Старый 18.11.2018, 18:47   #1
lelush
Пользователь
 
Аватар для lelush
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нотариально заверенный отказ от жилищного учета

Здравствуйте, прошу помочь разобраться в следующем, ДГИ г. Москвы, требует от меня от очередника (малоимущая) нотариально заверенный отказ о том, что я, не возражаю о снятии с жилищного учета, звонили по телефону, потом по эл.почте прописали письмо и предложили такую формулировку: что я, не возражаю о снятии с жилищного учета.
Муж обратился с заявлением о предоставлении свободной комнаты в коммуналке, но пока не предоставили комнату, который ему положена по Закону, и не зарегистрировали в реестре, как я могу предоставить нотариальный отказ.
Как я, понимаю, когда мужу предоставят комнату и зарегистрируют в реестре, его снимут с учета и меня тоже снимут с учета, ДГИ снимет нас обоих с учета на законных основаниях, автоматический, по ч.2, ст. 56 ЖК РФ, по ч.2 ст.15 Закона г. Москвы № 29, вед у нас отпадет основания стоять на учете, поскольку будем обеспечены жильем.
Настораживает, также то что звонила одно сотрудница, письмо присылала другая и письмо не на официальном бланке ДГИ г. Москвы и почта не dgi@mos.ru, почта тоже личная или временная но заканчивается на @mos.ru, это простое письмо, неужели на одного очередника работают две инспектора. Это их письмо:
"Добрый день! Как оформите нотариальный отказ от покупки свободной комнаты № 6 по адресу: ХХХ, просьба прислать мне на электронную почту. В отказе обязательно должна быть фраза, что не возражаю снятия с жилищного учета. Информация необходима для оформления покупки комнаты № 6 на Вашего супруга".
Законно ли такое требование, вдруг ДГИ как всегда ответит отпиской, откажет мужу, повод всегда находят, они не станут разобраться и снимут меня с жилищного учета, с моим же заявлением, если требование законно зачем не присылают официальный запрос на мое имя, что может сделать ДГИ, если не предоставлю и что может в случае если предоставлю, как поступать, прошу Вас ответить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2018, 19:00   #2
lelush
Пользователь
 
Аватар для lelush
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, в какой момент снимают с жилищного учета очередника, которому предоставили квартиру, до или после оформления в собственности жилой площади
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2018, 14:44   #3
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelush Посмотреть сообщение
Законно ли такое требование
Законно.
Цитата:
Сообщение от lelush Посмотреть сообщение
в какой момент снимают с жилищного учета очередника, которому предоставили квартиру
После принятия распоряжения о предоставлении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе