Ответить

 

Опции темы
Старый 07.10.2009, 14:11   #31
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Верим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 16:53   #32
Алексей И
Пользователь
 
Аватар для Алексей И
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool

Цитата:
Сообщение от Алекс 80 Посмотреть сообщение
уважаемые юристы... требуется ваша консультация... вчера ночью очень сильно группой лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в количестве 6 человек, был избит мой друг. Из видимых побоев перелом носа, выбитый передний зуб, синяки и ссадины по всему телу ( парня добивали ногами), очень болит голова - подозрение на сильное сотрясение... я его сейчас отправил в больницу снимать побои и провериться полностью, мало ли вдруг переломы, внутренние кровотечения и т.д. посоветуйте пожалуйста - как граммотно составить заявление в милицию? являются ли данные побои тяжкими? заранее благодарен!
Не понятно, кто заявление писать собрался? Вы не имеете права, вы просто свидетель. Что касается его, то если побои действительно сильные из больници обязаны сообщить в милицию и те сами возбудят уголовное дело. Пока грамотности тут особой не нужно, просто все рассказать как было, а если подозреваете, что дело "спускают на тормозах" лучше пусть адвоката наймет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 11:52   #33
тимоха и К
Пользователь
 
Аватар для тимоха и К
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а, ЕСЛИ неизвестно кто нанес телесные повреждения, т.к. после драки скрылись, то как же в суд подать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 16:27   #34
fib1965
Пользователь
 
Аватар для fib1965
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию просьба о совете

Подскажите пожалуйста, год назад окозал отпор "Маньяку", нанес удар в челюсть и удерживал на земле(достал, встречался с моей бывшей гр. женой, а когда дали от ворот поворот, стал преследовать, ездить за ними на авто(жена часто бывает вместе с 10-ти летним ребенком).Жаловались в милицию, но ...все это продолжалось несколько месяцев. Чашу терпения переполнилото, что он пытался ворваться в квартиру, ребенок и так был перепуган, боялся ходить во двор, не подходил к двери...Я приехал, пытался его образумить но...парень я крепкий-нанес удар в челюсть, удушающим держал на земле и орал чтобы оставил моего ребенка в покое! Потом был вызван к участковому, писал объяснительную- маньяк неделю лежал в больницес сотрясением мозга, куда и был вызван участковый. Вообщем ни милиция ни прокуратура дела не возбудили. Прошел год и вотв среду мне звонят и вызывают к мировому судье, а в пятницу судья вручает мне повестку и материалы дела! Но больше всего поразила позиция судьи, она даже не выслушала нас, а разговаривала грубо и жестко, как-будто я закоренелый грамила!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 01:41   #35
Филипс
Пользователь
 
Аватар для Филипс
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fib1965 Уточните место события:Где вы его "приложили" при входе в квартиру?Это очень большое имеет значение.Не волнуйтесь,берите свидетелей,жену,ребенка,соседей (чем больше,тем лучше) и говорите,что потепрпевший своими противоправными действиями вынудил вас на ответные действия.Запаситесь характеристиками с работы и от соседей.Требуйте,чтобы судья пробила его по базе судимых.Если дело было в квартире.при попытке ворваться судья должен прекратить дело:вы защищали жилище и членов семьи.А если у подъезда,то говорите что он вас первый ударил,а вы наесли ответный удар.Жена и свидетели подтвердят.То что у вас рука крепче-это его проблемы.Вину не признавайте,действовали в пределах необходимой обороны,а это не образует состав преступления.На судью не обращайте внимания,они люди нервные, тихо скажите,что вы гражданин и требуете к себе уважительного отношения,а то написите в квалификационную коллегию,она сразу тон снизит.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 17.10.2009 в 11:05.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 11:03   #36
fib1965
Пользователь
 
Аватар для fib1965
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cпасибо за совет. Приложил я его у подъезда и свидетелей ни у него ни у меня нет. Рядом была бывшая супруга, которую он тоже обвиняет, что она нанесла удар сзади по голове и раздавила его телефон ногой. Пытаемся сейчас найти через участкового квиточки, что она до этого происшествия обращалась в милицию с просьбой оградить ее от него, в прокуратуре бумагу не дают, хотя она и туда обращалась до произошедшей драки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 14:12   #37
Евгений 555
Пользователь
 
Аватар для Евгений 555
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию прошу совета

Опишу ситуацию. Год назад я отдыхал в кафе с женой и ее сестрой. Они спустились на 1-й этаж покурить. Через 5 минут я тоже пошел покурить. Спускаясь по лестнице, я увидел такую картину: возле жены и сестры стоит незнакомый парень и "клеится" к ним, при этом выражался нецензурно. Я спросил у женщин, кто это. Они его тоже первый раз увидели. Потом они пошли наверх в кафе, а я остался с этим парнем. Оказалось, что он офицер.(кафе находилось в военном городке). Я ему сказал, что сам бывший офицер, и что в мое время офицеры не позволяли себе материться в присутствии женщин. Он предложил мне выйти на улицу, т.к. в фойе слишком накурено. Мы разговаривали нормально, без выяснения отношений. Я пошел первым, он за мной. Выйдя на улицу, я почувствовал сзади удар по спине. Я стал поворачиваться к нему лицом и в это время меня кто-то ударил по голове сзади( с другой стороны). Я потерял сознание. Очнулся лежащим на земле и увидел, что кто-то рядом бьет женщину, а тот, с кем выходил на улицу стоит рядом со мной. Причем был по пояс раздет( дело было в ноябре). Я крикнул - что вы делаете сволочи! При этом я начал подниматься с земли. Этот раздетый с разбегу ударил меня ногой по голове, и я снова потерял сознание. Очнулся в милиции. Как рассказала мне жена, она через некоторое время спустилась на улицу и увидела, что меня лежачего пинают ногами двое. Она кинулась на них. Один из них сбил ее с ног и начал тыкать лицом в землю. Итог всего: у меня легкие телесные повреждения. Сейчас будет военный суд, т.к. оба офицеры. Следователю военной прокуратуры один сказал, что это я ни с чего начал его оскорблять, а потом кинулся на него. А второй увидев драку, стал нас разнимать. У них нет даже царапин, хотя они проходили СМО. Хочу добавить, что они вместе весят немного больше меня. Какой порядок поддержания обвинения в данном случае.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2009, 13:58   #38
УУМ Хабаров
Пользователь
 
Аватар для УУМ Хабаров
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 0
Поблагодарили 89 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью MSN Отправить сообщение для УУМ Хабаров с помощью Yahoo

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А дознание по этому факту было? Кто его проводил? В суд кто подавал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2009, 15:25   #39
Евгений 555
Пользователь
 
Аватар для Евгений 555
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дознание проводил следователь военной прокуратуры. Заявление писал и отправлял в суд сам.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 25.10.2009 в 17:06.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 13:30   #40
Dionisi
Пользователь
 
Аватар для Dionisi
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 41
Благодарности: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san-remo Посмотреть сообщение
Вопрос как дальше правильно развивать события ?
и я то же знаю только номер машины на которой они были.
Нужно обратиться в милицию с заявлением. Когда милиция установит личность, как правило должны передать материалы в мировой суд, в который уже нужно будет подавать заявление в порядке ст. 318 УПК РФ. При получении телесных повреждений лучше обращаться в бюро судмедэкспертизы, а не в травмпункт, если необходимости такой конечно нет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе