Старый 15.11.2009, 23:51   #1
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



Цитата:
«Ну какой же он голубой?!» [ 1 ]

Рассказ начальника службы судебных приставов о посещении его конторы корреспондентом "РР"

— Завтра к вам приедет фотограф, очень интересная девушка – сказал корреспондент по телефону.

— Что, все так серьезно? – поинтересовался начальник судебных приставов.

— Да! У нас очень серьезное печатное издание, так что готовьтесь к фотосессии.

Начальник судебных приставов Валерий Кочергин положил трубку телефона и посмотрел на присутствующих. В его кабинете сидели и терпеливо слушали его разговор с корреспондентом 8 молодых красивых девушек, его сотрудниц. Услышав про фотокорреспондента, все замерли в немом вопросе. Кто и к кому едет.

— Он едет ко мне? – отрубил все надежды присутствующих начальник.

— А что за фотокорреспондент, из какой он газеты? – поинтересовалась Ниночка, девушка с внешностью фотомодели.

— Он не из газеты, – начал начальник, — он из журнала «Плейбой». И едет снимать меня в семейных трусах.

— Но ведь журнал «Плейбой» это женский журнал, – не унималась Ниночка. – Там снимают только девушек.

— Журнал «Плейбой» покупают мужчины и, как мне сказал журналист, им уже надоело видеть на его страницах одних обнаженных девушек. Теперь мужчины читатели хотят видеть мужиков секс-символов нашей эпохи на которых можно равняться – гордо подняв подбородок, встал со своего кресла начальник.

Присутствующие, глядя на торчащий животик начальника никак не могли понять серьезно ли он говорит или опять шутит.

— Валерий Евгеньевич, — не унималась Ниночка, — а можно посмотреть на вашу фотоссессию в семейных трусах?

— Да конечно можно! Покупай журнал и смотри!

Ниночка обидчиво надула губки: «А фотокорреспондент будет мужчина или женщина? Может он и меня сфотографирует, а то обидно, что такая фигура пропадает?!»

— Фотокорреспондент будет мужчина, молодой, красивый, неженатый!

В кабинете послышалось оживление. Неожиданно, непонятно откуда в ручках девушек появились зеркальца и щеточки для подведения ресниц. Начальник понял что совершил ошибку, о работе сегодня можно забыть и попытался исправить ситуацию: «Зря стараетесь!» – ехидно улыбаясь, заявил начальник.

— Почему зря? – открывая губную помаду, спросила Ниночка.

— Потому что фотокорреспондент - голубой.

По кабинету пронесся гул разочарования. Зеркальца и щеточки для ресниц мгновенно исчезли. Довольный произведенным эффектом начальник раскрыл лежащую на столе папку с бумагами: «Ну что ж приступим к совещанию. Ниночка, что у нас с плановыми показателями?»

На следующий день в помещение службы, начальник был приятно удивлен видом своих работников. Такие наряды и количество краски на лицах он видел только по большим государственным праздникам. Ниночка пришла в коротком обтягивающем платье четко подчеркивающим ее стройную фигура фотомодели со всеми отвлекающими от государственной службы факторами.

Убедившись, что его юмора никто не понял начальник прошел в кабинет. В этот момент зазвонил мобильный и приятный мужской голос, представившись Алексеем сообщил, что он приехала по поручению редакции журнала «Русский репортер». Положив мобильный в карман, начальник пошел встречать гостя, провожаемый вопросительными взглядами сотрудниц которые как бы задавали один вопрос: «Что, приехал?» Молча идя по коридору, он слышал за своей спиной звуки открывающихся крышечек зеркалец и шуршание щеточек для глаз.

Возле дверей службы стоял молодой высокий парень с пышной растительностью на щеках и красивая высокая девушка в легеньком платье-сарафане на лямочках. Тоненькие лямочки производили впечатление, что вот-вот порвутся.

— Я Алексей, фотокорреспондент журнала, — представился парень, — а это моя подруга, она мне помогает.

— Ну что ж, прошу в мой кабинет! – пропуская вперед гостей, сказал начальник приставов.

Они шли по коридору, здороваясь с сотрудницами отдела, толпившимися в дверных проемах. Мужественный вид фотокорреспондента не сочетался со словами начальника по поводу его голубизны. «Опять пошутил!» — пронесся шепот за спинами вошедших.

— Ну, какой же он голубой? – высказалась Даша самая молодая сотрудница. – Таких голубых не бывает!

— Много ты в голубых разберешь? – возразила Ниночка. – В таком журнале как «Плейбой» работают только голубые и лесбиянки.

— Ага, и что ты хочешь сказать что этот красивый парень — голубой, а эта красивая девушка — лесбиянка?

— А ты думаешь, что голубые и лесбиянки одни уроды?

Войдя в кабинет начальника, Алексей оценил свет. Его было явно мало и предложил сфотографироваться на улице. При появлении их в коридоре шум вызванный отчаянно спорившими Дашей и Ниной, а также присоединившихся к ним сотрудников отдела, резко стих. В глубочайшей тишине фотокорреспондент, его девушка и начальник приставов шли по длинному коридору провожаемые молчаливыми взглядами сотрудников. В конце коридора глаза начальника встретились с широко раскрытыми полными немого ужаса глазами Дашки. Подойдя к ней вплотную начальник тихо в полголоса воскликнул: «Гав!»

— Ааа! – закричала Дашка и в коридоре эхом пронесся дружный смех собравшихся.

— Дружный у вас коллектив! – спускаясь по лестнице заметила девушка приехавшая с фотографом.

— Да коллектив дружный, — заметил начальник, – иначе нельзя. Работа очень нервная, поэтому если они смеются то так, что стекла дрожат.

— Действительно дрожат! — заметил Алексей прислушиваясь к звукам доносящимся из коридора.

Фотосессия затянулась на два часа. Начальника судебных приставов ставили то к одной стене, то к другой. То просили повернуться, то сказать, то промолчать. Прохожие, не останавливаясь проходили мимо выворачивая шеи. Наконец последний щелчок аппарата и прощальное пожатие рук.

— Когда будете фотошопить, приклейте мне усы! – попросил фотографа на прощание начальник приставов.

— За усы не обещаю, а вот глаза мы вам сделаем голубыми, — улыбаясь сказал фотокорреспондент.

— Лучше зелеными! – уточнил старший пристав и махнув на прощание рукой пошел обратно в отдел.

Поднявшись на второй этаж, он услышал знакомые звуки. Дашка и Ниночка, о чем то яростно спорили. Присутствующие судя по всему разделились на два лагеря. Прижимаясь к противоположным сторонам коридора, они стояли лицом к лицу и яростно пытались что-то доказать.

— Так почему не работаем? – крикнул начальник зычным голосом и увидел глаза Дашки наполненные ужасом и любопытством. Любопытство все-таки победило и она обратилась к начальнику: «Валерий Евгеньевич ну скажите, что этот парень не голубой, а то Нинка не верит!»

— Нина, он не голубой! – изрек начальник, пытаясь протиснуться через плотные ряды сотрудниц в узком коридоре.

— А вы говорили, что он голубой и мы все поверили! – в спину уходящего начальника крикнула Ниночка.

— Не все! – возразила Даша. – Я никогда не поверю, что такой красивый парень и голубой.

— Правильно, Даша, — ответил начальник,— он вполне нормальный парень. Молодой, красивый. Вот только женатый.

— Женатый!? – воскликнула Ниночка и по коридору пронесся недовольный гул молоденьких сотрудниц. — А эта молодая, красивая девушка его жена?

— Да.

— А зачем она с ним приехала?

— Ну понимаешь, у него такая сложная для семейной жизни работа. Шутка ли целыми днями голых девушек фотографировать. Вот она его и не отпускает одного на работу. Ходит за ним по пятам. Даже сегодня он ей говорит, что идет фотографировать мужика. Так она ему такой скандал дома закатила. Типа: «Что ты мне лапшу на уши вешаешь, мужика он идет снимать! Знаю я твоих мужиков, опять голых девок щелкать будешь? Ну и кто на этот раз брюнетки или голые блондинки?» Ну вот и поехала с ним к нам. По словам Алексея не отпускает она его ни на минуту. Даже в туалет под ручку водит.

— Ой, надо же какая любовь у них! – воскликнула Дашка победоносно поглядывая на Нину.

— Ни фига себе любовь! — возмутилась Нина. – Это что же получается, я выйду за муж и буду бегать за своим от кровати до работы и обратно, что бы его другие бабы не увели? Так что ли?

-Так! – ответил начальник. – А как ты хотела? Бракосочетание это как приобретение имущества. А свою собственность нужно беречь от посягательств других баб.

— Ну уж нет! –воскликнула Нина. — Нафиг мне такое имущество, что бы за ним по пятам бегать!

— Точно! Правильно! Не нужен нам такой брак! – загалдела толпа хорошеньких и красивеньких государственных служащих и задрав носики разошлись по своим рабочим местам. Дашенька обвела вопросительным взглядом опустевший коридор встретилась со строгим взглядом начальника. Крикнула: «Ой!» — и побежала на свое рабочее место.

Идя по опустевшему коридору начальник службы приставов слышал как из открытых кабинетов доносятся звуки падающих в ящики зеркалец и щеточек для глаз. По клавишам компьютеров ударили десятки пальчиков, затрещали ксероксы и факсы. «Ну что ж рабочий день начался», — пробормотал начальник приставов и взял в руки трубку разрывающегося телефона.
***
Источник
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе