Старый 01.08.2016, 15:19   #1
МаринаЗлатова
Пользователь
 
Аватар для МаринаЗлатова
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Работодатель не хочет платить зарплату при увольнении

Доброе время суток! Я работаю в организации на основном месте и по совместительству. 22 августа я написала заявление на увольнение. А еще я с 27 июня по 11 июля была в неофициальном отпуске, а официальный отпуск был с 4 по 31 июля. В конце месяца я получаю талон на зарплату с оплаченным одним днем. Я пошла к директору узнавать заплатят ли мне за те дни, что я отработала "в отпуске" или нет, никакого ответа мне на эти вопросы не давали, переводили тему. И с 29 июля я сижу дома в счет отработанных дней в июле. Сегодня я звонила директору предложить им уволить меня 10 августа опять же в счет отработанных дней в отпуске, но она меня опередила и сама это предложила, и сказала еще, что с 1 августа вышел приказ, что должность совместителя сокращают на полставки, и мне заплатят (если я уж так хочу этого) по новому курсу, так сказать. То есть получается, что июль я как будто сидела дома, а в августе я работала на полторы ставки. Подскажите, имеют ли они право меня уведомлять о сокращении в тот же день, как оно вступает силу, или же они должны были за какое-то время меня об этом предупредить? И имеют ли они право оплачивать мне рабочие дни в июле по курсу августа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2016, 18:18   #2
МаринаЗлатова
Пользователь
 
Аватар для МаринаЗлатова
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста! Мне уже завтра идти к работодателю, а я даже не знаю что мне говорить там, подписывать ли мне этот приказ и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2016, 20:33   #3
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаЗлатова Посмотреть сообщение
А еще я с 27 июня по 11 июля была в неофициальном отпуске, а официальный отпуск был с 4 по 31 июля. В конце месяца я получаю талон на зарплату с оплаченным одним днем. Я пошла к директору узнавать заплатят ли мне за те дни, что я отработала "в отпуске" или нет, никакого ответа мне на эти вопросы не давали, переводили тему.
Так вы работали в "официальном" отпуске или нет? Даже если работали, то сильно сомневаюсь, что это удастся доказать в суде. Соглашаясь поработать без оформления, по устной просьбе работодателя, в свое время отдыха нужно отдавать себе отчет, что эта работа может быть вам не оплачена. Можно не доказать, что вы работали, а если докажете, то придется доказывать, что эта работа по инициативе работодателя выполнялась.

Цитата:
Сообщение от МаринаЗлатова Посмотреть сообщение
И с 29 июля я сижу дома в счет отработанных дней в июле.
Можно за прогул вас уволить, если это никак не оформлено.

Цитата:
Сообщение от МаринаЗлатова Посмотреть сообщение
Сегодня я звонила директору предложить им уволить меня 10 августа опять же в счет отработанных дней в отпуске, но она меня опередила и сама это предложила
Ну и отлично, договорились. Тут в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от МаринаЗлатова Посмотреть сообщение
То есть получается, что июль я как будто сидела дома, а в августе я работала на полторы ставки.
Так вы и сейчас дома сидите, за что вам платить?

Цитата:
Сообщение от МаринаЗлатова Посмотреть сообщение
Подскажите, имеют ли они право меня уведомлять о сокращении в тот же день, как оно вступает силу, или же они должны были за какое-то время меня об этом предупредить?
Сокращение не так происходит, можете выходить на работу и требовать оплаты согласно заключенного трудового договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2016, 20:46   #4
МаринаЗлатова
Пользователь
 
Аватар для МаринаЗлатова
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, спасибо за ответ. Я работала в "официальном" отпуске. Доказать это возможно, а вот как доказать, что это по инициативе работодателя, я не знаю.
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Можно за прогул вас уволить, если это никак не оформлено.
Судя по словам директора, оформлено.

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Так вы и сейчас дома сидите, за что вам платить?
Да, я сейчас сижу дома в счет 10 отработанных дней в отпуске. А платить мне за эти 10 дней в "отпуске".

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Сокращение не так происходит, можете выходить на работу и требовать оплаты согласно заключенного трудового договора.
То есть я могу отказаться подписывать этот приказ, я правильно поняла?
Я работаю в государственном учреждении, если это важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2016, 21:19   #5
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаЗлатова Посмотреть сообщение
То есть я могу отказаться подписывать этот приказ, я правильно поняла?
Смотря какой приказ.

Цитата:
Сообщение от МаринаЗлатова Посмотреть сообщение
Да, я сейчас сижу дома в счет 10 отработанных дней в отпуске. А платить мне за эти 10 дней в "отпуске".
Если докажете, что работали в период отпуска по инициативе работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2016, 21:36   #6
МаринаЗлатова
Пользователь
 
Аватар для МаринаЗлатова
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Смотря какой приказ.
Приказ о сокращении должности совместителя на полставки. Мне про него сказали сегодня, 1 августа, и в силу он входит с 1 августа. Это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2016, 22:52   #7
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаЗлатова Посмотреть сообщение
Приказ о сокращении должности совместителя на полставки. Мне про него сказали сегодня, 1 августа, и в силу он входит с 1 августа. Это законно?
Приказ об увольнении совместителя, занимающего 0,5 ставки, по сокращению штата, приказ об изменении условий трудового договора с совместителем в части уменьшения его рабочего времени (объема работы) и зарплаты, незаконны без предупреждения за два месяца, приказ о досрочной отмене поручения о выполнении дополнительной работы в рамках совмещения должностей (профессий) незаконен без предупреждения за три дня. Вам лучше приказ увидеть и рассказать как была оформлена эта работа, а то директор многое может наговорить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 07:20   #8
МаринаЗлатова
Пользователь
 
Аватар для МаринаЗлатова
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, хорошо, спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 20:18   #9
lg300185kob
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lg300185kob
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 83
Благодарности: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток! Подскажите пжл как себя подстраховаться в получении выплаты зп при увольнении? Ситуация при трудоустройстве в ООО по ТК меня иностранного гражданина с ВНЖ : договор заключен от 18.07.2016, при котором по требованию учредителя, всеми новыми сотрудниками, при приеме на работу было написано заранее 2 заявления : 1) заявление по собственному желанию без точки и даты с подписью моей;2) о получении зп и отсутствии претензий к фирме. Я понимаю так, что при увольнении, мне ничего не выплатят? К стати, в этой ООО любые выплаты или зп или авансы с подписанием кассового ордира. Еще ведется кассовая книга. Т е , это меня с одной стороны успокаивает, ведь мне нужно будет подписать документ о получении зп, а с другой стороны, они ж могут и подделать подпись....?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 03:41   #10
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
Подскажите пжл как себя подстраховаться в получении выплаты зп при увольнении?
устроиться на работу к работодателю, который не занимается такими "маклями" как
Цитата:
Сообщение от lg300185kob Посмотреть сообщение
1) заявление по собственному желанию без точки и даты с подписью моей;2) о получении зп и отсутствии претензий к фирме
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
отпуск, совместитель, увольнение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе