Ответить

 

Опции темы
Старый 13.06.2011, 22:42   #1
ad1980
Пользователь
 
Аватар для ad1980
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Инвалидность

я работаю на вредной работе.имею категорию д по военно-учетному списку.если я не пройду проф.медосмотр с записью в трудовой что из травм:
1.дадут мне группу
2.если меня уволят с работы,и я подам документы на мсэк,через сколько месяцев без работы мне могут дать группу??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 11:02   #2
ТанюшкаМа
Юрист
 
Аватар для ТанюшкаМа
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 767
Благодарности: 11
Поблагодарили 183 раз(а) в 172 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ad1980,инвалидность устанавливается не на основании записи в трудовой, а на основании направления лечащего врача, КЭК и документов, подтверждающих заболевание. В военкоматовской мед.комиссии на основании каких документов Вам категорию Д установили?
Теперь по трудовой деятельности. Проф мед. осмотр должен быть регулярным, а для профессий с вредными условиями труда-тем паче. Что это значит? ДО приема на работу Вы обязаны были пройти обязательный медосмотр за счет средств РД. Если при приеме противопоказаний не обнаружено, как они выявятся сейчас? Увольнять Вас по итогам мед.осмотра не имеют права. Увольняют только по заключению МСЭК, а для этого Вам должны установить инвалидность. Не факт, что это будет нерабочая группа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2011, 21:26   #3
ad1980
Пользователь
 
Аватар для ad1980
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в кратце.был в чечне,получил ранение(травма черепа),на основание этого дали группу д (было освидетельствование ввк)
на работу когда устраивался о травме промолчал(у меня для этих целей две медкарты)
получается если при очередном профосмотре я скажу нервапотологу о своей травме(в свое время в справке мсэк мне писали список работ которые мне противоказаны,туда же входить ночные смены,шум,вибрация и так далее)получается если я не пройду медосмотрт и у организации не будет для меня работы значит я пойду на биржу труда?и напишут ли мне в трудовой что я уволен по состоянию здоровья или как не прошедший медосмотр????
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе