Старый 25.03.2015, 10:24   #1
tat_fm
Пользователь
 
Аватар для tat_fm
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СПОР СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ. НЕУСТОЙКА ЗА ПОНЕСЕННЫЕ ВЫНУЖДЕННЫЕ РАСХОДЫ

(ДТП произошло в августе 2014 г.)
Возможно ли требовать с СК неустойку за отказ в возмещении вынужденных расходов (убытки) на Независимую экспертизу на основании Закона о Защите прав потребителей, которую сделала я сама? После того, как СК признала страховой случай, организовала Независимую экспертизу, калькуляцию проводила другая компания, у которой с СК тоже договор и сотрудники этого "ООО" на осмотре не присутствовали. После калькуляции и заниженной выплаты, из материалов моего дела выяснилось, что в калькуляцию НЕ ВНЕСЕНЫ несколько деталей, которые указаны в отчете НЭ (страховой компании). После чего, мне пришлось организовать свою повторную НЭ. Так как СК не исполнила свои обязательства надлежащим образом. и вынужденные мои расходы на НЭ - убытки причиненные не вследствии ДТП, а вследствии неправомерных действий СК. В досудебнй претензии были издожены требования о выплате разницы страхового возмещения и требование о возмещении убытков на НЭ. Разницу доплатили, а убытки нет. Т.е не выполнили требование в добровольном порядке. Правильно ли будет, если я буду ссылаться на ст.4, 12, 29, 22, 23 Закон о Защите прав потребителей? Ведь Экспертиза проведенная СК: не правдивая, с умыслом занижения выплаты, нет доп. информации предусмотренные Правилами проведения НЭ утвержденным постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238. - нет НЕОБХОДИМОЙ информации -(отсутствие в заключении) : государственный реестровый номер эксперта-техника; нормативное, методическое и другое обеспечение, использованное при проведении экспертизы; описание проведенных исследований (осмотров, измерений, анализов, расчетов и др.); обоснование результатов экспертизы, а также ограничения и пределы применения полученных результатов. Также в калькуляции на выплату нет Достоверной информации об услуге, что означает ее несоответствие действительным свойствам, точности результатов выполнения услуги. Помогите пожалуйста доказать обоснованность своих требований или дайте ответ, если я не права и не имею права на данную неустойку…. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось tat_fm; 25.03.2015 в 10:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе