Старый 24.06.2014, 11:45   #1971
kardella
Пользователь
 
Аватар для kardella
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Приставы сегодня выдали расчет задолженности: "задолженность по алиментам на 01.12.2013 составила 158270,99 руб" и далее - уже расчет помесячно с декабря 2013 по 24 июня 2014 г.
Объяснили тем, что расчет до 01.12.2013 года помесячно дать не могут. Да мне это и не принципиально. Есть ли смысл подавать на неустойку, начиная расчет от долга в 158270,99, образованного на дату 01.12.13? Или суд откажет сразу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 14:53   #1972
satrana
Пользователь
 
Аватар для satrana
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
даже если ИЛ находился на предприятии, это не значит что этот период не должен попадать в период расчета задолженности (3 года до подачи ИЛа). Если у вас есть на руках доказательства , что ИЛ Вы подавали ранее (в 2003м), на предприятии взыскивались алименты, были какие-то вообще оплаты, то задолженность вообще надо считать за весь период, с 2003 года, с учетом оплат за этот период. А потом уже за этот же период рассчитывать неустойку. В любом случае, если не за весь период, то за 3 года задолженность считать надо, и задолженность, и неустойку. В остальном -проблемы должника предъявить доказательства оплат, размер дохода и проч, если Вы это не укажете. Не представит никто - считать должны так, как будто бы оплат не было. Если ничего не хотите менять относительно задолженности и периода ее расчета, считайте неустойку с ноября 2011 по дату погашения задолженности
ваши бы слова да нашим приставам..у меня такая же ситуация, и приставы категорически не хотят считать весь период, а суд мои жалобы на расчет приставов за 3 года отклоняет и говорит что надо мне подавать отдельное исковое но к БМ, и это уже не жалоба на пристава, так как в этом случае будут запрашиваться данные за весь период должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2014, 10:07   #1973
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по такому вопросу:в 2011г судом присуждена сумма неустойки за несвоевременную уплату алиментов сумма до настоящего времени не взыскана,осталось взыскать 25тыс,но пока это не возможно т.к должник скрывается.Я подала в суд на индексацию денежнх средств ссылаясь на ст.208 ГПК РФ ,но судья определила,что дело не подлежит рассмотрению и прекратила производство,ссылаясь на то,что Между тем,предусмотренный ст.208ГПК РФ порядок не предусматривает в целях защиты прав взыскателя обращеня в суд с требованием об индексации взысканной суммы в порядке искового производства.Пожалуйста подскажите какая статья предусматривает индексацию денежных средств при условии что долг полностью не погашен и прошел длительный период(3 года)по взысканию с момента присуждения денежной суммы?в определении так же пишетразъяснить истцу,что он в праве обратиться с заявлением об индексации присужденных денежн.средств в порядке ст.208ГПК РФ в суд рассмотревший дело- к мировому судье судебного участка 105...это после взыскания полностью только получается ?Пожалуйста разъясните как быть?что не так ,статья по которой я прошу индексации или нужно было писать не истец и ответчик,а заявитель и должник?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 16:18   #1974
satrana
Пользователь
 
Аватар для satrana
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию расчет неустойки

Здравствуйте подскажите пожалуйста, взяла таблицы с форума
Но не могу разобраться в моем случае, с датой Начала начисления неустойки и дата окончания начисления неустойки
По постановлению пристав рассчитал задолженность с 1998-2000, мизерные суммы проиндексировал и сложил в одну сумму, определил одним числом задолженность. Вынес постановление в 2012 г.
Хочу рассчитать неустойку с 2012 до 19.07.2014 (пример)
Перечислений должником никаких не было.
В файле собрала 2 таблицы с форума, и + мой расчет
Не могу понять где ошибки, так как итоговые суммы неустойки получаются совсем разные.

Судье предоставляла расчет как по моей таблице (вложение),по формуле (размер долга Х 0,5 : 100 Х количество дней просрочки)помесячно. она сказала, что должно быть больше, расчет не верен, но не сказала где ошибка
Вложения
Тип файла: xls test2.xls (41.0 Кб, 14 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 19:17   #1975
satrana
Пользователь
 
Аватар для satrana
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satrana Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста, взяла таблицы с форума
Но не могу разобраться в моем случае, с датой Начала начисления неустойки и дата окончания начисления неустойки
...................
Спасибо AlinaSPb нашла то, что нужно в сообщении #842 он более понятен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2014, 14:10   #1976
satrana
Пользователь
 
Аватар для satrana
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте
Проверьте пожалуйста мой расчет на правильность (с предыдущего сообщения взяла таблицу для расчета), скоро суд, боюсь как бы не завернули из-за неправильного расчета ибо бывший с адвокатом, настроен взыскать с меня на услуги представителя... смущает конечно получившаяся запредельная сумма неустойки. Так как сумма одна, не меняющаяся, и никак не погашалась

И еще такой вопрос, подскажите плз. кто сталкивался с пошлиной алиментов на содержание, ибо если расчет правильный, то не реально по такой сумме выплатить госпошлину. Оплачивается ли она или это спорный вопрос, как повезет с судьей?
Вложения
Тип файла: xls test3.xls (34.0 Кб, 15 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2014, 20:51   #1977
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satrana Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Проверьте пожалуйста мой расчет на правильность (с предыдущего сообщения взяла таблицу для расчета), скоро суд, боюсь как бы не завернули из-за неправильного расчета ибо бывший с адвокатом, настроен взыскать с меня на услуги представителя... смущает конечно получившаяся запредельная сумма неустойки. Так как сумма одна, не меняющаяся, и никак не погашалась

И еще такой вопрос, подскажите плз. кто сталкивался с пошлиной алиментов на содержание, ибо если расчет правильный, то не реально по такой сумме выплатить госпошлину. Оплачивается ли она или это спорный вопрос, как повезет с судьей?
нет, не правильно. По вашему расчету получается, что должник ежемесячно должен был выплачивать вам по 200 тыс .
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 07:20   #1978
satrana
Пользователь
 
Аватар для satrana
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
нет, не правильно. По вашему расчету получается, что должник ежемесячно должен был выплачивать вам по 200 тыс .
Yuma, спасибо огромнейшее за ответ, но тогда вообще не понимаю, какую сумму ставить ежемесячно с 2012г, объясните пожалуйста. по факту в течении 3 дней он должен был заплатить эти 200 тысяч которые пристав определил только в 2012г за даааавний период, алименты на содержание до 3 лет с 96 по 99 г (у приставов они сейчас числятся долгом и алиментами не являются, постановления нового никакого уже не будет, уже идет только взыскание задолженности). Поэтому и полагала, что именно на эту общую сумму я должна считать неустойку, а именно с момента определения приставом долга по настоящее время. Так как с 1999 года уже алименты закончились фактически.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 10:38   #1979
satrana
Пользователь
 
Аватар для satrana
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuma Посмотреть сообщение
нет, не правильно. По вашему расчету получается, что должник ежемесячно должен был выплачивать вам по 200 тыс .
И действительно 200 тысяч в месяц насчитала)) дошло до меня
посмотрите пожалуйста теперь правильно? Меня смущает только колонка (K) так как еще не поняла как неустойку посчитать вплоть до 30.06.2014 если постановление от 2012г. и больше не предвидится никакого расчета, чтобы не дать оспаривать бм то, что непосильным трудом устоялось)) есть только справки что после этого времени не перечислялось ничего
Вложения
Тип файла: xls test4.xls (91.5 Кб, 25 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2014, 15:43   #1980
eburke
Пользователь
 
Аватар для eburke
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от satrana Посмотреть сообщение
И действительно 200 тысяч в месяц насчитала)) дошло до меня
посмотрите пожалуйста теперь правильно? Меня смущает только колонка (K) так как еще не поняла как неустойку посчитать вплоть до 30.06.2014 если постановление от 2012г. и больше не предвидится никакого расчета, чтобы не дать оспаривать бм то, что непосильным трудом устоялось)) есть только справки что после этого времени не перечислялось ничего
посмотрела на ваш расчет, а в частности на итогоооо, вы обращались в итоге в суд, каков результат? я тоже производила расчет, но только у вас увидела, что процент меняется с 0,1 на 0,5, знала, но почему-то не считала так. Теперь надо будет пересчитать. Но по старым подсчета м у меня 2.5 млн получилось, не платил с 2004года, сейчас частично начал. Как вы думаетет реально с такой суммой подаваться?
Можете подсказать, если суммы исчисляются миллионами, будет ли суд рассматривать такие исчисления, БМ "бедненький", а точнее его новая жена, борется, чтом минималку по алиментам снизить, а я тут тааакое насчитала.

Последний раз редактировалось eburke; 23.09.2014 в 15:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе