Старый 29.01.2012, 21:11   #1
Grigori
Пользователь
 
Аватар для Grigori
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Бея
Сообщений: 58
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте господа юристы!
Я являюсь взыскателем.
В обеспечении исковых требований, мною было удовлетворенно ходатайство о наложении ареста на автомобили 1) газ 2) ммс. Решение суда взыскать с должника сумму ! Направил И/Л в ССПИ. Через некоторое время выясняется, что должник продал данные авто с регистрацией в ГИПДД.Прекрасно зная о наложении ареста судом. На мои устные заявления ССПИ, отреагировали абсолютно спокойно...мол собственник другой , ничем помочь не можем, обращайтесь в суд. Больше с должника взять особо нечего.

Подскажите, предусматривается ли здесь ст. 312 мошенничество со стороны должника? Для того что бы его привлечь к ответственности, поможет ли заявление в прокуратуру? Или самому в общем порядке писать исковое в суд ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 21:40   #2
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigori Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа юристы!
Я являюсь взыскателем.
В обеспечении исковых требований, мною было удовлетворенно ходатайство о наложении ареста на автомобили 1) газ 2) ммс. Решение суда взыскать с должника сумму ! Направил И/Л в ССПИ. Через некоторое время выясняется, что должник продал данные авто с регистрацией в ГИПДД.Прекрасно зная о наложении ареста судом. На мои устные заявления ССПИ, отреагировали абсолютно спокойно...мол собственник другой , ничем помочь не можем, обращайтесь в суд. Больше с должника взять особо нечего.

Подскажите, предусматривается ли здесь ст. 312 мошенничество со стороны должника? Для того что бы его привлечь к ответственности, поможет ли заявление в прокуратуру? Или самому в общем порядке писать исковое в суд ?
ст. 312 и мошенничество -разные статьи
Арест был наложен или нет???
Быстренько заявление в прокуратуру, и в суд!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 21:52   #3
Grigori
Пользователь
 
Аватар для Grigori
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Бея
Сообщений: 58
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

исполнительный лист о наложении ареста в целях обеспечения иска был выдан мне в 2008г. в 2009г суд удовлетворил мои требования и соответственно в 2009г.и было возбужденно И/П ... а автомобили он продал с регистрацией в ГИПДД в 2010г....ССПИ видимо так и могли найти.... и ГИПДД не видило никаких ограничений в рег. действиях
Поскажите пожайлуста текст заявлений...или дайте ссылку.... я не очень то опытен в данных делах, а на адвокатов денег уже маловато
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2012, 22:06   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigori Посмотреть сообщение
Поскажите пожайлуста текст заявлений...или дайте ссылку.... я не очень то опытен в данных делах, а на адвокатов денег уже маловато
ИМХО, вопрос "тяжелый". Почитайте тему на форуме "увод имущества", там выложены решения судов по аналогичным делам.
Но, без грамотного юриста, Вам будет не просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе