Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2012, 12:03   #1
son2553
Пользователь
 
Аватар для son2553
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бывший муж и очередь на жилье

Стою на очереди с 2000 г. Но сейчас, департаменете говорят, что разыскивают моего бывшего мужа т.к. у него есть недвижимость и они будут считать его метры чтобы снять меня с очереди по улучшению жилищных условий. Ведь ребёнок якобы, имеет право на эти метры. Чем мне это грозит? Если они не найдут мужа или если найдут. Возможно ли мне сейчас доказать то что бывший муж не является биологическим отцом ребёнка без экспертизы? Ребёнок родился в браке и имеет запись об отцовстве, но муж не знал, что ребёнок не от него. Мы в разводе с 2002 года. На алименты я не подавала и не буду. Но конечно при этом ребёнок потеряет право на наследство в будущем. Возможно ли избежать всего этого разбирательства путем не нахождения моего бывшего мужа?. Я не могу ему дозвониться и не знаю точного адреса. Пожалуйста помогите разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 22:48   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от son2553 Посмотреть сообщение
они будут считать его метры чтобы снять меня с очереди по улучшению жилищных условий.
son2553, ваш БМ зарегистрирован по месту жительства вместе с вами и вместе с вами стоит на учёте граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2012, 23:57   #3
son2553
Пользователь
 
Аватар для son2553
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет, не стоит. да я просто начинаю только работать и запуталась. я знаю, что существует ст. 56 ЖК РФ но меня вот запутала именно эта ситуация, что клиентка сто лет назад развелась с мужем, но комиссия почему-то приплетает ребенка к мужу и его квартире. я сколько не читала, нигде не могу ничего найти по данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2012, 11:16   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

son2553, если ДЖПиЖФ снимет семью с жилищного учёта по причине достаточной жилищной обеспеченности в результате учёта площади БМ, то такое решение ДЖП будет неправомерно и его можно будет оспорить в суде.
Цитата:
Сообщение от son2553 Посмотреть сообщение
я сколько не читала, нигде не могу ничего найти по данной ситуации.
Изучайте судебную практику.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе