Старый 26.01.2013, 10:35   #251
fmasha
Пользователь
 
Аватар для fmasha
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу вам точно сказать,т.к. не знаю суть отказа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 14:13   #252
vorozhko
Пользователь
 
Аватар для vorozhko
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скан отказа из РСА
Миниатюры
?????°???????????°?????µ0001.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 00:17   #253
fmasha
Пользователь
 
Аватар для fmasha
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, но я не юрист. Про конкурсное производство прочитайте в википедии. Я вам отвечала исходя из собственного опыта. К сожалению больше ничем помочь не могу((((Надеюсь, я хоть чем-то вам помогла. Удачи вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 18:22   #254
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorozhko Посмотреть сообщение
Ущерб менее 120 тыс. Насколько было правомерным письмо от РСА с отказом в выплате из за банкротства СК?
а какого числа был куплен Вами полис ОСАГО у СК КОРОНА?
до 08.07.2009г ил нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 23:30   #255
vorozhko
Пользователь
 
Аватар для vorozhko
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
а какого числа был куплен Вами полис ОСАГО у СК КОРОНА?
до 08.07.2009г ил нет?
В декабре 2008 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2013, 23:24   #256
Natali-NiNo
Пользователь
 
Аватар для Natali-NiNo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые господа, подскажите советом! Очень не простая для нашей семьи ситуация. Мой муж является виновником в ДТП (произошло 24.06.2012), несоблюдение дистанции, оговорюсь, автомобиль на мне (жене) и соответсвенно ОСАГО оформляла я, страховалась в ИП вагон-загон название на полисе ООО СГ Адмирал (действие полиса 11.02.2012 по 10.02.2013), естественно наш потерпевший подал документы в свою страховую для возмещения, ему она отказала якобы ссылаясь на недействительность нашего полиса якобы СГ Адмирал приостановлена лицензия, далее пострадавший выясняет еще более интересные подробности про нащ "счастливый"полис на сайте РСА полис был отгружен за компанией СК Гранит ( которая умерла и признана банкротом в 2009 г), далее наш пострадавший обратился в РСА, где ему отписали официальный отказ в компенсации в связи с недействительностью полиса, затем он подает на нас в суд с просьбой возместить ущерб, так как ответственность мужа была не застрахована в должном порядке, т.е ОСАГО не было на момент ДТП, наш юрист призывает в соответчики РСА и ИП которое продал нам полис, суд принимает решение в пользу потерпевшего, при чем снимает отвественность с РСА полностью типа у моего мужа не было договорных обязательств с РСА и ИП не несет ответственности за проданный полис, они не могли знать что продавали, сразу извините за простые слова без употребления юридических терминов, так как я не подкована в данной области, наш юрист оказался очень нерасторопен, за что особая благодарность, мы тоже лохи, не обжаловали данное решение так как наш юрист убедил что нет смысла далее бодаться давайте заплатим, т.е данное решение вступило в законную силу, по исполнительному листу мы как законопослушные граждане оплатили 90 тыс (ущерб, моральный ущ, ну и остальные расходы пострадавшего). Далее мы нашли другого адвоката, который подал иск в другой районный суд на ИП и РСА по закону "О защите прав потребителей" к ИП продавшему "некачественный" полис, и на РСА за ненадлежащий контроль движения полисов, вообщем суд нам отказал в полном обьеме, так как признали наш полис действующим якобы Гранит передал полис Адмиралу, но не поставили в известность РСА значит полис действительный так как законом не предусмотрено что передача бланков страховых полисов одним страховщиком другому влечет недействительность договора страхования, заключенного с использованием такого бланка, по ИП отказал ссылаясь на то что в день выдачи указанный полис недействительным признан не был, имел все необходимые реквизиты и печать страх. орг. Судья полностью на нашей стороне, но возместить не может, так как первое решение вступило в законную силу что РСА не должно возмещать. Наш адвокат составит апеляшку по последнему, другие юристы советуют попробовать отменить решение первого суда. Вот вопрос возможно ли нам отменить решение первого суда где муж ответчик, в связи с новыми обстоятельствами, и выставить регрессом (или неосновательное обогащение) к РСА тех мат. средств что мы заплатили потерпевшему, подавать на СГ Адмирал нет смысла у них отозвана лицензия 27.07.2012 счас идет конкурсное производство, компенсационные выплаты осуществляет РСА по ОСАГО, или новый иск составлять. Вот в преддверие этого что посоветуете????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 18:39   #257
maximpn
Пользователь
 
Аватар для maximpn
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если на руках имеется неисполненный исполнительный лист к страховой, которая объявлена банкротом, то РСА по нему должны платить или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе