Старый 12.11.2007, 13:56   #21
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, с Вашей помощью я стала разбираться в некоторых вопросах миграции лучше некоторых сотрудников ОУФМС. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2007, 19:13   #22
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Я сделала копии документов, заполнила новый бланк уведомления, отвезла в ОУФМС, получила там отрывную часть бланка уведомления и передала его работнику.
Странно, что приняли, не отследив снятие с учета с другого места пребывания. В миграционной карте же указана дата прибытия, а у Вас получилось как-будто ИГ прибыл и не встал на учет.
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Через несколько дней, когда оформляла новеньких, в ОУФМС сказали, что пока тот не сдаст отрывную часть бланка, не смогут поставить на его на учет
В смысле они имели тоже самое ввиду что и я? Сняться с прошлого места пребывания?
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
(А как же тогда новое уведомление с датой постановки?)
Иностранный граждан в период своего пребывания имеет право менять место пребывания по своему выбору.

По последнему вопросу поясните, пожалуйста, может я Вас не поняла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2007, 19:13   #23
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Кэт, с Вашей помощью я стала разбираться в некоторых вопросах миграции лучше некоторых сотрудников ОУФМС. Спасибо!
Спасибо. :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2007, 08:00   #24
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, (сейчас взвою!) так как же правильно принять ИГ? Как отслеживают работающих ранее? Мне ставить их на учет в ОУФМС только когда сдадут старые уведомления? И как мне проверить, что они сдали? И для чего же тогда посылать ещё уведомления о принятии работников в УФМС?
И когда их посылать, когда поставила на учет по месту регистрации предприятия или до этого (ведь будет указан старый адрес)?
Да, штамп в уведомлении о постановки на учет поставили, а в общую базу (оказалось) внести не может пока уведомления не сданы. А что говорить о тех работодателях, которые просто отправили уведомления в УФМС и всё - живут тихо (пока) и спокойно, а на старых бланках просто (в принимающей стороне) проставили свою печать организации. Хоть бы разъяснения работодателям давали, а то растрезвонили об упрощении-только послать туда-то и туда-то, а на проверку, оказывается, по другому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2007, 08:12   #25
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да и ёще, в ОУФМС мне сказали, что когда снимают с учета и ставят в другом, то ни какой отметки в МК не делают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2007, 14:38   #26
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rita, Вы может быть путаете уведомления о постановке на миграционный учет и уведомления которые надо отправить в УФМС о принятии на работу ИГ?
1. Ставите на миграционный учет ИГ по юр.адресу фирмы (при условии, что старого места пребывания ИГ были сняты с учета)
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
И как мне проверить, что они сдали?
Проверить это Вы никак не можете
2. Заключаете с работником срочный трудовой договор
3. В 10 дней, после принятия ИГ на работу, отправляете уведомления в УФМС, территориальный центр занятости населенияи и в налоговую.
4. До истечения 3-х месяцев собираете документы для продления пребывания здесь ИГ.

Вроде все.

Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
А что говорить о тех работодателях, которые просто отправили уведомления в УФМС и всё - живут тихо (пока) и спокойно, а на старых бланках просто (в принимающей стороне) проставили свою печать организации.
На каких бланках, отрывных? Вообще-то принимающая сьторона должна сама принести бланк. УФМС это управление, а на учет ставят в отделениях!

Давайте дальше, что непонятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2007, 03:45   #27
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rita, еще один момент, когда ИГ будет сниматься по старому месту пребывания с учета, то до снятия с него пусть обязательно сделает ксероопию отрывной части бланка уведомления (старого естественно). Это может пригодиться при постановке на учет по новому месту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2007, 09:03   #28
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, я так и объяснила работникам. А путаница у меня произошла, наверное потому, что когда принесла уведомления о принятии на работу, у меня их не приняли, сказав, что и так ставим на учет и посмеялся над моими трудами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2007, 09:41   #29
Rita
Пользователь
 
Аватар для Rita
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, теперь когда ко мне приходит работник я снимаю копию документов всех и отправляю этого ИГ отдавать отрывную часть уведомления о прибытии туда, где его ранее ставили на учет. А сама отвожу копию в ОУФМС и отдаю, в дальнейшем, ИГ новую отрывную часть уведомления о прибытии по месту регистрации предприятия. + отправляю уведомления о принятии на работу в УФМС, ЦЗН, налоговую. Правильно?
Ещё вопрос:если у ИГ заканчивается разрешение на работу в феврале 2008г. Он выезжает из РФ в декабре. В январе хочет вернуться. Могут ли ему выдать новое РНР в ОУФМС, где ранее стоял на учете? И надо ли снова проходить мед.комиссию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2007, 11:58   #30
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Кэт, теперь когда ко мне приходит работник я снимаю копию документов всех и отправляю этого ИГ отдавать отрывную часть уведомления о прибытии туда, где его ранее ставили на учет.
Да, да, да!!!!
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
А сама отвожу копию в ОУФМС и отдаю, в дальнейшем, ИГ новую отрывную часть уведомления о прибытии по месту регистрации предприятия. + отправляю уведомления о принятии на работу в УФМС, ЦЗН, налоговую. Правильно?
Правильно.
Цитата:
Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
Ещё вопрос:если у ИГ заканчивается разрешение на работу в феврале 2008г. Он выезжает из РФ в декабре. В январе хочет вернуться. Могут ли ему выдать новое РНР в ОУФМС, где ранее стоял на учете? И надо ли снова проходить мед.комиссию?
Все заново.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
медицинские справки, рнр, уведомление


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе