Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2019, 23:20   #1
Ortolan
Пользователь
 
Аватар для Ortolan
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно оформить доверенность на продажу доли в квартире

Здравствуйте! Мы продаем квартиру, оформленную в долевой собственности 3х собственников, при совершении сделки я присутствовать не смогу, по-этому хочу оформить доверенность на одного из собственников (мы родственники). В связи с этим у меня два вопроса.
1.Подскажите, как грамотно объяснить нотариусу, что я хочу сделать доверенность на то, чтобы от моего имени смогли подписать договор купли продажи, но распоряжаться моими деньгами не могли и никаких иных манипуляций не в мою пользу с моей долей произвели. У меня есть счет, на который я планирую получить сумму от сделки. Присутствовать лично не смогу ни на каком этапе сделки.
2. При покупке квартиры покупатель обязан раскидать деньги по счетам всех трёх собственников, или все таки сумму забирает кто то один, а потом она делится на всех в соответствии с долями?
И прошу совет - как мне можно обезопасить себя при оформлении доверенности мягко, при этом не обидев родственников недоверием.

Последний раз редактировалось Ortolan; 23.06.2019 в 23:24.. Причина: Забыла задать вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе