Старый 16.06.2016, 16:03   #1
catherine-belle
Пользователь
 
Аватар для catherine-belle
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просрочен МУ на 1 день

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
В начале мая приехала я в РФ, подала документы на патент, встала на миграционный учет, нашла работу. Перед тем как начать трудиться поехала отдохнуть в Минск на выходные там меня зарегистрировали по адресу гостиницы. По приезду заключила договор с работодателем, но вот уведомление в ФМС у него не приняли, так как у меня не было регистрации по месту пребывания (после Минска на МУ не вставала, так как срок 7 раб дней на тот момент еще не истек, планировалось, что работодатель поставит на учет по юр адресу). И вот ситуация, уведомление у работодателя не принимают, так как у меня нет регистрации, и документы на регистрацию не принимают, так как нет уведомления о заключении ТД.
В итоге оформила я миграционный учет, но с просрочкой в один рабочий день. А именно: прибыла я 06.06.16, 14.06.16 (вторник) на 6 раб. день вместе с принимающей стороной подали документы на МУ (в этом отделении уведомление день в день не дают), на 7 раб. день (среда) УФМС не работало, получается регистрацию отдали только сегодня на 8 раб. день с даты прибытия. Дата регистрации - сегодняшняя.
При приеме уведомления в УФМС по адресу работодателя ИГ проверяют по полной.. чего мне ждать? Попаду ли я на штраф? По сути, ответственность же лежит на принимающей стороне... но я не хочу чтобы из-за меня попал на штраф мой будущий работодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе