Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2014, 12:17   #1
Skudnov
Пользователь
 
Аватар для Skudnov
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Что будет, если появится наследник первой очереди?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста 10 лет назад умер брат моего отца. У него в собственности была часть родительского дома 9/10(1/10 принадлежит сестре, но это немного другая история). У этого брата была(и есть) дочь, но с ней давно связи нет. В 6 месячный срок мой отец не обращался к нотариусу сделал это только спустя 5 лет. Нотариус его направил в суд для признания факта принятия наследства Суд признал этот факт(были показания свидетелей, что отец ухаживал за домом, а его племянницу никто не видел), после чего нотариус выдал свидетельство о праве на наследство. Отец оформил в собственность дом, после чего подарил мне(сыну) эти 9/10 долей дома. Я достроил этот дом и на земле у дома построил баню.
Недавно обнаружилась еще квартира которая принадлежала умершему, по нашим данным там прописана его дочь( в паспортном столе сообщили), но её там соседи не видели. В квартире никто не появляется, у нас ключей от нее нет. За 10 лет там накопился долг за ЖКУ около 200 тыс руб.

Следующие вопросы:
Стоит ли опасаться, что появится дочь умершего и заявит свои права на 9/10 дома и землю? Сможет ли она отобрать их у меня? Можно ли как-то защититься?

Cможет ли дочь через суд доказать(например найдёт каких-нибудь свидетелей), что в течении 6 месяцев после смерти отца забрала в квартире личные вещи умершего, чем фактически приняла наследство?

Что делать с этой квартирой? В принципе нам она не нужна, но долг капает и отец как наследник тоже его наследует?
Можем ли мы как-то попасть в эту квартиру?
Да и если получать свидетельство на право на квартиру - то там же дочь прописана? Что с этим делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе