Старый 13.03.2008, 18:51   #1
егор
Пользователь
 
Аватар для егор
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Медицинская помощь в уголовном процессе

являюсь инвалидом 2-ой группы.
в ходе допроса у следолвателя - мне стало плохо. я попросил вызвать мне врача (скоряк) и данное требование - собственноручно записал в протоколе допроса.
следак в вызове врача отказала.
тогда мне скоряк вызвали свидетели происходящих событий.
однако по приказу начальника следствия - меня быстренько увели с места вызова и от глаз свидетелей. далее - прибывшему экипажу скоряка - о моем местонеахождении никто не сообщил. мне о прибытии скоряка - тоже никто не сообщил, возможности выйти к врачам - мне не предоставили, насильно удерживая в кабинете. скоряк - не найдя меня на месте выхзова - уехал.
после допроса меня отпустили я добрался до дома и вызвал скоряк уже на дом.
прибывший врач константировал тяжелое состояние.
действия следрователя - о незаконном отказе в выове врача и оказании медицинской помощи - я обжаловал в суд.
суд - отказал мне в рассмотрении жалобы по мотиву того - что указанными действиями следователя - не были нарушены мои конституционные права(???).
иными словами говоря - по мнению суда право человека на здоровье - не является прямым, непосредствено действующим, не является конституционным и не подлежит судебной защите???
ВОПРОС:
ЧТО ДЕЛАТЬ???
ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ И СУДА???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2008, 11:59   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
прибывший врач константировал тяжелое состояние.
Вас госпитализировали? Или оказали помощь на дому? Остались ли после посещения врача мед.документы, подтверждающие Ваше тяжелое состояние, наступившее во время (после) производства следственного действия? Если да - Вы можете пожаловаться на следователя в прокуратуру. Если нет - результат Вашего обращения будет отрицательным.
Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
являюсь инвалидом 2-ой группы. в ходе допроса у следолвателя - мне стало плохо. я попросил вызвать мне врача (скоряк) и данное требование - собственноручно записал в протоколе допроса.
Какое у Вас заболевание (можно по МКБ)? В качестве кого Вас допрашивали - свидетель, подозреваемый, обвинемый? По какой статье возбуждено УД?
Наличие инвалидности и сопутствующего ей состояния само по себе не является основанием для вызова СМП. Кроме того, понятие "стало плохо" достаточно субъективно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2008, 22:16   #3
егор
Пользователь
 
Аватар для егор
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию медпомощь

ст. 129 УК - клевета.
заболевание - неврологическое. мне нельзя нервничать, находиться в душном помещении, подвергаться стрессам.
после допроса - когда я был дома - приехал скоряк и зафиксировал тяжелое состояние.
понятие "было плохо" - как раз и означает - что мне было плохо. оно действительно субьективное.
а обьективно - его может константировать только врач после проведения соответствуцющего осмотра и применения аппаратуры (измерение дыхания, пульса, давления).
доставили меня в органы как свидетеля и тут же - стали допрашивать как подозреваемого.
местная прокуратура молчит.
суд так же сохраняет молчание. в рассмотрении жалоб отказали - мотивируя, что мои конституционные права действиями следователя (отказавшей мне в вызове врача и оказании медпомощи) - не нарушены.
тем самым фактически суд установил - что право человека на охрану здоровья и оказание медпомощи - не является прямым и непосредственно действующим, не охраняется конституцией и не подлежит судебной защите.
как вам это???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2008, 23:55   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
как вам это???
Пока никак, так как Вы не ответили на мои вопросы.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вас госпитализировали? Или оказали помощь на дому? Остались ли после посещения врача мед.документы, подтверждающие Ваше тяжелое состояние, наступившее во время (после) производства следственного действия?
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Какое у Вас заболевание (можно по МКБ)?
Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
мне нельзя нервничать, находиться в душном помещении, подвергаться стрессам.
А разве кому-то такие условия показаны? Они, думается, противопоказаны всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2008, 10:20   #5
егор
Пользователь
 
Аватар для егор
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у вас с вниманием что то.
заболевание - неврологическое.
возможно - такие условия противопоказаны всем. но не все имеют инвалидность второй группы.
а инвалидность - это удостоверенный компетентными органами медико-социальной эксперттизы факт существенного ограничения функций жизнедеятельности организма.
при таких обстоятиелтствах я имею право на более пристальное внимание к состоянию своего здоровья .
далее - меня не госпитализировали. скоряк выезжал мне на дом, но документы в таких случаях никакие не оставляются. данный вызов - подтверждается на основании прокурорского (или судебного) запроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2008, 10:21   #6
егор
Пользователь
 
Аватар для егор
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос?: являеться ли право человека на охрану здоровья - прямым, непосредственно действующим, охраняется ли оно конституцией РФ и подлежит ли судебной защите???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2008, 10:18   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
при таких обстоятиелтствах я имею право на более пристальное внимание к состоянию своего здоровья .
С точки зрения уголовного процесса, все участники равны. Ваше заболевание может быть учтено в качестве смягчающего обстоятельства при назначении наказания.
Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
заболевание - неврологическое.
К этой группе относятся разные заболевания и не все их них препятствуют участию в проведении следственных действий.
Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
а инвалидность - это удостоверенный компетентными органами медико-социальной эксперттизы факт существенного ограничения функций жизнедеятельности организма.
Само наличие инвалидности - не является основанием освобождения от участия в следственном действии или особого внимания со стороны следователя или суда.
В медицинских учреждениях к Вам, скорее всего, отнесутся с бОльшим внимание, ибо Ваше состояние - сфера их деятельности. В правоохранительных органах Вы не пациент, не больной, а участник уголовного судопроизводства, имеющий в соответствии с законом определенные обязанности.
Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
подлежит ли судебной защите???
Вашего права на обращение в суд Вас никто не лишал - и Вы им воспользовались.
Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
далее - меня не госпитализировали. скоряк выезжал мне на дом, но документы в таких случаях никакие не оставляются. данный вызов - подтверждается на основании прокурорского (или судебного) запроса.
Сам факт вызова ничего не доказывает (бывают, знаете ли, и ложные вызовы). Доказательством тяжести будет являться установленный при осмотре диагноз, описание Вашего состояния. Кстати, отказ (или отсутствие необходимости) в госпитализации тоже свидетельствует о степени тяжести состояния пациента.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе