Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2014, 17:48   #111
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

кстати проверил свой новополученный патент на сайте ФМС---не найден
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2014, 18:00   #112
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igort3, у меня в патенте серия и номер паспорта указаны. странно , что не указывают серию, как Вы пишете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 00:13   #113
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитр76, первый внесённый Вами платёж начинает действовать лишь с даты получения патента на руки. Эту дату проставляет инспектор ФМС на первой квитанции.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
я сдал полностью документы на патент 4 февраля, ... И вчера-27 марта получил патент на руки.---затянулось. в Патенте значится число получения именно 27.03.14.
Патент должны были сделать Вам в течение 10 рабочих дней. На превышение сроков Вы имели полное право пожаловаться. В то же время, Ваша несвоевременная явка, в соответствии с ныне действующем законодательством, никак не наказывается, Вы просто приходите и забираете патент тогда, когда Вам удобно и он начинает действовать в этот же день, это относится и к первой квитанции на него. Вторая квитанция начинает действовать со дня, следующего за днём окончания действия первой квитанции и т.д.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
оплачивал каждый месяц в ожидании по 1.216руб 27числа каждого месяца, так как первая квитанция была оплачена 28 января по получении на руки направления на отпечатки, начиная с первого. ... Тупанул я и вспомнил, что нужно платить---оплатил сегодня 28 марта.
Если я правильно поняла, Вы уже оплатили за 3 месяца. Если это так, то следующий платёж Вы должны произвести не позднее 26 июня, иначе срок действия Вашего патента истечёт и его уже никак нельзя будет продлить, в таком случае в соответствии с п. 9 ст. 13.3 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан" Вам придётся в течение 15 дней выехать из РФ или обратиться в ФМС за получением нового патента.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
не могут ли аннулировать??
Не следует путать аннулирование патента с несвоевременным продлением. Причины, по которым могут аннулировать патент, перечислены в п. 11 и они связаны либо с нарушением законов иностранным гражданином, или же неиспользованием своего патента.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
и еще, так на какой срок изначально выдается патент???
На тот срок, за который Вы изначально внесли оплату, он может составлять 1, 2 или 3 календарных месяца, в дальнейшем Вы можете продлевать срок его действия несколько раз на 1, 2 или 3 месяца в соответствии с п. 5, но общий срок действия одного патента не может быть больше 12 календарных месяцев.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
имеет ли значение действия патента от времени вьезда в Россию??
Не имеет.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
кстати проверил свой новополученный патент на сайте ФМС---не найден
Он там за 1 день не появляется, поскольку база данных на сайте достаточно редко обновляется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 07:20   #114
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

русская узбечка, огромное спасибо за развернутый ответ--я вижу Вы уже Волка сьели в этих делах дело в том, что жаловаться это както не по-человечески, когда тебе делают знакомые фмсники--но и они не могли продавить вверхстоящее териториальное ФМС, у нас в Северном Округе г. Москва у всех такая проблема, большие задержки с получением патентов--очень много набрали документов + посредники еще своих впарили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 07:28   #115
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

русская узбечка, просто некоторое время назад мне говорили о том, что от срока действия патента нужно вычесть то время, которое ты находился в Москве без Патента, и получиться чистый срок, до котрого ты можешь пребывать в России по патенту. Но у меня миграционка закончилась 28февраля, а сдал я доки на Патент 4го февраля, получил позавчера)))---когда с квитанцией оплаты за патент 29го февраля пошел в местное ФМС по месту регистрации--на меня инспекторы вытаращили зеньки и сказали, что они не умеют продлевать миграционку и регистрацию на основании ожидания получения Патента и даже наличия Патента--но мой инспектор сказал, сдал на Патент доки--можешь не выезжать, имеешь право. Вот такой темный лес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 10:54   #116
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитр 76, а нам начальник уфмс+инспектор+ зам. Начальника говорили, что патент надо оплачивать в любое число месяца , но не позднее указанной даты выдачи патента( написанное от руки самого инспектора) .

Здесь очень много кто чего пишет , причем на разных сайтах по миграции. Одни юристы пишут одно, другие их коллеги на других сайтах пишут другое, третьи другое вообще говорят.

Сколько людей столько и мнений. Решать вам кому и чему верить. Лучше вообще сходить в местное уфмс и поспрашивать у людей , которые стоят в очереди за патентами ( лучше у тех кто не первый раз получает эти патенты) что и как.
И выезжать можно, к себе на родину когда срок патента еще действует. В аэропорту например- требуют только паспорт+ миграционку, а остальные данные у них в компе( смотрят проплачен ли патент на сегодняшний день или были ли ранее штрафы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 13:01   #117
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на моей первой квитанции за оплату на патент, это когда еще только пришел в первый раз брать бланки к инспектору, никакой записи не было, только естественно проставленное число первой оплаты в квитанции банка (28 января)--а на полученном патенте стоит число 27.03.14 о выдаче, отпечатанное а не написанное от руки--- в общем все это какойто кавардак, нет четких правил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2014, 13:04   #118
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще простите, может покажусь идиотом, но при оплате квитанций не требуют паспорт и тд и тп---ты заполняешь только имя,фамилию, отчество, адресс.--- как при поступлении платежа они отслеживают плательщика, если как я понимаю, за патент кидается в общую корзину??--- ты даже не можешь отследить платеж, дошел или нет, а сбои в переводах бывают частенько. Как вообще они работают, кто знает??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 00:38   #119
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
русская узбечка, просто некоторое время назад мне говорили о том, что от срока действия патента нужно вычесть то время, которое ты находился в Москве без Патента, и получиться чистый срок, до котрого ты можешь пребывать в России по патенту.
Всё, что связано с патентами можно прочитать в Федеральном законе от 19 мая 2010 года №86-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Там таких слов нет, поэтому, тот, кто Вам это сказал, был не прав.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
Но у меня миграционка закончилась 28февраля, а сдал я доки на Патент 4го февраля, получил позавчера)))
Вы превысили срок временного пребывания, поэтому есть основания для того, чтобы в отношении Вас было принято решение о неразрешении въезда в РФ в соответствии с пп. 12 ч. 1 ст. 27 ФЗ-119 (хотя, она так сформулирована, что под неё попадают все, кому продлили срок пребывания). Но Вы можете надеяться на послабление, поскольку в соответствии с пп. 8 ст. 26 Вы ещё не стали нарушителем, потому что не превысили срок пребывания более, чем на на 30 суток.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
---когда с квитанцией оплаты за патент 29го февраля пошел в местное ФМС по месту регистрации--на меня инспекторы вытаращили зеньки и сказали, что они не умеют продлевать миграционку и регистрацию на основании ожидания получения Патента и даже наличия Патента
Потому что такого законом не предусмотрено. Закон предусматривает лишь продление срока пребывания при получении и продлении патента (п. ст. 5 ФЗ-115), а также новую постановку на миграционный учёт в связи с продлением срока пребывания (п. 34 регламента). Срок пребывания не продлевается при подаче документов на оформление патента, поэтому нужно начинать этим заниматься заблаговременно.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
--но мой инспектор сказал, сдал на Патент доки--можешь не выезжать, имеешь право.
Он Вам наврал.
Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
а нам начальник уфмс+инспектор+ зам. Начальника говорили, что патент надо оплачивать в любое число месяца , но не позднее указанной даты выдачи патента( написанное от руки самого инспектора).
Он Вам правильно сказал.
Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Здесь очень много кто чего пишет , причем на разных сайтах по миграции. Одни юристы пишут одно, другие их коллеги на других сайтах пишут другое, третьи другое вообще говорят.
Но всегда правильно говорят только документы (законы, постановления, регламенты, международные соглашения и т.п.), поэтому читайте их. Этот форум существует для того, чтобы подсказать людям, какие законы необходимо прочесть.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
на моей первой квитанции за оплату на патент, это когда еще только пришел в первый раз брать бланки к инспектору, никакой записи не было, только естественно проставленное число первой оплаты в квитанции банка (28 января)--а на полученном патенте стоит число 27.03.14 о выдаче, отпечатанное а не написанное от руки--- в общем все это какойто кавардак, нет четких правил.
Написать от руки дату выдачи должны не на патенте, а на первой квитанции.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
как при поступлении платежа они отслеживают плательщика, если как я понимаю, за патент кидается в общую корзину??
По введённым Вами данным, потому что
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
ты заполняешь только имя,фамилию, отчество, адресс.
или, вместо адреса, ИНН.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
ты даже не можешь отследить платеж, дошел или нет
Можно обратиться в налоговую, чтобы они проверили. Ещё, есть в интернете специальные сервисы, но как к ним попасть, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
Как вообще они работают, кто знает??
Ваши платежи поступают в бюджет России, при этом Федеральная налоговая служба не уведомляет ФМС о поступлении к ним платежей от Вас и ни в каких базах не фиксируется Ваше продление патента. В ФМС информация об оплатах поступает, как правило, только лично от Вас, когда Вы приходите забирать патент или встаёте заново на миграционный учёт при продлении срока пребывания на основании получения/продления патента и предъявляете все оплаченные квитанции.

Последний раз редактировалось русская узбечка; 30.03.2014 в 00:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 07:48   #120
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы знаете, опять круговорот Моему инспектору врать незачем, по поводу того, что можно было не выезжать из России--он как никак старший инспектор в отделе ФМС и более того, он мне на первой квитанции оплаты за Патент поставил печать ФМС и раписал от руки, что доки сданы на Патент. Про число оплаты он мне сказал устно, 28 января, когда я пришел со всеми доками первый раз в ФМС , дал мне в руки анкету--я заполнил, послал в банк оплатить 1216 руб--я оплатил, привез все копии паспорта, миграционки и тп и тп, и получил направление на отпечатки пальцев. Так вот, устно он мне и сказал, "сегодняшнее число оплаты (28) это то число, до которого ты должен платить будешь за патент"--как то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе