Старый 27.04.2015, 16:07   #421
Ирина581313
Пользователь
 
Аватар для Ирина581313
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас уфмс в Зел АО Москвы и инспектор и начальник твердят, что можно продлевать но не обязательно, можно просто платить за патент за два дня до даты написаной на самом патенте. А вообще в каждом городе России в уфмс свои "законы" ))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 16:37   #422
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя из ФЗ № 115 "Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется " исходя из этого я понимаю, что достаточно оплаты налога и продлевать каждый раз миграционный учет не нужно ))), но у нас считают по другому и все еще хуже запутывают (((
Цитата:
Ирина581313
Вам повезло )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 17:24   #423
Ирина581313
Пользователь
 
Аватар для Ирина581313
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, вы правы...уфмс запутывают по черному начиная с патента заканчивая миграционным учетом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 20:05   #424
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana,
Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
при оплате госпошлины за один месяц, например, миграционный учет продлевают на один месяц, проплатил за два месяца соответственно регистрация делается на два месяца и т.д.
Да, такая процедура была и в прошлом году, в этом ничего нового.

Проблема в том, что, получается, мне отказываются продлевать МУ в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 20:15   #425
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется " исходя из этого я понимаю, что достаточно оплаты налога и продлевать каждый раз миграционный учет не нужно
Получение или продление срока действия патента от обязанностей, связанных с миграционном учетом, не освобождает. А подобное понимание приводит к плачевным результатам порой.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 20:39   #426
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana,
Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Исходя из ФЗ № 115 "Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется " исходя из этого я понимаю, что достаточно оплаты налога и продлевать каждый раз миграционный учет не нужно ))), но у нас считают по другому и все еще хуже запутывают (((
Немного не так. Патент на работу - дает право осуществлять временную трудовую деятельность на территории РФ. То, что Вы цитируете из п 13 ст. 13.3 ФЗ 115 означает, что при своевременной оплате патента его срок продлевается автоматически и не нужно за этим продлением обращаться в ФМС. Патент дает право также находиться на территории РФ более 90 суток из 180. Но в законе нигде не указано, что оплата патента автоматически продлевает миграционный учет.
Тогда как ст 20 ФЗ-109 устанавливает: "Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации...
п 2 ст 20 - временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2015, 21:04   #427
albinapljuyyko
Пользователь
 
Аватар для albinapljuyyko
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите пожалуйста как вы продлили миграционный учет на основании патента?у меня для физ.лиц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 18:22   #428
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

albinapljuyyko,
Цитата:
Сообщение от albinapljuyyko Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста как вы продлили миграционный учет на основании патента?у меня для физ.лиц
Идете с принимающей стороной в ФМС по месту пребывания, при себе:

у принимающей стороны оригиналы и ксерокопии: паспорта и документа, подтверждающего право собственности на квартиру.

у иностранного гражданина оригиналы и ксерокопии: паспорт, миграционная карта, отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (прежняя), патент, ВСЕ квитанции об оплате патента.
Заполнить новый бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Плюс на месте выдают бланк заявления на продление миграционного учета.

Нужно иметь в виду, что миграционный учет продлевают на срок авансового платежа за патент. То есть, оплатили на три месяца вперед, значит миграционный учет будет продлен до этой даты.

Такая процедура была в прошлом году. В этом году в моей ФМС мне пока отказали в продлении миграционного учета, мотивируя "отсутствием распоряжений". Подойду после праздников, вдруг что изменилось)

Я бы на Вашем месте позвонила или зашла в ФМС по месту пребывания и уточнила, что и как.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2015, 08:23   #429
albinapljuyyko
Пользователь
 
Аватар для albinapljuyyko
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне в ФМС сказали прийти с работодателем и с договором и работодатель будет мне продлевать регистрацию.Я спросила для физ лиц тоже нужно заключать договор,они сказали что да.Я вообще запуталась,дуристика полная,на сайте пишется одно,что никаких договоров не нужно для физ.лиц,они утверждают обратное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2015, 09:56   #430
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mogolka Посмотреть сообщение
Нужно иметь в виду, что миграционный учет продлевают на срок авансового платежа за патент.
Продлевается срок временного пребывания, а не миграционный учет. И с 1 января 2015 года ничего не изменилось.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе