Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2010, 13:39   #1
1101talianova
Пользователь
 
Аватар для 1101talianova
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Тутаев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Пособие на ребенка от 1,5 лет матери-одиночке

У меня такой вопрос.Ситуация следующая.Ребенку в январе исполняется полтора года.Пока еще я получаю пособие 2300.В свидетельстве о рождении поставлен прочерк,но 2 месяца назад я вышла замуж.Установления отцовства не было.До родов я не работала.Стояла на бирже труда.Сейчас ребенка в садик не устроить,на работу не выйти.Положены ли нам какие-то пособия?Считаюсь ли я матерью-одиночкой?Слышала,что после полутора лет пособие составляет всего 50 р.Обьясните по-человечески,имеем ли мы право на какие-то пособия и льготы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 20:16   #2
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1101talianova, то, что Вы вышли замуж, еще не означает, что Вы потеряли статус матери-одиночки, вот если Ваш муж усыновит ребенка, тогда Вы теряете этот статус. Рекомендую обратиться в ваш центр соц. защиты населения, Вам должны будут предоставить всю информацию, касающуюся льгот и пособий, действующих в вашем регионе. Еще, можете зайти на официальный сайт города Ярославля http://www.city-yar.ru/home/society/...nce/posob.html
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 21:51   #3
Светуня
Пользователь
 
Аватар для Светуня
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как матери-одиночке Вам положены 400 руб. пособия, выплачиваемого одиноким родителям. При этом, Вы должны будете в орган соцзащиты предоставить справку о заработной плате (пособии) за последние 6 мес., копию паспорта с пропиской, копию свидетельства о рождении, справку с места жительства с указанием, что ребенок проживает с Вами. Пособие Вам возместят за 6 месяцев, предшествующих дате подачи документов.
В случае, если установите отцовство, то Вам будут выплачивать пособие в размере 200 руб.
И еще, данное пособие выплачивается только в том случае, если Ваш месячный доход не превышает прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе.
Успехов!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе