Старый 04.02.2009, 10:59   #51
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот еще один нюанс. Жалоба принята на личном приеме у зама руководителя, но содержит требование об отмене постановления о возбуждении и.п. Резолюция на жалобе ответ за моей подписью. НО, мы обязаны переслать старшему, его компетенция. Вот и решили переслать ( обязаны ) и дать ответ параллельно также в течение 10 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 14:14   #52
Kasch
Ipristav
 
Аватар для Kasch
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вот еще один нюанс. Жалоба принята на личном приеме у зама руководителя, но содержит требование об отмене постановления о возбуждении и.п. Резолюция на жалобе ответ за моей подписью. НО, мы обязаны переслать старшему, его компетенция. Вот и решили переслать ( обязаны ) и дать ответ параллельно также в течение 10 дней.
мы в таком случае присваем жалобе статус административной и, как положено, перенаправляем ССП по подчиненности с сопроводительной в два адреса, в т.ч. и заявителю. А ССП, в свою очередь, рассматривает в соответствии с ФЗ "ОИП".
В таком случае ответом за подписью ГСП можно считать сопроводиловку к жалобе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2009, 14:47   #53
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В таком случае ответом за подписью ГСП можно считать сопроводиловку к жалобе...
Вы не поняли :assassin: У нас так руководитель пишет для того чтобы взять на контроль исполнение по важным вопросам. Поэтому основной ответ все равно будет за подписью зама.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 11:01   #54
Kasch
Ipristav
 
Аватар для Kasch
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Вы не поняли :assassin: У нас так руководитель пишет для того чтобы взять на контроль исполнение по важным вопросам. Поэтому основной ответ все равно будет за подписью зама.
То есть вы будете давать дополнительный ответ по 59-ФЗ в дополнение к вынесенному постановлению по 229-ФЗ...!?
Конечно, в случае важных вопросов можно поступить и так!
Видимо именно такой случай и имела в виду Солнышек...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 12:28   #55
Kasch
Ipristav
 
Аватар для Kasch
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, сегодня поступили метод. рекомендации по АЖ. Многие вопросы разъяснены... Утверждены Директорм 30.01.2009 Письмо №12/01-1064-АП от той же даты.
Изучаем....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 12:50   #56
Kasch
Ipristav
 
Аватар для Kasch
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Архангельское
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вот еще один нюанс. Жалоба принята на личном приеме у зама руководителя, но содержит требование об отмене постановления о возбуждении и.п. Резолюция на жалобе ответ за моей подписью. НО, мы обязаны переслать старшему, его компетенция. Вот и решили переслать ( обязаны ) и дать ответ параллельно также в течение 10 дней.
Теперь такая жалоба д.б. рассмотрена ГСП "лично"....(а как же принцип подчиненности..?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2009, 23:22   #57
Полина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Полина-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я занимаюсь регистрацией обращений, заявлений и жалоб, и соответственно готовлю проекты ответов. В этом году взяла за практику отказыватьв рассмотрении, если таковые не соответствуют закону. И должна заметить, стало даже легче. В прошлом году отдел был просто завален заявлениями, обращениями, некогда было производствами заниматься. Писали все, кому не лень. Слава Богу пока проблем не возникало, ну а в случае чего, со мной две мои Библии - ФЗ Об исполнительном производстве, ФЗ О порядке рассмотрения обращений в РФ! Они у меня всегда на столе!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 08:53   #58
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В этом году взяла за практику отказывать в рассмотрении, если таковые не соответствуют закону.
Это может лично вам стало полегче. Эти жалобы потекут по-другому ручью, через прокуратуру, в суд, через ЦА ФССП России. Без разницы, проблемы ваши отказы не решают. У меня позиция не придираться к форме, если совсем не соответствует , то в порядке 59 ФЗ. Вы поймите, прием граждан и обращения это наш институт самосохранения. Лучше самим разобраться и все поправить, чем это вылезет где-то так, что мало не покажется. ИМХО. Я так понял вы пристав, и какие жалобы вы отказываете, АЖ за подписью старшего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 17:21   #59
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста , а если заявление было подано с такой шапкой " В территориальный отдел судебных приставов по г. N-sk . То к кому должно попасть такое заявление к старшему судебному приставу или к участковому приставу . И ещё если заявление с такой же шапкой написанно " Прошу привлечь по ст №157 .... " В заявлении помечено , что за дачу ложных сведений могу быть привлечен к уголовной ответственности , то это заявление должен разбирать старший пристав или участковый ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2009, 17:47   #60
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
То к кому должно попасть такое заявление к старшему судебному приставу или к участковому приставу . И ещё если заявление с такой же шапкой написано " Прошу привлечь по ст №157 .... " В заявлении помечено , что за дачу ложных сведений могу быть привлечен к уголовной ответственности , то это заявление должен разбирать старший пристав или участковый ???
Ответы дает старший судебный пристав. Проект ответа может готовить по его поручению другой пристав, но только не тот, чьи действия обжалуются.
Но у вас не АЖ, у вас заявление о преступлении, которое регистрируется в КУСП ( книга учета совершения преступлений), по результатам рассмотрения ( 144-145 УПК РФ) -возбуждение УД, отказ в возбуждении УД, передача по подследственности. Постановление об отказе в возбуждении не направляется, направляется уведомление о том, что возбуждении уголовного дела отказано.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе