Старый 28.10.2010, 19:09   #991
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Однако из-за технической ошибки судебный приказ попал на место работы ответчика только спустя 1 год с момента определения данного места. . [/b]
Что за техническая ошибка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 19:25   #992
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все говорят разное, правды не добьешься. Прокуратура говорит техническая ошибка, старший пристав пишет - по указанному адресу бухгалтерии нет. Судебный пристав говорит бухгалтерия получила и не высчитывала алименты. Исходя из всего этого поняла, что перепутали цифры в адресе (кто перепутал не понятно, потому что везде используются безличные местоимения). У всех разный адресс: у пристава д. 93, к.4, у прокурора д. 33, к.4, в другого пристава д. 94, к.3, а как на самом деле никто не говорит. Прокурор пишет исполнительный документ направили по вашему (моему) адресу, ко мне он не пришел, а потом всплыл откуда-то и попал в бухгалтерию должника. Но мне то самое главное, вина должника есть или нет? Ведь он знал, что должен платить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 19:49   #993
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот из вашего искового такая мысль и у судьи может возникнуть..А к чему это вам?
Почему все связывают процесс присылания ИЛ на работу ( т.е окончание исполнительного производства) с фактом обуславливающим начало уплаты алиментов? У меня сейчас ИЛ у пристава -но это же не мешает никому выносить Постановления об удержании алиментов и Требования всякие и отправлять на работу к БМ.
И Вы тоже акцент поставьте - Приказ вынесен (по закону должник знал об этом) - Постановления об удержании направлены на работу ( ну и нехай этот ИЛ потом пришел - они и не обязаны одновременно ходить-)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 20:03   #994
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У суда может возникнуть вопрос: что Вы весь год делали, почему молчали? Обращались ли в какие либо органы с жалобами?
Вот если бухгалтерия получила ИЛ, но не перечисляла алименты, то точно вина бухгалтерии, тогда и неустойка с нее. Свою невиновность должник должен доказывать, хотя на практике часто виновность должника приходится доказывать взыскателю.
В Вашем случае все решит суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 20:32   #995
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
У меня сейчас ИЛ у пристава -но это же не мешает никому выносить Постановления об удержании алиментов и Требования всякие и отправлять на работу к БМ.
Значит на работе у БМ находится копия ИЛ.
Раньше на работу направлялись оригиналы ИЛ, сейчас копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 21:17   #996
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У суда может возникнуть вопрос: что Вы весь год делали, почему молчали? Обращались ли в какие либо органы с жалобами?
Я молчала только пару месяцев, думала может что с почтой. Нашла телефон этой организации, позвонила, а мне говорят нужен оригинал судебного приказа, к ним, он видите ли не приходил. Я конечно же писала. Сначала просто судебному приставу, потом старшему. Они меня послали...... за дубликатом. Дубликат получила, отправила приставам, он вернулся ко мне обратно. Написала прокурору города, он - все отправил прокурору района. Вот на это ушел год. Все ответы у меня на руках. Что же их нужно приложить к исковому? Судья совсем тогда запутается. Но разве это доказывает вину должника. Я тоже считаю, что он должен был платить - поскольку знал, что должен, а он, выходит ждал пока с него начнут взыскивать.

Цитата:
Вот из вашего искового такая мысль и у судьи может возникнуть..А к чему это вам?
Но ведь как то суду нужно все это объяснить. Если не в исковом, то на заседании точто уж придется рассказывать. Выходит нужно все убрать. Оставить только, что был приказ, а алиментов не было. И все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 21:39   #997
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Но ведь как то суду нужно все это объяснить. Если не в исковом, то на заседании точто уж придется рассказывать. Выходит нужно все убрать. Оставить только, что был приказ, а алиментов не было. И все.
Исковое должно быть кратким....сестра таланта.... На основании СП взысканы алименты, возбуждено исполнительное производство, с... по ..... должник без уважительных причин не платил алименты в результате чего образовалась задолженность в сумме...Ну и просите взыскать неустойку.
Чем меньше пишете в исковом, тем меньше вопросов у суда и труднее обороняться ответчику. Если в процессе судебного заседания возникнут данные вопросы, то и будете объяснять.
Считаю что в данном случае вина должника в неуплате алиментов есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 21:55   #998
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Верно Вам 4501 советует. Начинайте повествование с возбуждения ИП на основании СП ( с указанием дат). Про "окончание" не стоит говорить. К исковому прикладывайте Постановление о возбуждении ИП, постановление о расчете задолженности и расчет неустойки. Все остальное - в суде, при необходимости.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 22:01   #999
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так и сделаю. Спасибо. А вот если пристав насчитал 78000, а должник оплатил 94000 и написал в платежном поручении авансовый платеж. Разницу сумм, наверное, нужно отнять от суммы неустойки - все таки заплатил он немного больше, наверное, не хотел чтобы снова была задолженность пока на работу не устроится. Или это разные вещи, то есть в соответствии с СК алименты не подлежат зачету по другим требованиям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 22:21   #1000
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты авансом не платятся, а в случае переплаты не возвращаются, зачету не подлежат.
В платажном поручении дословно что написано, авансовый платеж по чему? Если алименты, то за какой период?
Таблицы по расчету неустойки смотрите на форуме,
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе