Старый 14.10.2009, 21:33   #141
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Их штрафовали за непредоставление автомобиля? Требования как им вручались?
нет их не штрафовали, требование только касаемые авто, о его немедленном предоставлении авто, ПТС и ключей к авто. В требовании даты от которого оно вынесено нет, срок к исполнения есть, можно ли считать это требование законным, оно нарочно получено должниками. В своих объяснениях они говорят что авто предоставить не могут, т.к. она на ремонте в сервисе, однако название его не говорят. поручитель, т.е. муж всячески выгораживает свою жену, т.к. на авто ездит или он или его отец. НАДО ОПРОСИТЬ ЖЕНУ(ОТВЕТХРАНИТЕЛЯ) тогда можно на незаконную передачу натянуть, проблема с ее опросом. поручитель очень опасный, уже подставил одного СПИ, ему реально влепили 2,6 года. отец его не лучше.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 21:53   #142
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напомни, лист по обесечительным мерам был с формулировкой наложить арест именно на Лексус, не просто на имущество в пределах суммы долга? Если да, то, получается, и исполнять решение суда о взыскании суммы долга надо именно за счет авто.... Такова воля взыскателя, получается.
Хотя, на мой взгляд, чего банк артачится, какая разница, за счет чего они получат свои денюжки (машины, земли, гаража)?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 22:57   #143
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Напомни, лист по обесечительным мерам был с формулировкой наложить арест именно на Лексус, не просто на имущество в пределах суммы долга? Если да, то, получается, и исполнять решение суда о взыскании суммы долга надо именно за счет авто.... Такова воля взыскателя, получается.
Хотя, на мой взгляд, чего банк артачится, какая разница, за счет чего они получат свои денюжки (машины, земли, гаража)?
да именно на лексус
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 22:58   #144
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
Автомашину не предоставляют, ничего не оплачивали после решения суда, только одно предупреждение обоих, неоднократные требования о предоставлении автомашины, однако поручитель Э. предлагает другое имущество для ареста- гараж 400 000 рублей и участок 30 соток под коттедж, однако банк настаиваит на том, чтобы забрать авто, должники авто не предоставляет.
Тогда какая злостность по ст.177 УК? Письменные доказательства есть этим словам: объяснения, ходатайста, заявления?
Цитата:
Может ли СПИ принудительно взыскать сумму по исполнительному листу за счет другого исмущества,
Думаю, что может, ведь лист просто о взыскании денежных средств?
Цитата:
запрос в ФРС нет о праве собственности, выхода по месту жительства нет,
А почему нет запросов в ФРС и выхода? Сумма же большая? Понятно, что этих должников СПИ побаивается, но всё же?
Цитата:
в банках счетов нет или всетаки преимущество взыскания за счет авто, на кторый в обеспечении иска был наложен арест.
Да нет, думаю нет преимущества. Были бы денежные средства, обязаны были бы в первую очередь обратить взыскание именно на них.
Цитата:
Кстате арест по основному решению суда действует? Ведь он был в обеспечения и по другому ИЛ. Где должен находится арест в оснавном производстве или в оконченом в архиве?
Пристав должен был, наложив арест на авто, окончить исполнительное приозводство об обеспечительных мерах фактом. Но, при этом, держать производство на контроле, проверяя периодически арестованное и вверенное на ответхранение имущество.
По исполнительному листу о взыскании суммы долга должен быть другой арест на автомобиль. Эти два и/п как бы связаны друг с другом, но всё же у них немного разная природа и путать их не стоит.
Цитата:
Ваше мнение кого привлекать. Должницу я хочу по ч.1 ст. 312 УК РФ, но возможно ли их еще по ст.177 УК РФ, будет ли тут злостность если они авто не предоставляют, а предлагают другое имущество?
По ст.312 УК - да, ответхранителя, а вот со ст.177 УК будь очень осторожен!
ИМХО, т.к. я в дознании, как свинья в апельсинах.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 06:27   #145
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В своих объяснениях они говорят что авто предоставить не могут, т.к. она на ремонте в сервисе, однако название его не говорят. поручитель, т.е. муж всячески выгораживает свою жену, т.к. на авто ездит или он или его отец.
Можно вынести постановление о задержании авто и передать в ГИБДД. По поводу 177 УК РФ, Dark, ты сам знашь, что надо доказать возможность у должника выплат по исполнению решения суда, а не просто предупреждения. Меня вот мучает вопрос - можем ли мы требовать как по 157 трудоустройства, если должник не работает, а потом при игнорировании требований поступить аналогично 157 и возбудить уголовное дело? Есть аргументы и за и против.
Цитата:
Привлекал ли кто нибудь 2-х лиц. Ваше мнение кого привлекать. Должницу я хочу по ч.1 ст. 312 УК РФ, но возможно ли их еще по ст.177 УК РФ, будет ли тут злостность если они авто не предоставляют, а предлагают другое имущество?
Только когда работал по борьбе с организованой преступностью, но мы всегда одного злодея пускали свидетелем и он в суде всегда давал расклад. В отношении мужа и жены достаточно сложно, т.к. будут поддерживать друг друга, проще когда чужие люди. Муж может сказать, что он без ведома жены что-то сделал с авто и т.д. Тут надо по месту исходя из материалов плести лапти.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 21:57   #146
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Можно вынести постановление о задержании авто и передать в ГИБДД. По поводу 177 УК РФ, Dark, ты сам знашь, что надо доказать возможность у должника выплат по исполнению решения суда, а не просто предупреждения. Меня вот мучает вопрос - можем ли мы требовать как по 157 трудоустройства, если должник не работает, а потом при игнорировании требований поступить аналогично 157 и возбудить уголовное дело? Есть аргументы и за и против. Только когда работал по борьбе с организованой преступностью, но мы всегда одного злодея пускали свидетелем и он в суде всегда давал расклад. В отношении мужа и жены достаточно сложно, т.к. будут поддерживать друг друга, проще когда чужие люди. Муж может сказать, что он без ведома жены что-то сделал с авто и т.д. Тут надо по месту исходя из материалов плести лапти.
насчет авто, уже есть документ о розыске и задержании, аж 4 шт. Должник генеральный директор предприятия с доходом, указанном в 2-НДФЛ 90 000 рублей. На авто был обеспечительный арест, зател вступило в законную силу решение суда, я совместно проверил арестованное имущество, оказалось в наличии, начали накладывать арест повторно, должник с представителем ушел, т.к. сослался на то, что они обратились в суд о восстановлении срока на обжалование заочного решения, однако при этом уже было определение суда об отказе в удовлетворении заявления об обжаловании решения суда. Оставили взыскателям, вызвали эвакуатор, т.к. представителя начал по телефону говорить, что будет писать об угоне если машина уйдет, СПИ в свою очередь позвонила в дежурку ГИБДД, однако отказались прислать экипаж, пришлось мне говрить с их замом, который пояснил, что они безплатно предоставляют эвакуатор, при подъезде последнего подбижал представитель с желанием подписать акт ареста, однако в этот момент шел должник и он открыл авто влетел туда, заблокировал авто и начал узжкать ОУПДС прекрыл движение, однако он на него поехал, толкнул его , зател переключил с=передачи и по газам по газонамчуть нас не сбил. Вот и злостность нарисовалась и еще куча статей, 318 УК РФ, 295 УК РФ, банк об угоне заявил. Должник с представителем по телефону пытались меня вытенуть на разговор для решения мирным путем, об этом раговоре сообщил, руководству, ОСБ, куратору по линии ФСБ, т.к должник, а точнее его отец очень влиятелный человек с большими связями. Сегодня возбудил уголовное дело по ст. 177 УК РФ в отношении поручителя (мужа), т.к. за день до этого он был повторно предупрежден по ст. 177 УК РФ. Конечно он предлагал, чтоб у него забрали другое имущество(гараж) стоимостью 400 000 рублей,но нам то нафига, у нас есть авто LEXSUS RX400H , 2006 ГОДА, оченили его 1 500 000 рублей, ИЛ на 1 370 000 рублей, к тому же оно заложенное имущество, на которое был наложен в обеспечнии иска арест, зачем банку другое имущество, а должник не хочет расставаться с дорогой игрушкой, предлагая другое имущество, при этом не предоставляя правоустанавливающие документы. в отношении жены отказ, на нее был формально охормлен кредит, документы были предоставлены о якоб главным бухгалтером у мужа с заработной платой 80 000 рублей, не подтвердилось, все требования получал муж, поручитель, у него имеется прямой умысел на непогашение кредиторской задолженности.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 07:07   #147
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dark, желаю удачи. Держи в курсе. Думаю, что еще Вам придется повоевать.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 21:26   #148
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Dark, желаю удачи. Держи в курсе. Думаю, что еще Вам придется повоевать.
Фемида слепая, прокуратура не дала согласие на возбуждение уголовного дела и отменила мое постановление о ВУД ( дело лежало на проверке у прокурора города, подозреваемый человек-то не простой русский Ванька), в Постановление прокуратура указала, что подозреваемый обратился в суд, на восстановление срока для обжалования заочного решения суда от 14.04.09, которое вступило в законную силу 05.05.09, подозреваемый о решение суда узнал от СПИ с получением постановления о ВИП от 17.06.09, обращался в суд , вынесено постановление об отказе в удовлетворении заявления об обжаловании решения суда. Разве можно обращаться в суд с исковыми требованиями одного и того же характера?, на сколько помню из курса ГК РФ -нельзя., обращался с рассрочкой где, готов был платить по 114 000 рублей в месяц, отказали, значит угонять авто из под носа у СПИ можно, заложенное имущество можно не возвращать и у подозреваемого нет состава.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 21:46   #149
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Постановление прокуратура указала, что подозреваемый обратился в суд, на восстановление срока для обжалования заочного решения суда от 14.04.09
Это всё такой абсурд! Я думаю, что взыскатель обязательно должен обжаловать постановление проков об отмене твоего постановления о ВУД, причем - в суд. И из принципа взыскателю необходимо помочь. ИМХО.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 22:11   #150
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Это всё такой абсурд! Я думаю, что взыскатель обязательно должен обжаловать постановление проков об отмене твоего постановления о ВУД, причем - в суд. И из принципа взыскателю необходимо помочь. ИМХО.
взыскатель, а точнее его представитель бывший следователь МВд, отработавший более 10 лет и знающий квалификацию преступлений не хуже меня, где-то даже лучше, у банка есть целый штат юристов пусть обжалуют, я в отпуске ни чем помочь не могу. слишком много поставлено на кон, в том числе моя должность, репутация и даже свобода
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе