Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2011, 00:32   #51
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просмотрела все новые сообщения. Спасибо всем за неравнодушие!
Продолжение. Суд был. Вынесено решение о восстановлении и оплате вынужденного прогула за весь период (включая апрель). Внести изменения в исковые требования (относительно внесения изменений в тк с записью об увольнении в день вынесения решения суда) судья посчитала затруднительным, так как это ещё продлило бы процесс на определённое время.
Отправила ценное письмо с исполнительным листом по обеспечению иска в СПП Москвы ещё 15 июля. Никто не связался. Завтра буду звонить сама.
Теперь вот только я совсем не понимаю с кем мне связываться по вопросу восстановления, если ген директор, который вносил запись в мою трудовую книжку уже давно уволился? Может с юристом их связаться, который мне звонил предлагая мировое соглашение? Или он даже разговаривать не станет, ведь не он меня принимал? Мне теперь нужно уволиться (а вернее сначала восстановиться)и внести соответствующие записи в тк. Да и энную сумму за всё время вынужденного прогула они должны оплатить. С кого требовать, не знаю.
И ещё, смоет ли организация ликвидироваться, если её счета арестованы (даже если на них нет средств)? Как бы не исчезла она со всеми долгами.

Последний раз редактировалось Olga_26; 11.08.2011 в 00:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 01:46   #52
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
Вынесено решение о восстановлении и оплате вынужденного прогула
Поздравляю!


Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
с кем мне связываться по вопросу восстановления
На следующий день после вынесения решения Вы должны выйти на рабочее место, указанное в решении. Решения о восстановлении исполняются немедленно.
Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
Мне теперь нужно уволиться (а вернее сначала восстановиться)и внести соответствующие записи в тк. Да и энную сумму за всё время вынужденного прогула они должны оплатить.
Вы можете написать заявление об увольнении по сж и указать дату, которую пожелаете.
ТК РФ.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

В день увольнения РД обязан выдать Вам полный расчет и тк со всеми записями.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 22:07   #53
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение


На следующий день после вынесения решения Вы должны выйти на рабочее место, указанное в решении. Решения о восстановлении исполняются немедленно.
Решение вынесено заочно, то есть без представителя ответчика, поэтому исполняется по словам судьи через 17 дней после получения копии решения суда ответчиком или через 17 дней после возврата данного письма в случае, если ответчик так и не забрал его на почте. В моём случае письмо вернулось 2 августа. Значит 19 августа можно связываться с ответчиком.
А ещё у меня такой вопрос. Хочется всё-таки довести дело до конца, но прокуратура шлёт отписки. Меня их проделанная работа (а веренее её отсутствие за исключением однократного выхода по юр. адресу) категорически не устраивает. Не было взято ни одного разъяснения с прямых руководителей, контакты которых были мной указаны в заявлении.
Как считаете могу ли я обратиться в областную прокуратуру, так как не довольна работой городской прокуратуры? И в какой форме писать туда заявление? В виде жалобы или простого заявления?
Огромное всем СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2011, 23:55   #54
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
Как считаете могу ли я обратиться в областную прокуратуру, так как не довольна работой городской прокуратуры?
Конечно, можете. Если ответ на Ваше заявление подписан прокурором - обл. прокуратура займется проверкой. Если ответ подписан помощником прокурора или замом, областная перенаправит обратно в городскую. У нас так это происходит.
Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
И в какой форме писать
Лучше жалобу. Пишите, что обратились. Проверка проведена неполно, не установлено то-то и то-то. Просите провести проверку и (по желанию) дать оценку действиям гор. прокуратуры при проведении проверки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 18:45   #55
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень нужно уточнить порядок обжалования решения городской прокуратуры. Решение подписано зам. прокурора. Получается, если подавать в областную, оно вернётся обратно в городскую?
А может тогда подать жалобу в обл.прокуратуру ЧЕРЕЗ городскую прокуратуру (по аналогии с судами) или так нельзя?
Заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2011, 02:49   #56
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
подать жалобу в обл.прокуратуру ЧЕРЕЗ городскую прокуратуру
Думаю, не имеет смысла. Можно подать в городскую на имя прокурора. Прокурор ведь вышестоящий по отношению к своему заму. Но я бы подала в областную. В этом случае теоретически возможен хоть какой-то контроль со стороны областной прокуратуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 07:25   #57
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Но я бы подала в областную. В этом случае теоретически возможен хоть какой-то контроль со стороны областной прокуратуры.
а разве не придет просто отписка из областной, что дело перенаправлено в городскую...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 17:32   #58
Olga_26
Пользователь
 
Аватар для Olga_26
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 32
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня вступило в силу решение суда. Связывалась с юристом ООО по вопросу восстановления. Он ответил, что нужен исполнительный лист о восстановлении. А разве решения суда не достаточно для восстановления на работе?
И теперь, получается, мне нужно обратиться к судье, которая выносила решение, о выдаче мне исполнительного листа?
А ведь если обращаться в ССП, они вообще никого не найдут. Прокуратура уж не нашла, а те и подавно (фактически они отсутствуют по юр. адресу).
Связь у меня только с юристом, который мне не сообщает кто является непосредственным сегодняшним руководителем компании. Как же мне на него воздействовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2011, 23:09   #59
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
а разве не придет просто отписка из областной, что дело перенаправлено в городскую..
Если жалоба на ответ за подписью прокурора (не зама или помощника), то ответит какой нить нач отдела краевой прокуратуры
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2011, 03:00   #60
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga_26 Посмотреть сообщение
Сегодня вступило в силу решение суда. Связывалась с юристом ООО по вопросу восстановления. Он ответил, что нужен исполнительный лист о восстановлении. А разве решения суда не достаточно для восстановления на работе?
И теперь, получается, мне нужно обратиться к судье, которая выносила решение, о выдаче мне исполнительного листа?
А ведь если обращаться в ССП, они вообще никого не найдут. Прокуратура уж не нашла, а те и подавно (фактически они отсутствуют по юр. адресу).
Связь у меня только с юристом, который мне не сообщает кто является непосредственным сегодняшним руководителем компании. Как же мне на него воздействовать?
Думаю следует обратится к судье за выдачей исп.листа этот исп.лист. направить пе в организацию...

В соответствии со ст.211.ГПК. Немедленному исполнению подлежит ...решение суда о:
восстановлении на работе;
В соответствии со Ст.. 396.Т.К. Исполнение решений о восстановлении на работе


Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника,... подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

Однако, в соотв.с законом №229 об исп .произ-ве .Ст. 106. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения
1. Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.
2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.
В соответствии со Ст.. 12 Ф,З,№229 об исп.пр-ве..
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции... на основании принимаемых ими судебных актов;
То есть, фактически получается что, для немедленного исполнения решения суда о восстановлении на работе может требоваться исп.лист.

А вот как соотносится "немедленность" предусмотренная ст.211 ГПК..ст.396 Т.К. о восст.ановлении на работе с задержкой в выдачи судом исп. листа,ответить
затрудняюсь...

С уважением...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе