Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2016, 08:02   #51
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

anyaisaeva,о регрессном иске к остальным солидарщикам и заемщику не думали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 01:06   #52
Александр_ТЛТ
Пользователь
 
Аватар для Александр_ТЛТ
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Были алиментные обязательства перед бывшей женой, до совершеннолетия ребенка. В 2008 году попал под сокращение и какое то время не был официально трудоустроен, на бирже труда не состоял и у меня накопилась задолженность. Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на автомобиль, а в последствии и арест на тот же автомобиль. Долг со временем я погасил и перед приставом отчитался. Но пристав отказался снимать арест и ограничение мотивируя это тем что вдруг я опять перестану платить. В 2014 году ребенку исполнилось 18 лет. Арест до сих пор не снят. Пристав поменялся. Как мне в данный момент снять все ограничения с автомобиля, если я не могу предоставить платежные документы об оплате алиментов? Квитанции были утеряны при переезде на новое место жительства. Работал у частника и оплату производил лично по Почте России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 07:43   #53
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

договориться с женой об отзыве исполнительного листа не думали? Если у нее претензий нет, то отзовет, а при закрытии ИП все ограничения снимаются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2016, 17:52   #54
Александр_ТЛТ
Пользователь
 
Аватар для Александр_ТЛТ
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
договориться с женой об отзыве исполнительного листа не думали? Если у нее претензий нет, то отзовет, а при закрытии ИП все ограничения снимаются.
не вариант, она на контакт со мной не идет..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 13:02   #55
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
anyaisaeva,о регрессном иске к остальным солидарщикам и заемщику не думали?
Спасибо, обязательно подумаю об этом когда разберусь со своими исполнительными производствами, о которых у приставов никакой информации нет. А когда я прихожу в банк, чтобы узнать сумму задолженности - меня отправляют к приставам.
Вы мне ранее пояснили, что в связи с тем, что раньше был другой порядок, чем теперь, и по закону приставы направляли в организацию для удержания из периодического заработка оригинал исполнительного листа, а у себя все оканчивали и уничтожали. И действительно, так и есть с одним исполнительным листом, который пришел на работу в 2007 году - это и есть оригинал, но другие постановления об удержаниях пришли в марте 2008 года, то есть новый Закон об исполнительном производстве уже вступил в силу (с 01.02.2008 г)и пришли в бухгалтерию именно копии и находятся в организации именно копии исполнительных листов. Где же оригиналы? Где они должны храниться? Я так полагаю в ССП? Или они их тоже уничтожили?
и по новому порядку и по ныне действующему Закону - тоже приставы не должны никакой информации иметь на меня? Если я должник и постановления об удержании лежат на работе - из зарплаты по 50 процентов вычитают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2016, 15:15   #56
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
если исполнительные производства на солидарщиков были окончены и исполнительные документы были возвращены взыскателям больше, чем 3 года назад, возобновить их не удастся...
Вот у меня есть интересное мнение на этот счет.
Срок предъявления листа прерывается частичным исполнением должником обязательства (ст. 21) В этом случае срок начинает течь заново.
Ситуация: поручитель платит а заемщик как 5 лет забил на это и ИП давно окончено (за пределами 3-х годичного срока).
Так вот я считаю, что раз поручитель платит, то и срок предъявления листа по основному заемщику не пропущен. Понятно надеюсь мысль выразил.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2016, 21:53   #57
бабушкАгафья
Пользователь
 
Аватар для бабушкАгафья
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возобновление ИП по алиментам

Я - взыскатель по ИЛ (алименты на содержание ребенка). Должник по исполнительному производству умер. Пристав-исполнитель прекратил ИП в связи со смертью должника, не дождавшись 6 мес. срока и не выявив наследников. Появившиеся наследники благополучно вступили в наследство. После прекращения ИП выявился долг с пенсии.
Должник в свое время не сообщил в ССП, об увеличении дохода, т.е. он работал и получал пенсию,а алименты взыскивались только с зарплаты. Я не знала, что он оформил досрочную пенсию. Могу ли я ещё раз предъявить исполнительный лист в ССП и заменить должника в ИП на правопреемников, или если ИП прекращено, то про долг можно забыть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2016, 07:20   #58
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сама обязанность по алиментам не наследуется, правда задолженность на наследниках повиснуть может, но лишь в части (так как, как правило, лицо, на чье содержания взыскивались алименты, тоже в числе наследников). Вопрос: кто установил что была задолженность? Этот факт нашел свое отражение в постановлении суда? постановлении пристава? Если это только ваши предположения, то сначала нужно установить данный факт, и по ходу, в судебном порядке. Если не секрет, какова цена вопроса? О какой сумме вы мечтаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2016, 13:06   #59
бабушкАгафья
Пользователь
 
Аватар для бабушкАгафья
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Факт существующей задолженности установлен судебным приставом по моей настойчивой просьбе, правда, после прекращения ИП. Справка от ССП о сумме задолженности имеется. Т.е. получается, что денежное обязательство должником до конца не исполнено, раз остался долг. Эта сумма причиталась мне по закону, а не была предметом моих мечтаний.
Вот вопрос, могу ли я опять предъявить тот же исполнительный лист в ССП и сразу сделать замену должника на его правопреемников? То что мой ребенок тоже входит в число правопреемников, я знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2016, 19:01   #60
бабушкАгафья
Пользователь
 
Аватар для бабушкАгафья
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сотрудники ФССП, неужели никто не может помочь обывателю в не сложном как будто вопросе? Согласно закона «Об исполнительном производстве» взыскатель после возврата исполнительного листа имеет право снова предъявить исполнительный лист приставам,главное, чтобы это было сделано в течение трех лет со дня его возврата взыскателю - с этим ясно. Основание для возбуждения ИП - остался долг.Не ясен лишь механизм замены должника правопреемниками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе