Старый 04.06.2015, 17:17   #1
Nataly2501
Пользователь
 
Аватар для Nataly2501
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ведение ТК, отсутствие трудового договора, декрет

Добрый день. Скажите пожалуйста, мне в трудовой сделали запись: сразу поставили дату
"21.05.2015 / Принята на должность Руководителя отдела в Общество с ограниченной ответственностью "Академия красоты" / приказ № 14 от 21.05.2015. " вот так построчно это выглядит, т.е. вначале нет названия организации, как должно быть, когда я сказала что это не правильно, мне сказали что есть ведь название в записи и ничего исправлять не стали. Кроме того, с меня даже не попросили заявления на трудоустройство. никаких приказов я не подписывала, трудового договора тоже со мной никто не заключал и не подписывал. Мне устно озвучили оклад, но сказали, что всё официально и все отчисления будут делать и сказали что испытательный срок у меня 6 мес. т.к. должность руководитель. У меня вопрос. не будет ли у меня в дальнейшем проблем с такой записью в трудовой и таким трудоустройством,не смогут ли признать ее недействительной? (переживаю т.к. уже 16.07.2015 мне уходить в декретный отпуск, но об этом на работе еще никто не знает)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2015, 22:52   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly2501 Посмотреть сообщение
ничего исправлять не стали.
письменно потребуйте исправить запись, если считаете это нужным. По большому счету, сейчас важнее, делает ли работодатель положенные отчисления в ПФР и ФСС, т.к. после 2002 года сведения о стаже пенсионка берет только из своих персонифицированных учетных данных застрахованных лиц.
Цитата:
Сообщение от Nataly2501 Посмотреть сообщение
с меня даже не попросили заявления на трудоустройство
законодательством обязательность заявления не предусмотрена.
Цитата:
Сообщение от Nataly2501 Посмотреть сообщение
никаких приказов я не подписывала
это нарушение, т.к. работник должен быть ознакомлен с приказом о приеме в течение трех дней с того дня, как вы приступили к исполнению трудовых обязанностей. Письменно потребуйте копию приказа о приеме.
Цитата:
Сообщение от Nataly2501 Посмотреть сообщение
трудового договора тоже со мной никто не заключал
ошибаетесь, вас фактически допустили к работе, значит, договор заключен, но не оформлен письменно, что является нарушением. Потребуйте письменно выдать вам ваш экземпляр ТД после подписания его сторонами.
Цитата:
Сообщение от Nataly2501 Посмотреть сообщение
не будет ли у меня в дальнейшем проблем с такой записью в трудовой и таким трудоустройством
этого никто предсказать не может Может будут, а может и нет. Я за свою карьеру в кадрах повидала и не такое! И ничего, и пенсию люди оформляют, и пособия по нетрудоспособности. Но вполне достаточно будет своевременно запастись справкой о работе (затребовать при увольнении), сохранить трудовой договор, заверенные копии приказов о приеме и увольнении.
Цитата:
Сообщение от Nataly2501 Посмотреть сообщение
переживаю т.к. уже 16.07.2015 мне уходить в декретный отпуск
постарайтесь все вышеуказанные документы получить до того, как работодателю станет очевидно ваше положение. А то ведь могут просто из вредности что-то напортачить еще... или попытаться сделать вид, что вы у них вообще не работали....Впрочем, Вы уже должны были хотя бы раз получить зарплату... или вот-вот получите, т.к. обычно з/плата бывает с 5-го по 10-е число следующего месяца. Попросите под благовидныи предлогом справку 2НДФЛ, если выдадут без проблем, то, думаю, особо беспокоиться не о чем.... вообще, лучше все документы попросить вроде как для получения какой-нибудь субсидии или небольшого кредита на неотложные нужды...
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе