Старый 16.04.2012, 21:54   #371
karolenm
Пользователь
 
Аватар для karolenm
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что из ЕГРП данные уже предоставлялись на мужа. Смысл запроса на эту собственность мне непонятен - есть ответы что на нем собственность не регистрировалась (из БТИ и ЕГРП), причем в ЕГРП запрос делала сама администрация, не мы. А ехать в другой город чтобы еще сделать еще один запрос , причем на дом 3го лица, странно и стоит средств. Мождно ли как то удаленно сделать такой запрос? И есть ли смысл вообще его делать? как я понимаю -семья это я и мой муж, а его бывшая супруга и ее дом к нам отношения не имеют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 22:46   #372
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karolenm Посмотреть сообщение
из ЕГРП данные уже предоставлялись на мужа
Нужна выписка не на мужа, а на дом.
Цитата:
Сообщение от karolenm Посмотреть сообщение
есть ответы что на нем собственность не регистрировалась (из БТИ и ЕГРП)
Справки об отсутствии собственности у мужа из БТИ (до 1998г.) и из ЕГРП (после 1998г.) имеются именно по тому городу, где находится дом?
Цитата:
Сообщение от karolenm Посмотреть сообщение
как я понимаю -семья это я и мой муж, а его бывшая супруга и ее дом к нам отношения не имеют.
Именно это и пытается выяснить администрация. Поскольку дом, например, вполне мог быть приобретён в браке и тогда ваш муж очень даже имеет к нему отношение.

Последний раз редактировалось Zhanna; 16.04.2012 в 22:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 23:03   #373
karolenm
Пользователь
 
Аватар для karolenm
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, справки из БТИ и ЕГРП именно оттуда, где дом. БТИ -ездили сами ,брали, а ЕГРП по запросу пришел ответ -что на протяжении 5 лет (стандартный образец) собственность не регистрировалась. Развод был произведен в январе 2008г., срок подачи иска о разделе приобретенной в браке собственности - 3года, т.е. в январе 2011г. он истек, никаких обстоятельств , мешающих подаче такого иска, и дающих право подать иск сейчас - не было. (Дом изначально зарегистрирован на нее одну, муж там был просто зарегистрирован по месту жительства до марта 2012г.). Соответственно, собственность осталась ей.
Получается, никакого отношения к этому дому в настоящий момент он не имеет. А документы на этот дом она точно не даст.Если запрашивать из ЕГРП выписку на сам дом - может ли администрация запросить? ведь по нам самим ,как ФЛ, запрос делала именно администрация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2012, 10:02   #374
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karolenm Посмотреть сообщение
Если запрашивать из ЕГРП выписку на сам дом - может ли администрация запросить?
Такую выписку может запросить кто угодно. Вы можете запросить и получить её по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 13:23   #375
Кира1
Пользователь
 
Аватар для Кира1
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, такой вопрос. Ребенок инвалид второй группы, его заболевание входит в перечень заболеваний для предоставления жилья. Вопрос- и в этом случае нужно, чтобы все были признаны малоимущими? И какой размер этой "малоимущности" должен быть на каждого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 14:55   #376
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кира1, методика расчёта имущественной обеспеченности в целях признания граждан малоимущими определена ППМ от 6 июня 2006 года N 362-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".
Инвалид, заболевание которого входит в Перечень, утверждённый ПП РФ от 16 июня 2006 года N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире", для признания нуждающимся в жилых помещениях должен быть признан малоимущим и проживать в квартире, занятой разными семьями. В соответствии с московским законодательством - это коммунальная квартира.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 11:15   #377
Алиоша81
Пользователь
 
Аватар для Алиоша81
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как повлияет наследство?

Добрый день! Уважаемые знатоки законов!
Ситуация:
Недавно умер мой отец. Он был разведен с матерью и жил отдельно в своей квартире. В данный момент решаем вопрос о вступлении в наследство. Претендентами на наследство оказываемся я и моя сестра.
Мы (я, моя супруга, ребенок) состоим в очереди по программе "Молодая семья", т.к. признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Вопрос:
В случае моего отказа от вступления в наследство и оформления данной квартиры на мою сестру, существует ли вероятность того, что меня снимут с очереди? И какова вероятность?
У меня есть опасение, что когда подойдет очередь на получение сертификата, все это всплывет в базах данных и могут заявить, что: "У Вас было право на наследство, но Вы от него добровольно отказались..." И эти дополнительные метры, которые к тому времени будет по праву занимать моя сестра, сыграют свою роль не в мою пользу.
Как мне быть в данной ситуации? И сестре жить не где, но и я не хочу терять того, на что рассчитываю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2012, 14:11   #378
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиоша81 Посмотреть сообщение
У меня есть опасение, что когда подойдет очередь на получение сертификата, все это всплывет в базах данных
В каких, интересно, "базах"??
Во-первых, если вы не проживали совместно с отцом, то нотариус может и не узнать, что у вашего отца имеются два наследника (если вы сами не сообщите ему об этом). В таком случае сестра может подать нотариусу заявление о принятии наследства, а от вас отказ в принятии и не потребуется.
Во-вторых, даже если отказ от принятия наследства вы нотариусу и подадите, то ни в каких "базах" данное обстоятельство фигурировать не будет. Отказ будет храниться в наследственном деле у нотариуса и запись о нём будет иметься в свидетельстве о праве на наследство вашей сестры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 12:32   #379
marmariska
Пользователь
 
Аватар для marmariska
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться в моей ситуации и дать советы, как можно улучшить свои жилищные условия.
Семья, состоящая из 4-х человек (муж 37 лет, жена 32 года, двое несовершеннолетних детей 5 лет и 1,5 года), прописана в 1-ой комнате 3-х комнатной коммунальной квартиры в Московской области в Химках. Общая площадь 21,7 кв.м., жилая 15,5 кв.м.

В апреле 2009 года мы были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставлены в очередь. Можно ли узнать, как продвигается очередь? Можно ли узнать, какое место мы в ней занимаем? Существуют ли льготы, которые ставят нас в более выгодное положение в данной очереди, в связи с тем, что площадь на каждого члена семьи заметно меньше нормативных 10 кв.м.?

Какие еще возможности существуют улучшить свои жилищные условия, если не ждать и не надеяться на продвижение по этой сказочной очереди?
Муж работает, з/плата белая 70 000 руб с учетом всех налогов.
Я не работаю, в декретном отпуске.
Есть сертификат на материнский капитал 387 640,30.
И есть сбережения в размере 350 000 руб.
На что можно рассчитывать с такими данными? Так страшно ввязываться в обычную ипотеку, так надолго. Может быть есть какое-то решение для нас? Какие-то соц. программы?
Очень надеюсь на компетентные ответы и помощь.
Спасибо, Ольга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 14:04   #380
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marmariska Посмотреть сообщение
Можно ли узнать, как продвигается очередь? Можно ли узнать, какое место мы в ней занимаем?
Цитата:
Сообщение от marmariska Посмотреть сообщение
Какие еще возможности существуют улучшить свои жилищные условия, если не ждать и не надеяться на продвижение по этой сказочной очереди?
На эти вопросы вы можете получить ответы в жилищном отделе по месту своего жительства.
Цитата:
Сообщение от marmariska Посмотреть сообщение
Существуют ли льготы, которые ставят нас в более выгодное положение в данной очереди, в связи с тем, что площадь на каждого члена семьи заметно меньше нормативных 10 кв.м.?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе