Старый 07.12.2013, 19:11   #1
тьютор
Пользователь
 
Аватар для тьютор
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию незаконность увольнения

Добрый день! Прокоменнтируйте, пожалуйста, письмо преподавателя с сайта Привожу только часть текста: "Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга была доказана незаконность моего перевода на 0,2 ставки доцента и незаконность моего увольнения по указанной статье. Вместе с тем суд изменил основание увольнения на п.2 ст. 77 ТК РФ (увольнение в связи с окончанием срока трудового договора) на том основании, что я не прошла конкурс на основании статьи 332 ТК РФ. Однако в конкурсном отборе я фактически не участвовала по вине ректора, так как была умышленно незаконно уволена за месяц до его проведения. Вместе с тем ст. 332 ТК РФ запрещающая профессорско-преподавательскому составу работать без прохождения конкурсного отбора, применяется ректором Мехренцевым А.В. весьма избирательно, то есть только к неугодным". На какие стать должен ссылаться адвокат. Аналогичных ситуаций много. В нашем случае человек вообще по конкурсу не проходил (не объявлялся). Решение прокурора: не использовал свое право пройти по конкурсу. Как подготовиться к следующему этапу, затем к следующему?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.12.2013 в 19:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2013, 19:27   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тьютор, Вы каких комментариев хотите по части текста? А ссылки, имеющие цель привлечение интереса к стороннему ресурсу, не приветствуются.
Цитата:
Сообщение от тьютор Посмотреть сообщение
На какие стать должен ссылаться адвокат.
Вы полагаете, адвокат этого не знает?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе