Старый 21.11.2013, 19:23   #1
nutka.mv96
Пользователь
 
Аватар для nutka.mv96
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation ПОМОГИТЕ !!!!

Дело вот в чём: я с мужем и своими тремя детьми, живём со свекровью в частном доме. В доме зарегестрировано 8 человек, в том числе она, мой муж, мои дети, но не я. В июне 2013 года оказалось, что свекровь разыскивает Русский Стандарт за неуплату по трём кредитным карта. Сейчас уже дошло до того, что к нам домой приезжают, ищут её, она прячется в дальней комнате. Служба по взысканию долгов хочет приехать описать имущество и сразу же забрать всё ценное. В том числе и мои вещи. Много чего у меня куплено в кредит, но и есть техника, которую нам подарили на свадьбу мои родители. Как мне защитить своё имущество. Мы молодая многодетная семья ( нам по 22 года ), живём скромно. Я студентка в декрете, куча кредитов у самих. Из имущества системный блок, 2 телефона куплены в кредит. Монитор, маленький толстый телевизор, 2 детские кроватки, 2 коляски, санки, 2 шкафа, 2 дивана, компьютерный стол, куча детских вещей и наших вещей тоже, электропила, бытовая химия - купили сами или подарили. Грозятся забрать всё, открытым текстом говорят , что пострадаем и мы. Могу ли я как-то доказать, что МОЁ это МОЁ ? К нам ездят соц службы для подтверждения льгот как многодетной семье, проверяют жилищные условия, не хватало, чтобы ещё на учёт поставили и детей забрали. Сама же свекровь платить не собирается, её просто нечем. З/п 8000, муж алкоголик, 1,5 годовалый ребёнок и ей уже за сорок. В общем она полагает, что платить её долги должны мы. Денег у меня нет.

Прошу, помогите мне , подскажите способ доказать, что в доме не только её вещи. Какие есть способы подтверждения на имущество? Как всё грамотно сделать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 19:30   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Арестовать и изъять могут только приставы, на основании решения суда и полученного исполниельного документа, все остальное это уголовно наказуемое...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 19:38   #3
nutka.mv96
Пользователь
 
Аватар для nutka.mv96
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суд вроде на нее еще не подали. До судебное разбирательство. Но грозяться. А когда решение суда будет не в ее пользу, свекровь признает, что именно она оформляла карты по 100 тыс. Будет уже поздно что- то делать. С бумажками все и вынесут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 20:05   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nutka.mv96 Посмотреть сообщение
В суд вроде на нее еще не подали.
Арестовать, изъять могут только приставы!!!!!!!!!
Мало ли кто к Вам ездит. работники Банка или коллекторы. Угрожают - обращайтесь в полицию. Ваши вещи никто по долгам свекрови забрать не может. До решения суда никого даже на порог не пускайте!!!!!!

Цитата:
Сообщение от nutka.mv96 Посмотреть сообщение
А когда решение суда будет.... Будет уже поздно что- то делать. С бумажками все и вынесут.
Пристав может обратить взыскание только на имущество должника - свекрови.
Даже если пристав арестует Ваше имущество, по ошибке или по наводке Вашей родственницы, Вы вправе исключить это имущество из акта описи подав в суд соответствующее заявление. Ваши права никто не нарушит, все можно решить в рамках закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 23:12   #5
Som
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Som
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,044
Благодарности: 97
Поблагодарили 249 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно коллеги сказали, входить в ваш дом не спрашивая вашего согласия, арестовывать и изымать имущество могут ТОЛЬКО судебные приставы. Больше никто!!! Остальных лесом посылайте. Имущество ваше никто забирать не имеет право, но вам нужно будет подтвердить, что это имущество принадлежит именно вам, а не должнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе