Старый 03.12.2010, 23:18   #1
ArxangelSlava
Пользователь
 
Аватар для ArxangelSlava
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перепоступление в аспирантуру.Спорный вопрос

Здравствуйте. Хотел бы задать вам вопрос в рамках статьи 24 ФЗ “ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”. В 2008 году я закончил обучение в ВУЗе и поступил в аспирантуру. Спустя два года по мере написания диссертационной работы у меня поменялась направление диссертационного исследования и изменилась специальность. И в моем ВУЗе нет ученого совета которому я мог бы защищать свою работу по новой специальности в будущем. В 2010 году я решил повторно поступить в аспирантуру другого ВУЗа на нужную мне специальность диссертационного исследования, чтобы продолжить свою работу. И как это бывает, встает вопрос по поводу отсрочки от службы в Российской армии. Скажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в моем случае в соответствии с пп. б п.2 ст. 24 ФЗ №53 от 28.03.98. “ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”. Имею ли право рассчитывать, что мне государство в лице военкомата, или если говорить более точно суда, предоставит отсрочку ПОВТОРНО на время обучения в новой аспирантуре в соответствии с образовательной аккредитованной специальностью нового ВУЗа(c 2010 по 2013 год). Важный момент - специальности старой и новой аспирантуры не смежные, и образовательные программы у них совершенно не схожи. Статья закона не запрещает повторное поступление в аспирантуру. Кроме того в статье закона не указано о изменении специализации научного исследовании. Новая специализация подразумевает прохождение новой нормативной образовательной программы. ИЛИ ЖЕ ДРУГОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ. Так как я проучился в старой аспирантуре два года (а нормативный срок обучения по аспирантуре 3 года + 1 на защиту диссертации), и не использовал отсрочку по аспирантуре полностью, мне обязаны предоставить еще два года отсрочки. ТОЕСТЬ статья закона ограничивает нормативный срок обучения в аспирантуре и поступай повторно или нет, срок один и тот же и не смещается. Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Заранее спасибо Вам большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2010, 02:47   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

количество отсрочек по аспирантуре не ограничено.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе