Старый 28.12.2011, 10:39   #1
Mihail-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Mihail-ipristav
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лосино-Петровский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация такая, во время перерыва, потерпевший оскорбил подсудимого сл. бранью в зале судебного заседания. Судья, секретарь и СП по ОУПДС уже вышли из зала, т.е. не слышали и в протоколе заседания не зафиксировано. Представитель подсудимого пишет заявление о возбуждении у/д по ст. 297, так как оскорбил в зале судебного заседания. Факт в том, что оскорбил в зале судебного заседания, но не во время судебного заседания (разбирательства). Председателю суда запросил информацию о том, что зафиксирован ли данный факт в протоколе заседания, в ответ пишет, что не имеет возможности предоставить такую информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 13:03   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 10,161
Благодарности: 282
Поблагодарили 864 раз(а) в 813 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На чем Вы собираетесь строить доказательную базу?
По идее статус участника судебного процесса действует до его окончания т.е. приговора или решения, вне зависимости будет идти заседание или объявлен перерыв в неделю между заседаниями.
Но на практике облпрокуратура не пропускает материалы в суд и на возбуждение если такое было сказано за пределами зала с/з, у них свое толкование закона.
И если Вы были со своим доверителем и противная сторона тет-а-тет, практически не дакузуемо, Вы все заинтересованные лица...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 13:49   #3
Mihail-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Mihail-ipristav
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лосино-Петровский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если будет доказано(по допросу свидетелей), что действительно оскорбил в зале судебного заседания, но не во время судебного разбирательства, и при этом ни судья, ни секретарь, ни СП по ОУПДС не слышали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 19:06   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 10,161
Благодарности: 282
Поблагодарили 864 раз(а) в 813 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если это не разговор юриста?
Раньше это были частники.
Если в зале были две стороны одни будут накатывать другие уйдут в отказ, как Вы думаете пойдет Облпрокуратура на возбуждение по логике? (закон убираем в скобки)
Если Вы не в курсе с декабря ст. 130 УК РФ "Оскорбление" умерла, она утратила силу и перешла в административный состав если не ошибаюсь то это статья 5.61 КоАП...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 15:25   #5
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

млин ну все точно новый ук куплю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2012, 15:27   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 10,161
Благодарности: 282
Поблагодарили 864 раз(а) в 813 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И КоАП РФ тоже.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе