Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2008, 00:21   #1
Медведев
Пользователь
 
Аватар для Медведев
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неявка на сборный пункт

В 2006 году был призван,но не явился по боевой повестке на сборный пункт.Уголовное дело видимо не завели,ибо повестками меня не беспокоили и сотрудники милиции ко мне не приходили.Летом этого года обнаружил у себя симптомы заболеваний и обратился в соответствующие медицинские учереждение.Там я собственно и получил заключения обследования и сравнив их с книжецей "Положение о военно-врачебной экспертизе" выяснил,что имею заболевания с которыми претендую на котегория годности В.Диагнозы значится такие Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.+ У меня в детстве были ожоги шеи,плеч,груди и верхней части спины.Остались рубцы и началась рубцевая отрафия.По статье №60 п.б и статье 84 п.б я ограниченно годен.Собрался в военкомат написал заявление,только не знаю кому именно его нести и корректно ли оно составленно.Немогли бы вы повозможности его отредактировать . Заранее премного благодарен.

Заявление
Прошу приобщить к моему личному делу копии следующих медицинских документов:
1. Заключение эндоскопического исследования.
2. Заключение обследования Врачом-дерматологом.
Исходя из предоставленных выше копий медицинских документов мои заболевания попадают под статьи №60 пункт б, №84пункт б.(Положение о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123).В связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” Прошу: 1.Выдать мне повестку для прохождения медицинского освидетельствования для определения категории годности; 2.Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ. 3.В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
Приложения: 1.Копия Протокола и Заключения эндоскопического исследования. От 3.06.2008.Выданное Поликлиникой №92 2.Заключение обследования Врачом-дерматологом. От 1.07.2008г.Выданное “Детский центр диагностики и лечения им. Н.А. Семашко ”
Итого приложений два на двух листах.
Медведев.А.А. Дата:
Подпись должностного лица Дата:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 08:28   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление нуждается в корректировке. Могу подправить. Когда у тебя появились указанные заболевания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 10:55   #3
Медведев
Пользователь
 
Аватар для Медведев
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этим летом.Выданные мне справки датируются 1.07.2008.-Рубцовая отрафия и 3.06.2008- Грыжа пищеводного отверстия диофрагмы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 15:17   #4
Медведев
Пользователь
 
Аватар для Медведев
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё вопрос.Заявление должно быть написано на имя Военного комисара и Председателя призывной комиссии.Если у меня Савёловский военкомат,то заявление должно быть адресовано Председателю призывной комиссии района Аэропорт(район в котором я проживаю) или Савёловского района?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 18:56   #5
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление пишется на имя председателя ПК, военкома и врача руководящего медцинским освидетельствованием граждан. Через часик скину тебе мою версию заявления, еще нужно запросить медицинские документы с предъидущего медицинского освидетельствования, посмотреть что они там наобследовали.
Твоя задача пока узнать адрес местной администрация в районе которой находится твой военкомат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 20:00   #6
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

===================== начало заявления ====================

Исх. № __ от (дата)

Председателю призывной комиссии
(название призывной комиссии)
Адрес районной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии - Военному комиссару (название военкомата)
Юридический адрес военкомата


Врачу, руководящему работой по медицинскому
Освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на
военную службу:
Юридический адрес военкомата

от гр. Фамилия Имя Отчество (без сокращений)
проживающего по адресу:
(адрес по прописке)

Заявление
о наличии заболеваний.


Сообщаю вам, что я страдаюгрыжей пищеводного отверстия диафрагмы, лечение по указанному заболеванию я проходил (тогдато) (Если не проходил, то не пиши про лечение), кроме того у меня в результате перенесенных в (столько)то летнем возрасте ожогов образовалась эритема рубцующая, атрофические рубцы находтся приемущественно на (укажешь где).



Указанные диагнозы подтверждаются:
  1. (название документа) из (полное наименование медицинского учреждения выдавшего документ) от (дата выдачи) (приложение №1) (Описываешь документ про грыжу)
  2. (название документа) из (полное наименование медицинского учреждения выдавшего документ) от (дата выдачи) (приложение №1) (Описываешь документ про атрофию),
  1. Прошу приобщить указанные выше документы и заявление к моему личному делу призывника.

    Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие грыжы пищеводного отверстия диафрагмы предполагает освидетельствование меня по статье 60 п. «б» расписания болезней ( далее РБ ), наличие рубцуещей эритемы предполагает освидетельствование меня по статье 84 п. «б» РБ и присвоения мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
Прошу:

  1. Вызвать меня на медицинского освидетельствование повесткой установленной формы;
  2. Руководствуясь статьей 60 п. «б» и статьей 84 п. «б» РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании пп. «а» п.1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и зачислить в запас ВС РФ;
  3. В соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне письменную копию решения призывной комиссии (название) принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», незамедлительно по принятии этого решения;

Приложения:
  1. 1. (название документа) из (полное наименование медицинского учреждения выдавшего документ) от (дата выдачи) (приложение №1) (Описываешь документ про грыжу)
    2. (название документа) из (полное наименование медицинского учреждения выдавшего документ) от (дата выдачи) (приложение №1) (Описываешь документ про атрофию),
Итого приложений: (столько то) на (стольки-то) листах.


Дата Фамилия Имя Отчество и подпись обязательно (иначе анонимка рассмотрению не подлежит).

===================== конец заявления ====================

Курсивом выделены комментарии, их писать не нужно.

Заявление печатаешь в четырех экземплярах, подписываешь. К каждому заявлению прикладываешь СВЕТОКОПИИ медицинских документов в перечисленном количестве. Отправляешь заказным письмом с уведомлением о вручении:
1 экз. на адрес районной администрации.
2 экз. и 3 экз. на юридический адрес военкомата.
4 экз. кладешь в папку отведенную для переписки с чинушами, куда в последствии и будешь класть другие запросы и ответы.
Сейчас составлю заявления на запрос медицинских документов (чтобы отправить все в одном конверте, с этим заявлением)

Последний раз редактировалось satyricon; 22.09.2008 в 20:06.. Причина: поправил на 84 пункт "б"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 20:14   #7
Медведев
Пользователь
 
Аватар для Медведев
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж...Что бы я без вас делал!А почему с ними нужно общаться посредством почты,а не лично идти в военкомат?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 20:33   #8
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Потому что когда ты туда придешь тебя вежливо пошлют на три буквы, в лучшем случае выслушают все твои жалобы на здоровье и что с того? Если даже на медицинской комиссии в военкомате врачи игнорируют жалобы призывников, потомучто последние жалуются устно, нет доказательств обращения. А при поступлении письменного обращения у чинуши появляется ответственность, ты его предупредил и доказательство "предупреждения" у тебя есть. И в случае чего отвечать будет он, а отвечать они боятся, особенно перед вышестоящими лицами.
Теперь серия номер два паралельно делаешь два таких запроса:

№1

=============== запрос лицензии начало ====================


Председателю призывной комиссии
Н-ского района г. Н-ска:
(адрес!!!)
Заместителю председателя призывной комиссии – военному комиссару Н-ского района г. Н-ска:
(адрес!!!)
Копия (к сведению)
Федеральная служба по надзору в сфере
здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор РФ):
109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр.1
от Ф.И.О. (полностью без сокращений)
(адрес!!!)


Заявление
О выдаче заверенной копии лицензии на медицинскую деятельность.


(тогдато, например весной 2007) я проходил призывные мероприятия в Военном комиссариате Н-ского района г. Н-ска.
Согласно статье 25 "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22/07/1993 № 5487-1), статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), граждане, перед призывом на военную службу проходят медицинское освидетельствование.
Считаю, что
1. На основании статьи 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОиВС), граждане, подлежащие призыву на военную службу, проходят медицинское освидетельствование.
2. На основании статьи 5 ЗВОиВС, проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию, медицинскому обследованию и медицинскому осмотру при призыве или поступлении на военную службу осуществляется военными комиссариатами.
3. На основании статьи 17 закона РФ № 128-ФЗ от 08/08/2001 г. (ред. от 02.07.2005) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее Закона 128-ФЗ) медицинская деятельность подлежит лицензированию.
4. На основании Приказ Минздрава РФ от 26/07/2002 № 238 (ред. от 22/10/2003, с изм. от 23/06/2004) "Об организации лицензирования медицинской деятельности" (вместе с "Номенклатурой работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи", "положением о центральной комиссии министерства здравоохранения российской федерации по лицензированию медицинской деятельности"), деятельность призывной комиссии по медицинскому освидетельствованию относится к медицинской деятельности, подлежащей обязательному лицензированию (шифры 06.022, 06.032).
5. На основании статьи 4 Закона 128-ФЗ лицензированию подлежат виды деятельности, осуществление которых, в том числе, может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан. Заверенные копии документов, касающихся прав граждан, подлежат выдаче гражданам по заявлению, согласно указу Президиум Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. N 9779-X (в редакции. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ).

На основании изложенного прошу Вас:

1. Выдать мне заверенную копию лицензии военного комиссариата на медицинскую деятельность, с приложением, определяющим условия действия лицензии.
2. Рассмотреть моё обращение в установленный ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02/05/2006г. срок, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

(дата!!!) (подпись обязательно!!!!)

=============== запрос лицензии конец ====================

№2

=============== запрос карты начало ====================

Исх. № __ от (дата)

Председателю призывной комиссии
(название призывной комиссии)
Адрес районной администрации

Заместителю председателя призывной комиссии - Военному комиссару (название военкомата)
Юридический адрес военкомата

от гр. Фамилия Имя Отчество (без сокращений)
проживающего по адресу:
(адрес по прописке)

ЗАЯВЛЕНИЕ
О предоставлении карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

(тогда то – например, в октябре 2006 года), в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я проходил медицинское освидетельствование.
В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».
Указанный документ содержит информацию о состоянии моего здоровья. Статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.
ПРОШУ
1. Выдать мне копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу».
2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.


Дата Фамилия Имя Отчество и подпись обязательно (иначе анонимка рассмотрению не подлежит).

=============== запрос карты конец ====================

Указанные заявления "в довесок" к первому, все равно надо отправлять, поэтому лучше сразу, так они поймут, что имеют дело с серьезным противником, которого "нагреть на пару кусков зелени" не получится, себе дороже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 20:41   #9
Медведев
Пользователь
 
Аватар для Медведев
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди ещё не придумали слов,что бы я смог выразить Вам свою благодарность!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2008, 20:51   #10
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отправляй заявления, не медли, к 1 октября (начало призыва) как раз рассмотрят документы, пойдешь на медицинскую комиссию и мы уже потом вплотную продолжим работу с "гражданами". А благодарить будешь когда получишь военный билет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе