Старый 17.06.2018, 21:59   #1
Lady_Lili
Пользователь
 
Аватар для Lady_Lili
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Московская зеркальная фабрика. Помогите правильно сформулировать требование о возврате денежных средств.

Коллеги, всем доброго вечера. Помогите разобраться как правильно защитить права потребителя. С защитой прав потребителя ни разу не сталкивалась.
Продавец (ООО) направило Оферту (счет-договор) на поставку изделий. Оферта подписана только Продавцом. В Оферте отсутствуют банковские реквизиты продавца, отсутствует перечень обязанностей продавца. В оферте указана, что акцептом является оплата 50% стоимости изделия.
Покупатель осуществляет оплату более 50% стоимости изделия в кассу Продавца. Покупателю выдан чек об оплате, по с указанием получателем денежных средств неизвестного юридического лица (не Продавца). Также Покупателем оплачена оставшаяся часть стоимости изделия и вообще неизвестно, куда ушли денежные средства. Изделия не поставлены.
Продавцу направлена претензия с требованием вернуть денежные средства как неосновательное обогащение, поскольку оферта не может расцениваться как оферта раз не содержит существенной информации для Покупателя, акцепта получается тоже не было, так как формально Покупатель оплатил денежные средства неизвестному юридическому лицу (не Продавцу), значит Продавец незаконно удерживает денежные средства Покупателя и должен их вернуть.
Вопрос в следующем. Если Продавец деньги не вернет, то только в судебном порядке эта сумма будет взыскиваться как неосновательное обогащение, а также штрафы, пени, компенсация моральное вреда за невыполнение требования потребителя?
Алгоритм правильный, можно ли считать, что нет договорных отношений между Покупателем и Продавцом или если Покупатель оплатил денежные средства, хоть и не насчет Продавца это будет считаться акцептом? И тогда совсем другой алгоритм?
Всем спасибо за ответы. Прошу не кидать тапками. С защитой прав потребителей не сталкивалась, просто мое мнение я описала выше, может кто на практике занимается такими делами, поправит меня или направит в нужном направлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе