поступить, чтобы вывести это имущество из под ареста или залога.
По основаниям отсутствия правопреемника в настоящий момент - никак.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:20   #12
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
В случае, если после фактического исполнения требований исполнительного документа и поступления денежных средств на депозитный счет ОССП, в течение 3-х лет, взыскатель или правопреемник не объявится - денежные средства поступят в доход государства.
Legalalliance, а это какими нормами предусмотрено?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:25   #13
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
а это какими нормами предусмотрено?
Часть 2 cт.110 ФЗ "ОИП".
Цитата:
обжалуйте в суд в порядке ст.90 ФЗ.
Мммм) В порядке ст.128 ФЗ "ОИП".
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:28   #14
meltyice
Пользователь
 
Аватар для meltyice
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
meltyice, я прошу прощения, что сразу не спросила, реорганизация в какой форме была произведена, она точно привела к прекращению существования взыскателя? Может быть прежний взыскатель остался?
Взыскатель существует(Банк сначала поменял название, а потом реорганизовался путем присоединения) они просто не обращаются в суд за заменой стороны,мой клиент не первый человек, который обращается и говорит,что представители банка просят отдать им залоговое имущество,а не реализовывать его через торги,а они отзовут исполнительные листы! Банку деньги сейчас не нужны, они хотят это имущество поставить себе на баланс,а потом самостоятельно реализовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:31   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Часть 2 cт.110 ФЗ "ОИП".
Уважаемые коллеги, не думала, что эту норму имеете в виду, поскольку по своему смыслу она предполагает наличие взыскателя как субъекта права, по тем или иным причинам не востребовавшим исполненное. В случае, когда взыскателя не существует, он вообще не может ничего истребовать. С прекращением существования взыскателя - юр.лица, прекращается обязательство. Государство в данном случае не может ничего получать или требовать исполнения в свою пользу.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:47   #16
meltyice
Пользователь
 
Аватар для meltyice
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня волнует,что сейчас будет оценка,потом торги,это максимум два месяца,банк сейчас просит рыночной оценки,имущество не реализуется,потом его предложат взыскателю на 25% ниже оценки... Какому взыскателю его предложат? На основании чего? Я писала заявление на имя старшего СП, в котором просила обратиться СПИ за заменой стороны в суд- нет ответа. Точнее есть, но не по существу. В суд за азменой никто не хочет обращаться, представители у банка, говорят только одно:"Вы нам имущество,а мы листы отзываем!",вопрос один кто же их полномочиями такими наделили,листы отзывать,доверенность на другой банк, без указания старого названия и полномочий представлять интересы "старого" банка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:55   #17
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К., норма-то как раз уместная приведена)

Цитата:
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.
Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
Цитата:
Статья 312. Исполнение обязательства надлежащему лицу
Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев делового оборота или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.
Закон не возлагает на стороны сделки по уступке права требования обязанности уведомлять должника о переходе права, такой переход действителен вне зависимости от того, уведомлен должник о нем или нет. Однако такое уведомление в интересах нового кредитора, так как пока должник не уведомлен надлежащим образом о переходе долга, он вправе уплатить долг прежнему кредитору.
Более того, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования (ст. 385 ГК РФ).

Цитата:
Я писала заявление на имя старшего СП, в котором просила обратиться СПИ за заменой стороны в суд- нет ответа.
А Вам религия не позволяет обратиться в суд? А зачем, правда?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую

Последний раз редактировалось Снежная Королева; 07.12.2011 в 21:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 22:02   #18
meltyice
Пользователь
 
Аватар для meltyice
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А Вам религия не позволяет обратиться в суд? А зачем, правда?
Снежная Королева, Спасибо,вполне позволяет, только в понедельник ответ получила. Я с должниками редко сталкиваюсь, все больше со взыскателями работаю, поэтому и прошу совета, может у кого практика подобная была.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 22:10   #19
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да постоянно такая практика, если честно. Банки постоянно продают свои долги коллекторам. Нас никто в известность не ставит. Чехарда))
З.Ы. Я пристав если чё))
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 22:28   #20
meltyice
Пользователь
 
Аватар для meltyice
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Снежная Королева, Спасибо, поэтому жалобу в суд на пристава писать не хочу, будет удовлетворенная, получит дисциплинарку, а мне еще, как взыскателю к ним обращаться. Банки сами дел натворят, я бы если бы сроки позволяли, договор залога бы ничтожным признала... Думала,заочное решение отменить, но там срок слишком большой прошел. Если бы его отменили, то и производство бы прекратили, это был бы оптимальный вариант!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
залоговое имущество, исполнительное производство, пристав, реорганизация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе