Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2008, 21:26   #1
Layma
Пользователь
 
Аватар для Layma
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нанесение легких телесных повреждений

Хотела бы узнать действительно ли при нанесении легких телесных повреждений не будет никакого наказания? Прям не знаю куда обращаться, поскольку в милиции сказали, что через 30 дней пришлют официальный отказ в возбуждении уголовного дела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2008, 22:09   #2
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью


1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 20. Виды уголовного преследования


1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.
2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.



Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения


1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй ст.20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.
Это значит, что они вам откажут в возбуждении уголовного дела и скажут, чтобы вы писали заявление в мировой суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 12:29   #3
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам нужно самим позаботиться о сборе необходимых доказательств (свидетели, экспертиза и т.п.) и мировому судье участка по месту совершения преступления подать жалобу в порядке частного обвинения. По Вашему заявлению судья возбуждает уголовное дело и при доказанности привлекает виновное лицо к уголовной ответственности, указанной в п.1 ст.115 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 18:27   #4
Layma
Пользователь
 
Аватар для Layma
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никитина Марина Алексеевна Посмотреть сообщение
Вам нужно самим позаботиться о сборе необходимых доказательств (свидетели, экспертиза и т.п.) и мировому судье участка по месту совершения преступления подать жалобу в порядке частного обвинения. По Вашему заявлению судья возбуждает уголовное дело и при доказанности привлекает виновное лицо к уголовной ответственности, указанной в п.1 ст.115 УК РФ.
А в мировой суд разве не по месту регистрации ответчика? И возможно ли подать в суд зная только номера автомобиля и не зная фамилии владельца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 18:34   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
И возможно ли подать в суд зная только номера автомобиля и не зная фамилии владельца?
Подать в суд неизвестно на кого - нельзя (заявление по ст.115 УК РФ пишется на конкретное лицо).

В связи с Вашим вопросом - уточните обстоятельства получения легких телесных повреждений (если при ДТП, то есть определенные нюансы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 19:09   #6
Layma
Пользователь
 
Аватар для Layma
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не ДТП... водитель распустил руки (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 19:12   #7
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тогда просто заявление в милицию пишите, кстати, а почему вы решили что будет именно 115 статья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2008, 20:03   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Layma Посмотреть сообщение
не ДТП... водитель распустил руки (((
Опишите ситуацию подробнее - мы сможем дать Вам более полный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 00:14   #9
san-remo
Пользователь
 
Аватар для san-remo
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня похожая ситуация .
дело было так, отмечали с друзьями в клубе, кто то че то там не поделил, пошли разбираться на улицу.
хулиганы знакомому дали по лицу он потерял сознание,
потом один из них налетел на меня, раза три дал мне по башне,и отскочил,
я у же собирался с ним сцепиться, но нас разняли (я не успел ему нечего сделать).
В итоге меня увели домой с разбитой бровью и рубашкей всей в моей крови, плюс пара шишек (я был пьяный).
Хулиганы были на машине, номер записан.

через день сходил в травмпункт , хотел попросить чтоб дали справку о рассечении брови .
Причем в травмпункте, тетка (враждебно) начала мне говорить что справки на руки не дают
(нелюблю ходить по больницам, из за неуважительного отношения врачей).
Сказала что бы я выбирал какую писать справку- либо об несчастном случае, либо об избиение, которая дальше идет к участковому.
Выбрал об избиении, в течении 1,5 недель должен прийти участковй домой.

Вопрос как дальше правильно развивать события ?
и я то же знаю только номер машины на которой они были.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 12:42   #10
серёшка
Пользователь
 
Аватар для серёшка
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чара
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите?

Подскажите как быть сыну два года мать в отъезде ,а меня в понедельник в милитцию вызывают за то што саседу синяк поставил.Вопрос што мне за это гразит?Закроют сразу или подподпиской буду суда ждать?Ну и придётца ребёнка куданебудь оформллять пока мать неприедет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе