Старый 27.11.2015, 00:26   #1
Дина Селиванова
Пользователь
 
Аватар для Дина Селиванова
 
Регистрация: 27.11.2015
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сокращение в декрете

Здравствуйте. подскажите пожалуйста правомерны ли действия моего работодателя. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работала до декрета на постоянной должности, но на удаленном рабочем столе. Должность числилась в другом городе. Ее через месяц сокращают, мне предложили место в моем городе на аналогичнойдолжности. Соглашение о переводе я подписала. Далее я узнаю о том, что и мою новую должность планируют сократить через месяц. Начальник отдела кадров так обрисовала мне мою дальнейшую "трудовую" судьбу в организации: сейчас я месяц числюсь на этой должности, потом выводим за штат, ты там болтаешься, получаешь все свои выплаты и подарки детям на НГ и прочее, потом по достижении ребенком трех лет мне вручают уведомление о сокращении, два месяца болтаюсь на работе, а потом на биржу. Если я не хочу уходить за штат, то мне предлагают должности на порядок ниже моей по статусу и оплате. Хотя я знаю, что как раз через месяц будет расширяться новый отдел, куда хотят пристроить девушку, которая работает на моем месте пока я в декрете. На это кадровики говорят, что эта самая начальница отдела не захочет брать себе декретчицу, ей нужны живые единицы. В связи с эти у меня такие вопросы:
1. Могут ли без моего согласия вывести за штат?
2. Сохраняются ли выплаты за штатом?
3. Имею ли я право требовать аналогичное по оплате место моему, если кадры говорят что таких нет?
4. Каким образом мне себя вести с кадрами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 16:05   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Оформление штатного расписания с нарушением* со стороны РД не требует согласия работника, если при этом права работника не нарушаются, поскольку все свои обязательства РД намеревается выполнять:
Цитата:
Сообщение от Дина Селиванова Посмотреть сообщение
получаешь все свои выплаты и подарки детям на НГ и прочее,
* иными словами даже в случае вашего согласия "вывод за штат" весьма сомнителен с точки зрения законности оформления финансовых документов.
2. Да, РД обязан соблюдать все условия ТД и ЛНА по отношению к каждому сотруднику, независимо от того, что он хочет делать со штатным расписанием.
3. При проведении мероприятий по сокращению работодатель обязан предлагать все имеющиеся у него вакансии, а не только одну из.
4. Сложно что-либо советовать, не зная, что подразумевается под "выводом за штат", т.к. законом данная процедура никак не урегулирована. Если возникнет спор, понимаете, ваша должность за штатом может также внезапно оказаться в штате. Попробуйте запросить выписку из штатного расписания, касающуюся вашей трудовой деятельности (т.е. с вашей должностью) в порядке ст.62 ТК, что ответят.Попросите официальный документ о выводе вашей должности за штат и предложении перевода.
Если выведут за штат официально и вы будете иметь об этом доказательство, это может послужить основанием считать, что процедуру сокращения РД запустил до уведомления вас о сокращении и в дальнейшем перевод сотрудницы на вакантную должность может послужить доказательством того, что данную вакансию не предложили вам, как работнику, находящемуся на сокращаемой должности.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе