Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2011, 21:51   #31
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что там насчет массажистов? Это хоккейные врачи что-ли подразумеваются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2011, 22:10   #32
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от большой Посмотреть сообщение
надо заступаться за себя и проявлять характер на международных чемпионатах, а там бывает бьют - будь здоров.
Так я ведь только за силовые приёмы (плечом, корпусом толкнуть и пр.).
Я против такого хоккея, в котором вратарь, снимая по пути к воротам противника шлем, перчатки и верхнюю защиту, бросая клюшку, подъезжает к вратарю команды соперников и начинает серию оперкотов и хуков, сопровождая "благородный поединок" отборной матерной руганью.
Разве этому учила советская хоккейная школа?
"Такой хоккей нам не нужен" (Озеров).
Почему-то вспомнились гонки Формула-1 в начале 2000-х. Михаель Шумахер кого-то подрезал или не уступил, а потом после финиша к его болиду подбежал обиженный соперник, снял шлем и пытался набить Шумахеру морду. Шумахер спокойно вылез из машины и, не снимая шлем, пошёл своей дорогой, как ни в чём не бывало.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 30.11.2011 в 08:03.. Причина: ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 08:54   #33
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советский спорт был спортом, в прямом смысле этого слова. Сейчас, спорт остался только в шахматах, в остальных видах это чистый бизнес. Хоккей вообще за вид спорта не считаю, ибо это уже смесь чего угодно, но только не хоккей.
Разве в СССР были специальные игроки (в хоккее), чтобы "вырубать" нападающих соперника? Нет. Озеров был на 100% прав, как в отношении хоккея, так и всего западного спорта - такой спорт нам не нужен.
Раньше в спорте была интрига, а сейчас скажите кто сколько вложил денег в спорт и я скажу кто выиграет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 10:12   #34
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Так я ведь только за силовые приёмы (плечом, корпусом толкнуть и пр.).
Я против такого хоккея, в котором вратарь, снимая по пути к воротам противника шлем, перчатки и верхнюю защиту, бросая клюшку, подъезжает к вратарю команды соперников и начинает серию оперкотов и хуков, сопровождая "благородный поединок" отборной матерной руганью.
Разве этому учила советская хоккейная школа?
Антон Всеволодович, так я тоже против откровенного рукоприкладства, но согласитесь что это было есть и будет, и болельщиков от этого не поубавится. Спорт это такая махина, свой мир и всем кто в этой системе крутится дела нет до наших обсуждений на форуме. А драки, мордобой происходят в любом виде спорта где соперники контактируют между собой, в футболе, бейсболе баскетболе и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2011, 18:42   #35
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Некто не в курсе, как там "за бугром" матчи проходят? Тоже мат, петарды, драки и прочие? (я имею ввиду когда российская команда не играет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 08:55   #36
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Некто не в курсе, как там "за бугром" матчи проходят? Тоже мат, петарды, драки и прочие? (я имею ввиду когда российская команда не играет)
у английских болел и не такое происходит,
соглашусь с АВ, спорт, который и является силовым - не должен становится простой дракой. борьба идет на площадке в рамках правил, но когда рамки пытаются раздвинуть, нужно наказывать ВСЕХ участников
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 11:32   #37
Coporeal
Пользователь
 
Аватар для Coporeal
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Иран
Сообщений: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Профессиональный спорт - это шоу. То, что происходит на поле должно регламентироваться правилами этого шоу. Т.е. правилами игры. Поэтому применять УК и т.п. к участникам шоу - не верно. Для того, что бы шоу сохранило зрителя его организаторы должны сами принимать меры, чтобы оно происходило в той форме, в которой зритель бы бы удовлетоврен. И если зрителю нравится смотреть драки вместо красивой игры - пусть смотрит. Те кому не нравится, уйдут с трибун. Организаторы сами должны будут решить, что им выгоднее и какого зрителя стоит в первую очередь привлекать на трибуны. В конце концов, мы же в театре не требуем привлечь прокуратуру по результатам "Отелло" или не лезем на сцену бить немцев в спектаклях про ВОВ. Поэтому я считаю, что за вмешательство в игру со стороны зрителей - как это было в Минске, в Грозном - нужно наказывать в первую очередь самих зрителей, во вторую тех, кто обеспечивает беопасность. А все что происходит в рамках площадки, поля - должно рассматриваться сугубо с точки зрения правил игры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 11:35   #38
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coporeal Посмотреть сообщение
В конце концов, мы же в театре не требуем привлечь прокуратуру по результатам "Отелло" или не лезем на сцену бить немцев в спектаклях про ВОВ.
А Вы считаете кровь на льду бутафорской?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 12:38   #39
Coporeal
Пользователь
 
Аватар для Coporeal
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Иран
Сообщений: 84
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А Вы считаете кровь на льду бутафорской?
Нет конечно, настоящая. Но раз она там есть, значит кому-то это нужно. Одни за это деньги получают, другие - платят. "Шоу маст гоу он". Ну а не нравится шоу - не ходите, не смотрите. Никто же не заставляет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2011, 13:51   #40
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу добавить что спорстмены (от слова спорт - вредно для здоровья, не путать с физкультурой) как правило с 7 -10 лет начинают тренироваться, воспитываться в духе соревнований и в духе традиций. Грамотные тренера готовят спортсменов не только к игре по правилам, но и к психологическим атакам и спланированным провокациям. То что в хоккее дерутся чаще это естественно и само собой - скорости большие, хоккейная площадка огорожена бортами, высокий травматизм (у каждого второго нет одного - двух передних зубов) жесткая поверхность площадки, спортсмены все молодые, горячие и т.д. И с этим ничего не поделаешь, если только хоккей запретить. Но как-то пресекать все равно надо, а не просто сопли жевать руководству дисциплинарных комиссий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе