Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2010, 04:33   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник осужден за продажу арестованного телефона

К шести месяцам лишения свободы условно приговорен житель Мурманской области, который продал арестованный за долги мобильный телефон, сообщает пресс-служба прокуратуры УФССП по Мурманской области.

В отделе судебных приставов ЗАТО Скалистый Мурманской области возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с гражданина в пользу юридического лица в размере 4,5 тысячи рублей.

В ходе исполнения требований исполнительного документа был арестован мобильный телефон должника. Арестованное имущество судебные приставы передали должнику на ответственное хранение. В присутствии понятых мужчину письменно предупредили об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества подвергнутого описи или аресту.

В феврале 2010 года судебный приставы установили факт продажи должником имущества, подвергнутого аресту. Вырученные деньги должник потратил на собственные нужды, в том числе на продукты питания и алкоголь.

Таким образом, мужчина совершил незаконные действия в отношении имущества, вверенного ему как ответственному хранителю. В связи с этими обстоятельствами в отношении должника было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии было направлено в суд с обвинительным актом.

Приговором мирового судьи гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы (условно).

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 00:07   #2
Владимир10
Пользователь
 
Аватар для Владимир10
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да было дело соседний со мной отдел, правда Даня (дознаватель) сейчас уволился больше пока некому такие дела делать

у меня к стати должник был ранее условно-досрочно освобожден не доседев 1 год 4 мес. 28 дней и за продажу музыкального центра получил 1,6 года строго режима (вот так бывает, жалко было мужика чуть не до слез)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 13:30   #3
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1,5 года строгача за музыкальный центр???
наверное у мирового судьи было ОЧЕНЬ плохое настроение...
p.s. прокуратура не стала обжаловать приговор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 16:31   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читайте внимательнее у него 1 год и 5 месяцев не отбытых по УДО, ему месяц наказание дали, и присоединили не отбытые год и пять = 1,5 года могли нарезать еще больше
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 18:38   #5
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да я понял... просто очень судья жестко поступил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 20:13   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius34 Посмотреть сообщение
да я понял... просто очень судья жестко поступил
Не согласен, год и пять есть в наличии, меньше этого давать автоматически нельзя, за преступление нужно наказывать, что бы с судьи потом не спроси, за продажу могли определить 5-6 месяцев, а путем частичного сложения год и шесть. Нужно читать приговор.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 23:38   #7
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да... вот на таких "быках"... палки и рубят... Пытаемся людям привить уважение к суду. А нормальные прошаренные должники попадутся, так об их договоры дарения, брачные договоры и договоры доверительного управления имуществом моментом спотыкаемся. И вот вам итог - > АОН.

А я читал про случай, когда судья ещё приставу частное представление внес по тому поводу, что арестовывая у моргинала моб. телефон, пристав оставил его ему же на хранение (не учтя, что должник ведет аморальный образ жизни, ранее судим за преступления против собственности (воровайка)... Тем самым, СПИ чуть ли не способствовал совершению преступления.

Понимаю, вы сейчас начнете возмущаться, что пристав поступил по закону и имел право оставить имущество на хранении должнику... Но я просто констатирую факт. Дело действительно было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 16:21   #8
severn1988
Пользователь
 
Аватар для severn1988
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spawn_ Посмотреть сообщение
Да... вот на таких "быках"... палки и рубят... Пытаемся людям привить уважение к суду. А нормальные прошаренные должники попадутся, так об их договоры дарения, брачные договоры и договоры доверительного управления имуществом моментом спотыкаемся. И вот вам итог - > АОН.

А я читал про случай, когда судья ещё приставу частное представление внес по тому поводу, что арестовывая у моргинала моб. телефон, пристав оставил его ему же на хранение (не учтя, что должник ведет аморальный образ жизни, ранее судим за преступления против собственности (воровайка)... Тем самым, СПИ чуть ли не способствовал совершению преступления.

Понимаю, вы сейчас начнете возмущаться, что пристав поступил по закону и имел право оставить имущество на хранении должнику... Но я просто констатирую факт. Дело действительно было.

К слову на счет арестованного имущества....гражданское лицо решило купить арестованное авто у поверенного. Купил. Это авто угнали с автостоянки поверенного. Как дело решилось не знаю, но факт был. Быть на месте того СПИ который вел исполнительное производство или поверенного не хотел бы......грустно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 23:28   #9
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А тут чисто поверенному и рРосимуществу надо крутить ласты... Скорее всего дажевторому, т.к. поверенный действует на основании доверенности и договора поручительства в интересах Росимущества и от его имени в рамках имеющихся (делегированных) полномочий. Пристав тачку скинул с себя... акт передачи Росимуществу подписал и все! Чао амиго! С него и взятки гладки. Да и по 1069 ГК РФ его вины тут нет. Вред не взыскать. Да и поверенный, если заяву кинул в милицию, то и он, типа не виновен. Впух покупатель, который наверняка подписал акт приемки автомобиля или в договоре написано что нить типа " Одноврменно с подписанием данного договора к Покупателю переходит право собственности на товар и все связанне с реализацией этого права риски и ответственость...".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 22:25   #10
Владимир10
Пользователь
 
Аватар для Владимир10
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius34 Посмотреть сообщение
да я понял... просто очень судья жестко поступил
да всем городком думали, что с этим злодеем делать, в результате до суда он и на работу устроился и всю задолженность погасил (35000 руб.), вообщим весь был положительным, но ничего поделать было нельзя, судья долго мучалась вынесенным приговором. Радостно было наверно только Управлению - палка по правосудию, в срок и без д.с.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе