Старый 18.01.2012, 11:17   #1
alexsus84
Пользователь
 
Аватар для alexsus84
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление срока действия вида на жительство

Добрый День!

Недавно получил Вид на Жительство, но т.к. у меня в ноябре истекает срок действия паспорта узбекистана мне дали его не на 5 лет а до ноября. Что бы продлить его надо не менее чем за пол года подать заявление с продленным паспортом, а в Узбекистане паспорт не меняют по ихнему законодательству то за полгода и не раньше имееш право поменять паспорт. Получается замкнутый круг( Там нельзя раньше поменять паспорт а тут нельзя позже подать заявление на продление( Что делать? Нам ещё сказали можно какую то справку взять с посольства. Если да то что это за справка и какое должно быть содержание в ней? И можно ли взять эту справку в Узбекистане? чтоб не ехать в Москву в посольство.
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 12:10   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Административный регламент по выдаче ВНЖ:
107. Заявление подается в территориальный орган ФМС России по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства иностранного гражданина не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока его действия.

В случае пропуска иностранным гражданином срока подачи заявления по уважительным причинам (болезнь, командировка, продление срока действия документа, удостоверяющего личность), но не позднее окончания срока действия вида на жительство заявление принимается к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 19:50   #3
alexsus84
Пользователь
 
Аватар для alexsus84
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь но переспрошу. Значит я могу уехать на продление паспорта в р. Узбекистан без предоставления в ФМС по месту жительства любых "бумажек" потом вернутся с новым паспортом и они обязаны принять заявление о продлении Вида на жительство и продлить его. Я правильно понял? Если да то ОГРОМНОЕ спасибо вам если нет, то как уведомить иль поставить фмс по месту жительства перед отъездом. ?

И как доказать/подтвердить уважительную причину ?

Последний раз редактировалось alexsus84; 18.01.2012 в 19:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 20:06   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsus84 Посмотреть сообщение
Я правильно понял?
Да, правильно.

На всякий случай, если хотите прикрыть все тылы, сходите в своё отделение ФМС, где должны продлить ВНЖ, поговорите с начальником отделения. Изложите всю ситуацию письменно в виде заявления, напишите в конце что-то типа "В соответствии с п. 107 Административного регламента по выдаче видов на жительство, прошу принять у меня заявление о продлении вида на жительство после моего возвращения с новым паспортом". Пишете в двух экземплярах, один подаёте, второй с отметкой о приёме остаётся у вас. Тогда у вас будет, что ответить, если потом на вас вдруг начнут наезжать, мол, чего не предупредили, чего раньше не пришли и т. п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 20:20   #5
alexsus84
Пользователь
 
Аватар для alexsus84
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! И хотел узнать инспектор который принимал документы и выдавал ВНЖ хотел отправить меня в посольство РУз в России за какой то справкой/письмом что это за справку/письмо он имел ввиду (что то в виде мы не можем продлить паспорт гр. ..... раньше "таково то" срока)? Просто я думаю что в посольстве меня пошлют в лес, ненадут никакую справку и я просто в пустую потрачу время и соответственно финансы(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 20:25   #6
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexsus84 Посмотреть сообщение
(что то в виде мы не можем продлить паспорт гр. ..... раньше "таково то" срока)?
Надо полагать, да. Чтобы было подтверждение "уважительной причины". Не знаю, как работает посольство Узбекистана, но не думаю, что прям уж пошлют. Позвоните, спросите. Возможно, необязательно ехать, а достаточно отправить запрос по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 20:38   #7
alexsus84
Пользователь
 
Аватар для alexsus84
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за консультацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 03:11   #8
alexsus84
Пользователь
 
Аватар для alexsus84
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 7
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё возник вопрос а если эту справку/письмо подтверждение "уважительной причины" взять в Узбекистане оно пойдет? Ну соответственно перевести у нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2012, 08:53   #9
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пойдёт, почему нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 21:28   #10
karmen2985
Пользователь
 
Аватар для karmen2985
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подскажите пожалуйста!!!!!!

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! подскажите пожалуйста как быть в ситуации!!! паспорт (респ Армения) заканчивает свое действие 13.06.2012 внж было выдано в мае 2011 года и до 13.06.2012 сейчас в уфмс мне сказали, что не продлят внж т.к.надо за 6 мес подавать(((((но разве мое решение о выдаче ВНЖ не на 5 лет, но до окончания срока действия иностранного паспорта????и если я сейчас продлю паспорт мне не могут продлить внж до 5 лет т.к я же не прошу выдать мне внж еще на 5 лет после окончания 5летнего срока!!! получается я по внж даже год не прожила еще
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе