Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2014, 23:32   #1
Oksanapest
Пользователь
 
Аватар для Oksanapest
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение

Добрый день! 31.01. меня вызвал к себе коммерческий директор и сообщил, что далее в моих услугах не нуждаются (а 4 года нуждались), тк у меня нет разговорного английского языка ( ранее не требовалось) и поэтому просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, но они идут мне на встречу и выплатят компенсацию по среднему заработку за 2 месяца. Т.е. Зп за январь, и средний за февраль и март. Я сказала, что подписывать ничего не буду, тк мне нужно посоветоваться. В итоге директор сразу пошел в атаку и сказал что в таком случае меня сократят и выплатят мне компенсацию по "белой зарплате", белая зп у меня в 2,5 раза меньше((. У меня есть кредит, а так же на руках ребенок, которому только 1 год и 3 месяца, на работу я вышла когда ребенку исполнилось 6 месяцев ( по нужде). Я боюсь, что если я не уйду сейчас по их условиям, то они уволят меня как непрофригодную. Какие еще могут быть ухищрения от них, и как я могу сохранить свое рабочее место?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 00:06   #2
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте статью. Третий пост.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32081
Цитата:
Сообщение от Oksanapest Посмотреть сообщение
просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, но они идут мне на встречу и выплатят компенсацию по среднему заработку за 2 месяца.
Значит не по собственному желанию, а по соглашению сторон, в порядке ст. 78 ТК РФ. Как только Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию в порядке ст. 80 ТК РФ, работодатель сможет Вас уволить без всякой компенсации.

Последний раз редактировалось 33vladimir33; 03.02.2014 в 00:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2014, 13:48   #3
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksanapest Посмотреть сообщение
меня сократят и выплатят мне компенсацию по "белой зарплате"
Во-первых, сокращают не конкретного человека, а должность. А во-вторых, если и сократят, то Вы получите хоть что-то, а если сделайте, как Вам предлагают - скорее всего ничего. А может Вам уйти "по уходу за ребенком" - тогда сократить не смогут, а дальше - время покажет (либо все тоже самое будет, но просто чуть позже, либо Вы их снова будете устраивать).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе