Старый 01.04.2014, 22:46   #121
irinates
Пользователь
 
Аватар для irinates
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, можем ли мы продолжать претендовать на субсидию, в случае приобретения новостройки по ДДУ по ипотеке (если новостройка будет учитываться в расчете субсидии как жилая площадь, в таком случае квадратов будет достаточно, но ведь по факту мы жить в ней не можем еще т к дом не построен и кредит за нее мы еще не выплатили....)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 12:33   #122
yulia_krulat2007
Пользователь
 
Аватар для yulia_krulat2007
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Предоставление единовременной субсидии госслужащим

Добрый день!
У меня вопрос, могу ли я претендовать на получение единовременной субсидии, являясь служащей со стажем 13 лет.
Ситуация следующая:
- жилой площади в собственности не имею
- прописки и временной регистрации нет
- у мужа и ребенка жилой собственности так же нет, но они прописаны в 5 комнатной квартире матери мужа
- проживаем мы втроем без прописки и регистрации в 1 комнатной квартире сестры мужа
- у моей матери в собственности есть жилой дом в другом регионе.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 11:53   #123
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulia_krulat2007 Посмотреть сообщение
прописки и временной регистрации нет
А где ранее была регистрация по месту жительства и почему её нет теперь?
Цитата:
Сообщение от yulia_krulat2007 Посмотреть сообщение
у мужа и ребенка жилой собственности так же нет, но они прописаны в 5 комнатной квартире матери мужа
Поскольку муж и ребёнок не проживают совместно с вами, то они не считаются членами вашей семьи ни в целях определения вашей жилищной обеспеченности, ни при расчёте единовременной выплаты.
Цитата:
Сообщение от yulia_krulat2007 Посмотреть сообщение
у моей матери в собственности есть жилой дом в другом регионе.
Данный факт к делу вообще отношения не имеет, т.к. ваша мать членом вашей семьи при указанных вами обстоятельствах не является.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 12:01   #124
yulia_krulat2007
Пользователь
 
Аватар для yulia_krulat2007
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выписалась 7 лет назад, была прописана у мамы в частном доме, а выписалась так как переехала от нее.

Я проживаю вместе с мужем и ребенком в однокомнатной квартире, которая принадлежит сестре мужа. Кроме нас в квартире больше никто не живет и не прописан.

А муж и ребенок прописаны у свекрови в другой квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 12:06   #125
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinates Посмотреть сообщение
можем ли мы продолжать претендовать на субсидию, в случае приобретения новостройки по ДДУ по ипотеке
irinates, и при определении жилищной обеспеченности госслужащего и членов его семьи, и при расчёте единовременной выплаты, учитывается площадь жилых помещений,
Цитата:
занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности
-
п.9 Правил, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. №63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения".
До тех пор, пока право собственности на приобретённое вами жилое помещение не будет зарегистрировано в установленном порядке, учитывать его площадь неправомерно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 12:15   #126
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulia_krulat2007 Посмотреть сообщение
Я проживаю вместе с мужем и ребенком в однокомнатной квартире
yulia_krulat2007, проживание граждан по месту жительства подтверждается их регистрацией по месту жительства (или судебным решением). Поскольку подтверждения вашего проживания в квартире сестры не имеется, то вы, конечно, можете попытаться встать на учёт для получения единовременной выплаты по основанию, указанному в подпунке "а" п.2 "Правил предоставления..." -
Цитата:
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения
Но, положительный результат не гарантирован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 12:18   #127
yulia_krulat2007
Пользователь
 
Аватар для yulia_krulat2007
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А какие документы необходимо предоставить в моей ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2014, 23:48   #128
alter_ego
Пользователь
 
Аватар для alter_ego
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!
Ситуация следующая: прописан и проживаю с матерью в 2-х комнатах коммунальной квартиры по договору соц. найма. Хотим приватизировать данные комнаты, а я в свою очередь хочу отказаться от своей доли, т.е. собственником данных комнат станет мать, а я буду просто там прописан и проживать.
Вопрос: не будет ли отказ от доли (неучастие в приватизации) поводом для задержки постановки на учёт сроком на 5 лет?

Заранее спасибо!))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 10:07   #129
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
будет ли отказ от доли (неучастие в приватизации) поводом для задержки постановки на учёт сроком на 5 лет?
alter_ego, будет ли ваш отказ от участия в приватизации основанием для отказа в постановке на учёт для получения единовременной выплаты, вы узнаете, когда подадите заявление в уполномоченный федеральный орган.
А в соответствии с ПП РФ от 27.12.2009г. №63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения"
Цитата:
12. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, совершаемым гражданским служащим для приобретения права состоять на учете для получения единовременной выплаты, относятся:
а) обмен жилыми помещениями;
б) невыполнение условий договора о пользовании жилым помещением, повлекшее выселение в судебном порядке;
в) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей и временных жильцов);
г) выделение доли собственниками жилых помещений;
д) отчуждение жилого помещения или частей жилого помещения, имеющихся в собственности гражданского служащего и совместно с ним проживающих членов его семьи.
Отказ от участия в приватизации к данным действиям не относится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 21:14   #130
ladycosh
Пользователь
 
Аватар для ladycosh
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Тамбов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я госслужащая, стаж почти 9 лет, есть муж, двое малолетних детей, имею в собственности кв. 50м2, в которой прописаны 5 человек(я, двое детей, мать, отец), муж имеет в собственности кв. 50м2 и прописан в ней совместно со своей матерью. Мой отец является собственником 60м2-ой квартиры,в которой никто не прописан, и в которой фактически мы проживаем с мужем и 2 детьми. Вопрос: можем ли мы претендовать на субсидию, если отец пропишется в своей 60м2 квартире, и учитывается ли квартира мужа, если он не прописан с нами. Если да , то в моей квартире будет прописано 4 чел. 50/4=12,5<15 я правильно понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе