Старый 18.02.2019, 17:07   #1
SergeevichMe
Пользователь
 
Аватар для SergeevichMe
 
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказываются возвращать деньги за деталь - следы установки

Добрый день!

Не могли бы пожалуйста посоветовать как быть мне в данной ситуации.

Некоторое время назад я приобрел в интернет-магазине деталь для автомобиля, оплатил ее на сайте. Но, так как сайт неправильно подсказал мне размер детали, то деталь пришла не того размера.

Я получил деталь в пункте выдачи и поехал на сервис для ее установки, но на сервисе мастер посмотрев на деталь сразу же сказал, что она не подойдет на мой автомобиль. Деталь не устанавливалась, с ней не проводились никакие манипуляции, я ее сразу же положил в багажник и на следующий день прибыл в пункт выдачи с целью сдать деталь и получить деньги.


Менеджер магазина деталь принял, но сказал, что решение о возврате будет принимать руководитель. Через несколько дней мне позвонили из магазина и сказали, что деньги вернуть не могут, так как есть следы установки на детали.

Я тут же приехал в магазин, выполнил фотографию детали, написал претензию. Я показал фотографии знакомому эксперту, тот вынес суждение, что деталь поврежденная, б/у, и что, возможно, повреждения на ней были нанесены вручную, чтобы не возвращать деньги.

Первую претензию отклонили, написав ответ, выводы в котором заключались в том, что я товар осматривал, претензий не было. Деньги возвращать отказывались.

Я незамедлительно написал повторную, уже более развернутую досудебную претензию, в которой указал, что я обращусь в суд в случае отказа.

Мне пришел ответ с аналогичной аргументацией как и в прошлом письме (то, что при получении я осматривал товар и подтвердил подписью, что претензий не имею), идут ссылки на ст 495, 484 ГКРФ. Мне предлагается доказать в суде, что мне передали товар уже с недостатками.

Имеет ли смысл в данном случае обращаться к эксперту для осмотра детали (она в настоящий момент находится в магазине), а также подавать в мировой суд с целью истребования денежных средств, неустойки, услуг эксперта итд. Каковы шансы на ваш взгляд? Какой должна быть основная линия аргументации в суде (я намереваюсь не прибегать к помощи представителя)?

Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе