Старый 01.07.2009, 09:08   #71
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ч. 3 ст. 125 АПК - Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
ст. 126 АПК - Документы, прилагаемые к исковому заявлению: п. 5 - доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.

Я по этому и шлю... А оказывается не обязательно? Так же как и свидетельство ЕГРЮЛ и прочие, не относящиеся к делу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 09:29   #72
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
А оказывается не обязательно?
Вообще-то надо... Но многие не шлют и я в том числе. Но это - повод для ответчика затянуть рассмотрение дела, заявив, что не получал приложений, не имел возсожности ознакомиться, все "взвесить, обдумать", получить мнение/распоряжение руководства по этому поводу и т.п. У меня один раз ответчик пытался этим воспользоваться, но мне удалось выкрутиться и не допустить отложения рассмотрения дела. Так что решайте сами - отправлять или нет. Если суд по какому-нибудь догвоору, то я думаю, что свидетельство о регистрации в ЕГРЮЛ, приказ на директора (если директор тот же) и т.п. ответчику посылать не обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 09:32   #73
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
Так же как и свидетельство ЕГРЮЛ и прочие, не относящиеся к делу?
Никогда ответчику не отсылаю. Просто копии документов и то не всегда.Ведь в ч.3 ст.125 АПК - написанно что истец обязан направить документы ответчику, которые у него отсутствуют, а откуда знаешь, чего у него нет?У ответчика есть возможность, в случае чего ознакомится с материалами дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 10:22   #74
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С документами ясно. но основной вопрос - про адрес в доверенности... Принципиально нужен или нет???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 16:22   #75
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Боровикова Посмотреть сообщение
Никогда ответчику не отсылаю. Просто копии документов и то не всегда.Ведь в ч.3 ст.125 АПК - написанно что истец обязан направить документы ответчику, которые у него отсутствуют, а откуда знаешь, чего у него нет?У ответчика есть возможность, в случае чего ознакомится с материалами дела...
Ага, по закону-то так, но лучше не давать повода перенести рассмотрение...:crybab y:я вот из-за этого потеряла 10 тр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 17:37   #76
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как ответчик докажет, что не все документы к нему пришли? Можно же на своем настаивать, мол, посылали все, куда дели - не наше дело...

Адрес нужен в доверенности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 19:33   #77
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
А как ответчик докажет, что не все документы к нему пришли? Можно же на своем настаивать, мол, посылали все, куда дели - не наше дело...
Бремя доказывания сами знаете на кого ложиться А вообще, АПК не предусматривает для истца обязанность направить документы письмом с описью вложений
Всегда отсылаю ответчику только исковое и не более того. Еще на бумагу тратиться что ли
Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
Адрес нужен в доверенности?
Нотариусы указывают, решать вам.
Вот доверенность на ведение дела ответчику на фиг не упала. Исковое подписывает руководитель истца, а вы уже приходите в суд с доверенностью, показываете ее и всё. Суд себе то копию и то не всегда просит.
А вы дождетесь, что на вас ответчик ипотеку оформит
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2009, 23:55   #78
Арина Н
Пользователь
 
Аватар для Арина Н
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 252
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
А как ответчик докажет, что не все документы к нему пришли? Можно же на своем настаивать, мол, посылали все, куда дели - не наше дело...quote]

Ага, особенно при уточнении исковых-с каких лепешек вдруг взялись суммы с чеками- датами через месяц после направления Искового?Гадалка мне подсказала, что такие затраты у меня появятся?
ну это- так, "опыт, сын ошибок трудных"..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 09:35   #79
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Всегда отсылаю ответчику только исковое и не более того. Еще на бумагу тратиться что ли
Так ответчик потом заявит, что у него не было возможности подготовиться к делу. Мол, ему только одно исковое пришло, без приложений... Вот, Ваша честь, посмотрите, какой конвертик тоненький, там кроме искового ничего не поместится... И начнет ныть, что ему нужен еще месяц, а то и два...

Цитата:
Вот доверенность на ведение дела ответчику на фиг не упала.
Ага! Больше не буду им слать!

Цитата:
Исковое подписывает руководитель истца, а вы уже приходите в суд с доверенностью, показываете ее и всё. Суд себе то копию и то не всегда просит.
Я сам исковые подписываю, суду шлю оригиналы доверенности. Просто, мне кажется, легче сделать 10 одинаковых доверенностей, чем 10 раз на копиях писать "Верно. Директор и бла-бла"...

Цитата:
А вы дождетесь, что на вас ответчик ипотеку оформит
Хм... Опасности подстерегают на каждом шагу! Усиливаем бдительность!


Цитата:
Ага, особенно при уточнении исковых-с каких лепешек вдруг взялись суммы с чеками- датами через месяц после направления Искового?Гадалка мне подсказала, что такие затраты у меня появятся?
ну это- так, "опыт, сын ошибок трудных"..
Вообще ничего не понятно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2009, 09:45   #80
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
Так ответчик потом заявит, что у него не было возможности подготовиться к делу. Мол, ему только одно исковое пришло, без приложений... Вот, Ваша честь, посмотрите, какой конвертик тоненький, там кроме искового ничего не поместится... И начнет ныть, что ему нужен еще месяц, а то и два...
у ответчика есть возможность, до судебного заседания, познакомится с материалами дела, в случае чего. Судья ведь не заинтересован в затягивание процесса. А если все- таки будет, как вы говорите "ныть" заявляется, что ответчик сам затягивает процесс.


Цитата:
Сообщение от XxDEEPxX Посмотреть сообщение
Я сам исковые подписываю, суду шлю оригиналы доверенности. Просто, мне кажется, легче сделать 10 одинаковых доверенностей, чем 10 раз на копиях писать "Верно. Директор и бла-бла"...
Хорошая идея-10 доверенностей, но не у всех руководители пойдут на это. У меня одна доверенность..Делаю копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе