Ответить

 

Опции темы
Старый 11.09.2013, 19:46   #1
3akon
Пользователь
 
Аватар для 3akon
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Анкета кандидата, все ли законно?

Здраствуйте! Я ищу работу и нашел одну вакансию, в которой меня попросили заполнить анкету кандидата. В которой нужно было указать образование/паспортные данные, военного билета и СНИЛСа.

В конце документа было написано.

Путем заполнения анкеты Вы подтверждаете согласие на обработку ООО «Профи Групп» Ваших

персональных данных (фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, паспортные данные,

адрес проживания, другие данные, указанные в настоящей Анкете). В свою очередь ООО «Профи

Групп» гарантирует Вам конфиденциальность передаваемой информации. Ваши паспортные данные и

данные СНИЛС необходимы ООО «Профи Групп» для проверки следующих данных: не привлекался ли

соискатель к уголовной ответственности, не имеет ли соискатель просроченных кредитов или выплат по

алиментам, и не привлекался ли он в связи с этим с административной ответственности.


Паспортных данные(серия, номер, кем и когда выдан)
Военный билет (военнообязанный, невоеннообязанный, военно-учетная специальность, воинское звание, номер военного билета и личный номер)
СНИЛС


Я заполнил все поля, отправил анкету. После чего два дня нету ответа. Скорей всего моя кандидатура не подошла. Но я переживаю не за это. А за то, что вдруг теперь с моими данными что нибудь случится. Возьмут кредит на меня, вовлекут во всякие махинации и т.д.

Что скажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2013, 10:35   #2
Смысл
Пользователь
 
Аватар для Смысл
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока соискатели соглашаются заполнять эту бредятину, компании будут практиковать эту дурь. Как только при собеседовании все начнут отказываться заполнять "анкеты"- все встанет на места. Работодатель имеет право выбирать работника ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по профессионльным качествам. Там, где требуестя серьезная проверка, у Вас не попросят никаких анкет, все проверяется по ФИО и дате рождения. А справку об отсутствии судимостей соискатель должен предоставить сам. Выдают её на Петровке.
Сначала даете себя обмануть, а потом вспоминаете, что можете пострадать... В следующий раз, когда будут просить заполнить подобную чушь, спросите: "Вы меня уже на работу оформляете? Все документы только тогда заполняются. Да и Положение об обаботке, хранении персональных данных я не читал. Как они будут храниться, где, кто за них отвечает?" Окажут в работе- просите письменнное подтверждение отказа с аргументами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе