Старый 20.03.2013, 01:30   #1
zozulka
Пользователь
 
Аватар для zozulka
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Беспредел Жилищного департамента

Помогите пожалуйста моей семье.Я проживаю в муниципальной квартире 75,6 кв.м,на данной площади зарегистрировано 9 человек. 6 июня 2005 г. я и четверо моих несовершеннолетних детей встали в очередь на улучшение жилищных условий в ДЖП ЗАО. 24 февраля 2012 г. Мною было подано заявление на субсидию для приобретения или строительства жилых помещений. Однако, в 2012 г. По причине затягивания сроков получения документов со стороны сотрудников департамента я не смогла воспользоваться субсидией.
В 2013 г. мною было повторно подано заявление и я была включена в список на получение субсидии в 2013 г.
Сумма субсидии по расчетам ДЖП ЗАО составила 8 680 230 руб. (5 чел. * 18 кв.м * 96 447 руб. за 1 кв.м.). Расчет был сделан с учетом отсутствия у меня и моих детей какой-либо собственности.
Данный расчет был передан на согласование в ДЖП и ЖФ г. Москвы.
В результате согласования была утверждена сумма 5 883 267 руб.
Изменение суммы связано с тем, что при ее расчете была уменьшена общая площадь с 90 кв.м. до 61 кв.м.
Была учтена площадь моего бывшего мужа ( вычтено из расчета субсидии 20 кв.м.) и площадь отца остальных детей(установлено отцовство) вычтено 9 кв.м
Со своим бывшим мужем я состою в разводе с 1998 г. С тех пор я и моя дочь с данным гражданином не общаемся, алиментов не получаем.
Отец остальных детей помогает в их воспитании и содержании.
Данный расчет ДЖП и ЖФ г. Москвы противоречит Закону города Москвы №29 «Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилье» и является нарушением прав моих детей на получение площади.
Вышеуказанные граждане не являются членами моей семьи и не зарегистрированы на занимаемой мной площади. Воспользоваться площадью данных лиц мои дети могут только после их смерти, т.к. являются наследниками первой очереди (именно на это ссылается ДЖП и ЖФ при учете моих метров). На данный момент на метры данных граждан дети права не имеют, кроме временной регистрации.
Отцы моих детей категорически против регистрации детей на их площади и улучшить свои жилищные условия за их счет мы не можем. Квартиры данных граждан являются собственностью на основании приватизации. Исходя из этого, данная площадь может быть продана, подарена или обменена как с увеличением, так и с уменьшением площади. В данном случае органы опеки не могут, в случае необходимости, отстаивать права детей в связи с отсутствием у них права собственности.
Моей дочери в сентябре 2013 года исполняется 18 лет. После этого площадь отца в связи с совершеннолетием ребенка засчитана не будет. Исходя из этого, делаю вывод, что ДЖП и ЖФ сознательно своими действиями нарушает права моей дочери вынуждая меня отказаться от получения субсидии, т.к. на выделяемые средства мы не можем приобрести положенное нам количество метров.
ДЖП и ЖФ сознательно пытается тянуть время, вынуждая граждан обращаться в судебные инстанции. На судебные тяжбы уходит не менее 6 месяцев. Период реализации субсидии составляет такой же срок. Даже в случае признания судом моих требований законными, я не успеваю воспользоваться субсидией т.к. либо у меня не хватит времени, либо закончатся средства в бюджете.
В случае если я не смогу воспользоваться субсидией в текущем году, то сделать это в 2014 г. также не получится,т.к пройдёт моя очередь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 09:45   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zozulka, в чём ваш вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 10:24   #3
zozulka
Пользователь
 
Аватар для zozulka
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос в том что мне в такой ситуации делать дальше. Как грамотно поступить. Я хочу подавать в суд,т.к не согласна с решением ДЖП.Подскажите пожалуйста возможные рарианты выхода из данной ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 11:37   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zozulka Посмотреть сообщение
возможные варианты выхода из данной ситуации
Варианты - только обращения в суд и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 12:42   #5
zozulka
Пользователь
 
Аватар для zozulka
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно ли при подаче заявления в суд как то заморозить действие сертификата на время судебных тяжб. Если да,то подскажите пожалуйста как это сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 23:23   #6
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В иске надо признавать распоряжение ДЖП незаконным, просить обязать ДЖП произвести перерасчет и выдать новое свидетельство на субсидию. В случае получения положительного решения суда, Вы получите новое свидетельство на 6 месяцев.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2013, 23:38   #7
zozulka
Пользователь
 
Аватар для zozulka
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,если учесть вышеуказанные обстоятоятельства какие у меня шансы выиграть суд и от чего зависит положительный результат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2013, 09:44   #8
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zozulka, у вас очень хорошие шансы выиграть суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе