Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2012, 17:00   #291
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, а как считают и что конкретно требуют товарищи из УФМС?
Если РВП я получил в мае 2012 года - мне нужно подтвердить доход за период май-декабрь 2012 года. Документы на ВНЖ я буду подавать допустим в феврале 2013 - значит нужно подтверждение дохода и за период январь-февраль (тут же скорее всего другие прожиточные минимумы будут). Это все я могу подтвердить одной выпиской, что на февраль 2013 года на моем счету есть сумма = май-декабрь + январь-февраль. Или нужно одну выписку на конец 2012 года и потом еще одну на февраль 2013?
Просто знакомые, которые уже через это проходили. говорят, что открыть счет и положить сумму уже нужно прям сейчас - иначе мне зададут вопрос на какие деньги я жил в "май-декабрь" и откажут в приеме документов...

если я сейчас положу деньги на счет. возьму выписку и куда мне ее нужно отдать - чтобы "вопрос по 2012 году закрыть"???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2012, 17:05   #292
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mingus, если Вам задудут глупый вопрос, можете на него даже не отвечать. Если не примут документы, обжаловать незаконный отказ.

Уведомление о проживании по РВП нужно будет подавать в течение 60 дней, когда закончится год с даты принятия решения о выдаче РВП. У Вас эти 60 дней начнут идти в мае 2013 года (число Вы не уточнили).

При подаче на ВНЖ просто нужно иметь на счету в банке 12 прожиточных минимумов (прожиточные минимумы со временем немного растут, поэтому лучше иметь сумму с небольшим запасом).

А сейчас Ваша выписка по счёту никому не нужна, её надо брать незадолго до подачи документов. А открыть счёт можете когда угодно: хоть сейчас, хоть потом. На что Вы жили год, никого не волнует, нужно подтвердить, что Вам будет на что жить будущий год, не прибегая к помощи государства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2012, 17:24   #293
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а я действительно могу подавать документы уже сейчас? разве нет условия, что прежде чем подавать документы на ВНЖ надо прожить по РВП - 1 год??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2012, 17:30   #294
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mingus, нет такого условия. Есть условие, что до получения ВНЖ нужно прожить 1 год по РВП. Заявление на ВНЖ будет рассматриваться 6 месяцев и к тому времени уже пройдёт год по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 19:08   #295
Геша
Пользователь
 
Аватар для Геша
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой сын,будучи студентом очного отделения,получил ВНЖ в декабре 2011года,а в 2012 перешел на заочную форму обучения.Естественно год официально не работал.Достаточно ли при уведомлении подтверждения проживания открыть счет в банке на сумму не ниже 12-ти прожиточных минимумов нашего региона(5490х12=65880)?При обращении с этим вопросом к инспектору ФМС получил ответ,что этого мало(это как минимум -её слова),и что мы(родители)своими средствами должны будем подтверждать возможность его материального обеспечения.Права ли инспектор,и хватит ли тех мер которые предприняли мы(т.е положив на счет 70000руб.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 19:53   #296
Геша
Пользователь
 
Аватар для Геша
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще один вопрос.Из сообщений юристов на форуме следует,что к уведомлению не нужно прикладывать никаких подтверждающих документов Однако в самом бланке уведомления есть пункт,который гласит: Вместе с уведомлением прилагаю след.док-ты:....,где п.4 предусматривает документы об источниках дохода,прилагаемые к настоящему уведомлению.Так,что получается форма уведомления применяемая по всей Россией противоречит действующему Законодательству?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 20:11   #297
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геша, счёта на 70 000 рублей хватит, если в Вашем регионе такой прожиточный минимум, счёт должен быть на имя сына открыт, сыну должно быть от 18 лет.

Уведомление о проживании разработано одинаковое для уведомления о проживании по РВП и по ВНЖ. При РВП нужно прикладывать подтверждающие документы, при ВНЖ не нужно. При РВП не нужно указывать доходы, потому что эти сведения есть в подтверждающих документах, а при ВНЖ нужно указывать, потому что подтверждающие документы не подаются (именно так и указано в бланке уведомления, если Вы внимательно прочитаете). Кроме того есть правила подачи этого уведомления, где всё это подробно объясняется. Поэтому никаких противоречий нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 20:53   #298
Геша
Пользователь
 
Аватар для Геша
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 13
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.Так значит сын в графе:Размер и источник доходов, должен указать номер счета и сумму по нему.Но самой справки с банка прикладывать не надо? Или все же взять её и указать в уведомлении(согласно справки такой-то)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 21:16   #299
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геша, по закону достаточно просто указать, справка не нужна. А если будут её требовать, можно подавать жалобы в вышестоящий орган УФМС, прокуратуру и суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 23:04   #300
leyla
Пользователь
 
Аватар для leyla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetersv Посмотреть сообщение
судя по закону, вне зависимости от даты выдачи ВНЖ, последним днём подачи уведомления всегда будет 31 декабря, так?
Извините,что влезаю. У нас была ситуация такая! Муж получил ВНЖ в конце января, прошел год, были рядом с ФМС и решили заскочить ,что бы спросить когда подавать и что нужно. Муж зарегистрировался по ВНЖ уже в феврале. Так нам сказали можно приехать в течении февраля в любой день. Ну получив справку 2 НДФЛ ( сказали обязательно) приехали уже 21 февраля, на что нам сказали опоздали надо было привезти до даты выдачи ВНЖ и оштрафовали на 2000р. А когда я была возмущена и зашла к начальнице,она была так раздражена,что решила припугнуть об аннулировании ВНЖ!

Последний раз редактировалось leyla; 17.01.2013 в 23:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе