Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2012, 14:12   #131
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И что? Внесение платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающей организации и сейчас допускается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 15:32   #132
va2im
Пользователь
 
Аватар для va2im
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Четыре месяца тому назад у меня закончился срок поверки по счетчику горячей воды. Ни о какой сдаче на поверку речь не шла т.к. живу в маленьком городке. Купила счетчик пригласила знакомого сантехника и поменяла. Т.к. читаю форум постоянно, то в курсе , что за пломбировку плотить не надо. После установки написала заявление в УК, чтобы пришли и приняли счетчик в эксплуатацию. Два месяца вела с ними переписку по этому вопросу, как они только не заставляли меня заплатить. Надоело и я написала жалобу в Роспотребнадзор. Прибежали, опломбировали, составили акт приемки в эксплуатацию, сделали пересчет за 3 месяца, которые начисляли по нормативу и все успокоились. Хочу форуму сказать спасибо- предупрежден значит вооружен.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...3&postcount=26
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 16:51   #133
vladimirsva
Пользователь
 
Аватар для vladimirsva
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Кинель-Черкасы
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

уважаемый va2im - Вы очень правильно цитируете "прибор учёта воды" -- но ! - только пломбировать надо не прибор учёта воды - а! - место присоединения прибора учёта воды к водопроводной сети - это раз - а второе - можно выдавать акт ввода в эксплуатацию счётчика , и в состав работ включить пломбировку места присоединения к водопроводу...........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 19:15   #134
va2im
Пользователь
 
Аватар для va2im
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirsva Посмотреть сообщение
- место присоединения прибора учёта воды к водопроводной сети - это раз - ..
Вы бы хотя бы всю тему прочитали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 21:25   #135
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Та проверка, которую проводила прокуратура (первое сообщение), для нас не обернулась ничем. На сегодняшний день берем деньги за установку и/или опломбировку счетчиков. А там посмотрим.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 23:31   #136
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, объясните мне, введение (допуск) прибора учета в эксплуатацию - услуга?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 08:13   #137
va2im
Пользователь
 
Аватар для va2im
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Та проверка, которую проводила прокуратура (первое сообщение), для нас не обернулась ничем. На сегодняшний день берем деньги за установку и/или опломбировку счетчиков. А там посмотрим.
За установку понятно (если люди не могут или не хотят сами заморачиваться), но чем вы объяснили прокуратуре пломбировку (за деньги)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2012, 22:56   #138
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
объясните мне, введение (допуск) прибора учета в эксплуатацию - услуга?
Думаю, что услуга. За сохранность пломб отвечает собственник помещения и без пломб рассчитывается по нормативу. Значит, опломбировка - услуга.

Цитата:
Сообщение от va2im Посмотреть сообщение
За установку понятно (если люди не могут или не хотят сами заморачиваться), но чем вы объяснили прокуратуре пломбировку (за деньги)?
Объяснили так: Перечень работ и услуг, которые УК оказывает жителям, указан в приложении к договору (ст. 162 ЖК РФ). Там отсутствует оказание такой услуги, как пломбировка. Поскольку такой услуги нет, а собственник написал заявление. то по данному заявлению была сделана калькуляция затрат (стоимость пломбы, амортизация пломбира, еще какая-то ерунда, выезд сотрудника) что-то около 200-350 руб. А мы - коммерческая организация и не вправе бесплатно выполнять работы.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 08:54   #139
va2im
Пользователь
 
Аватар для va2im
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 78
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Думаю, что услуга. За сохранность пломб отвечает собственник помещения и без пломб рассчитывается по нормативу.
Вы вводите людей в заблуждение (хотя у вас обязанность такая, вы представитель УК). Без пломб на приборе учета - да (по нормативу), без пломб на местах присоединения - нет.

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Поскольку такой услуги нет, а собственник написал заявление. то по данному заявлению была сделана калькуляция затрат (стоимость пломбы, амортизация пломбира, еще какая-то ерунда, выезд сотрудника) что-то около 200-350 руб. А мы - коммерческая организация и не вправе бесплатно выполнять работы.
Получается, что собственники у вас, сами просят опломбировать??? Да-аа.
Тогда, конечно, прокуратура ни чем не поможет.

Последний раз редактировалось va2im; 24.02.2012 в 08:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2012, 09:10   #140
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, упс, неправильно прочел. А то получилось вы мне про одно, а я вам про другое...
Допуск узла учета является услугой, поскольку этот допуск оформляется актом, этот допуск порождает обязательные права и обязанности, эту услугу можем оказать именно мы.... и т.д. Да, это услуга.
Пломбировка - другая услуга. Платная услуга, предшествующая бесплатной услуге по вводу счетчика в эксплуатацию. Установка узла - третья услуга, причем, платная.
Я в чем-то не прав?

Цитата:
Сообщение от va2im Посмотреть сообщение
Получается, что собственники у вас, сами просят опломбировать
Ну да, ведь им надо прибор в эксплуатацию ввести.

Цитата:
Сообщение от va2im Посмотреть сообщение
Тогда, конечно, прокуратура ни чем не поможет.
Если бы жители обращались с просьбой о введении узла в эксплуатацию, мы бы предлагали в ответ сначала его опломбировать.
Господа, давайте еще раз. Опровергните меня, если я не прав. Почему я не должен (УК, ТСЖ и пр.) брать за это деньги? В Законе нигде не написано, что установка, пломбировка происходит бесплатно. Вопрос не только в желании обогатиться, но и в оплате труда сантехника, электрика. Именно в нашей компании вопрос оплаты данных профессий поставлен на сдельной основе, чтоб не ленились. А по сдельной основе их труд, в том числе, должен оплачиваться. Пломбы тоже не из воздуха берутся, их покупать надо. Что бы доехать до жителя, созвониться с ним как минимум нужно 40 руб на маршрутку и чтоб на сотовом тоже деньги были.... Мне понятно желание получать услуги бесплатно и отличного качества. Это желание присуще любому русскому человеку. Ну здесь 2 выхода - 1) Либо УК будет воровать и тогда для вас услуга по пломбировке может быть бесплатной и вы никогда не получите услуг надлежащего качества, либо 2) мы за каждую копейку отвечаем, делаем перерасчет услуг сразу, без судов и пр., возвращаем экономию по теплу и наши финансы прозрачны и законны, а все услуги и работы выполняются своевременно и с гарантией, но тогда несчастные 200-400руб. вы нам оплачиваете.
Вот как-то так...
__________________
адвокат

Последний раз редактировалось Василий Баскаков; 24.02.2012 в 09:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе