Старый 05.05.2019, 10:05   #541
Sim88
Пользователь
 
Аватар для Sim88
 
Регистрация: 03.05.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Работаю в Москве в федеральном органе (суде), стаж государственной гражданской службы 1 год. Я прописан с родителями в республике Татарстан в доме (80 м2) собственником которого является моя бабушка, в нем прописаны я, отец, мать и бабушка. Жена прописана в другом городе у своих родителей, какой либо недвижимости в собственности не имеем ни я ни жена ни мои родители. Вопрос такой, скажите пожалуйста, в случае если мои родители отец и мать приобретут в Москве в собственность 1 комнатную квартиру 32 кв.м пропишутся туда сами и пропишут нас с женой будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? Если да то спустя 5 лет после этого ухудшения смогу ли я подать заявку на субсидию и получить одобрение? Интересует в целом Ваше мнение как мне следует поступить для получения субсидии госслужащего в Москве? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2019, 17:21   #542
B5555
Пользователь
 
Аватар для B5555
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте , я была прописана со своей мамой, отцом, сестрой и моим ребёнком в квартире 63м2. Мать собственник жилья.
Перед школой нам с дочерью необходимо было выписаться в квартиру к моей бабушке ( 42м2) . Будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий ?
И ещё вопрос : при условии прописки у родителей , рассчитывается по принципу субсидия на недостающие кВ.метры , то есть родители и дочь учились бы при расчёте субсидии и ввяжись бы их 63метра .
А при условии регистрации меня и ребёнка у бабушки , явлется ли она моим членом семьи ? То есть там выделяются средства на приобретение жилья на семью меня и дочь или же так же на недостающие метры до нормы в сумме с бабушкиной квартирой ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2019, 13:14   #543
Kristina12
Пользователь
 
Аватар для Kristina12
 
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Работаю госслужащей в Томске, живу на безвозмездной основе (жилье свекрови, 18.1 кв.м.) с мужем, но прописана в Красноярском крае,собственник жилья-моя мать,жилье признано аварийным и пойдет под снос.
Муж прописан в Томской области,но тоже у своих родителей (в области), какой либо недвижимости в собственности не имеем ни я ни муж.
В заявлении о предоставлении субсидии на приобретение жилого помещения указала жил. площадь своей регистрации в Красноярском крае,место регистрации мужа и то,что с мужем ведем совместное хозяйство,но на территории Томска,но,загвостка в том, что вместе мы нигде не зарегистрированы (отсутствует прописка в одном помещении).
Как лучше сформулировать заявление?
1. Нужно ли указывать членов семьи мужа в виду его прописки в другом месте?И вообще нужно ли указывать в заявлении мужа?Муж в справке о составе моей семьи не числится.
2. Нужна ли справка из росреестра о том,что у меня и у мужа нет собственности? Ведь я прикладываю документы, что я зарегистрирована в квартире,принадлежащей моей матери.
3.Нужно ли прикладывать документы правоустанавливающие,что жилплощади, в которой зарегистрирован муж и мы проживаем на безвозмездном основании являются жилплощадью свекрови?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2019, 14:37   #544
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sim88 Посмотреть сообщение
мои родители отец и мать приобретут в Москве в собственность 1 комнатную квартиру 32 кв.м пропишутся туда сами и пропишут нас с женой будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?
Цитата:
Сообщение от B5555 Посмотреть сообщение
нам с дочерью необходимо было выписаться в квартиру к моей бабушке ( 42м2) . Будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий ?
Смена места жительства госслужащего не относится к действиям, повлекшим УЖУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2019, 11:22   #545
Наталья1988
Пользователь
 
Аватар для Наталья1988
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Наталья1988, расторжение брака не относится к намеренным действиям по УЖУ. После расторжения брака БМ перестанет быть членом семьи гражданского служащего, поэтому отчуждение им квартиры не должно относится к УЖУ.
Но, и субсидия в дальнейшем будет рассчитываться только на двоих членов вашей семьи.
Zhanna, Добрый день!

Оформили развод с мужем. Я с ребенком не меняла место прописки после развода, т.е. сейчас в квартире 58м( приватизирована на бывшего мужа и родителей) прописаны 5 человек ( БМ, его родители и я с несовершеннолетней дочерью). Собрали документы для постановки на учет и комиссия сомневается по какому пункту ставить меня на учет. Хотят поставить по нехватке метров и БМ с родителями считают моими родственниками. Подскажите пожалуйста как правильно должно быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2019, 15:51   #546
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
Хотят поставить по нехватке метров и БМ с родителями считают моими родственниками.
Не родственниками, а членами семьи гражданского служащего. Это - разные понятия.
Цитата:
Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
как правильно должно быть?
Правильно - поставить вас и ребёнка на учёт на основании подпунката "а" пункта 2 Правил, а при расчёте субсидии на двоих человек (вы и ребёнок) не учитывать площадь квартиры, принадлежащей БМ и его родителям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2019, 16:45   #547
Наталья1988
Пользователь
 
Аватар для Наталья1988
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Не родственниками, а членами семьи гражданского служащего. Это - разные понятия.

Правильно - поставить вас и ребёнка на учёт на основании подпунката "а" пункта 2 Правил, а при расчёте субсидии на двоих человек (вы и ребёнок) не учитывать площадь квартиры, принадлежащей БМ и его родителям.
Zhanna, Спасибо, что помогаете!

Подскажите как правильно это обосновать перед комиссией, что должен быть пункт"а", а не "б"?
В решении суда по бракоразводному процессу не прописано с кем остается ребенок. Могут ли на основании этого считать по мне одной без ребенка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2019, 20:33   #548
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
как правильно это обосновать перед комиссией, что должен быть пункт"а", а не "б"?
К сожалению, у вас вряд ли это получится, поскольку Методические рекомендации Минтруда предписывают ставить на учёт по данному пункту при наличии решения суда, в котором указано, что собственник квартиры не является членом семьи гражданского служащего. Ну, или при отсутствии у госслужащего регистрации по месту жительства. Хотя это и "рекомендации", но обычно комиссия их придерживается.

Цитата:
Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
Могут ли на основании этого считать по мне одной без ребенка?
Несовершеннолетние дети в любом случае относятся к членам семьи гражданского служащего, которые учитываются при расчёте субсидии.
Цитата:
В частности, к членам семьи, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся зарегистрированные постоянно по месту жительства совместно с гражданским служащим его супруг (супруга), а также дети и родители. При этом исключение членов семьи, учитываемых при расчете единовременной выплаты, а также изменение ее размера в сторону его уменьшения, в том числе при наличии соответствующего заявления от гражданского служащего, Правилами не предусмотрено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2019, 12:41   #549
Наталья1988
Пользователь
 
Аватар для Наталья1988
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
. Ну, или при отсутствии у госслужащего регистрации по месту жительства.
Zhanna, А если выписаться из квартиры БМ в "никуда"? Будет это иметь какой-то смысл для комиссии? И судя по Вашей цитате ребенок может быть прописан в другом месте, но будет участвовать при расчете субсидии?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2019, 13:04   #550
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
А если выписаться из квартиры БМ в "никуда"?
В таком случае у вас возникнут основания встать на учёт по подпункту "а" пункта 2 Правил без каких либо дополнительных судебных решений.
Цитата:
Сообщение от Наталья1988 Посмотреть сообщение
И судя по Вашей цитате ребенок может быть прописан в другом месте, но будет участвовать при расчете субсидии?
И на чём основан такой вывод?
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
к членам семьи, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся зарегистрированные постоянно по месту жительства совместно с гражданским служащим его супруг (супруга), а также дети и родители.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе