Ответить

 

Опции темы
Старый 29.08.2013, 15:59   #571
chudik
Пользователь
 
Аватар для chudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий:имеется квартира общей площадью 57 кв м. (жилая 38 кв м) постоянно прописано 8 человек-я,брат,6 моих детей и мой муж-временно(он гражданин другой страны). Играет ли роль,что в моей собственности только 1/3 часть квартиры,еще 2/3 принадлежат моей маме? Могу ли я с детьми,без мужа, встать на улучшение? И еще вопрос,если нас признают малоимущими,не скажется ли это отрицательно на получении моим мужем гражданства РФ.Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 17:25   #572
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
имеется квартира общей площадью 57 кв м. (жилая 38 кв м)
В целях признания граждан нуждающимися в жилых помещениях учитывается общая площадь жилого помещения с учётом площади балконов и лоджий.
Цитата:
Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий
Ваша семья (8 чел.) может претендовать на признание нуждающимися в жилых помещениях (малоимущих) или нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений, если все 8 членов семьи являются гражданами РФ, постоянно проживают в Москве по месту жительства не менее 10 лет (кроме несовершеннолетних детей) и не совершали за 5 предшествующих лет действий, повлекших ухудшение жилищных условий. При этом, если у кого-либо из 8-ми членов семьи имеется в собственности другое жилое помещение, то его площадь также будет учитываться.
Цитата:
Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
Играет ли роль,что в моей собственности только 1/3 часть квартиры,еще 2/3 принадлежат моей маме?
Не имеет значения.
Цитата:
Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
Могу ли я с детьми,без мужа, встать на улучшение?
Ваш муж не может претендовать на постановку на жилищный учёт, т.к. во-первых, не является гражданином РФ, а во-вторых, не зарегистрирован в вашей квартире по месту жительства.
Цитата:
Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
если нас признают малоимущими,не скажется ли это отрицательно на получении моим мужем гражданства РФ.
Нет. Статус малоимущих присваивается в данном случае исключительно в целях постановки на жилищный учёт и на осуществление других прав граждан не влияет.


chudik, вы должны принять к сведению, что при определении жилищной обеспеченности вашей семьи ДЖПиЖФ г. Москвы потребует предоставить документы о жилищной обеспеченности вашего мужа, т.к. в соответствии с московским законом муж является членом вашей семьи независимо от регистрации по месту жительства. Документы о его жилищной обеспеченности необходимо предоставить из того государства, гражданином которого он является.
Кроме того, если у вашего брата имеется супруга, то и от неё потребуются аналогичные документы. Площадь жилых помещений, имеющихся у вашего супруга и у супруги брата, ДЖП будет суммировать с площадью вашей квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 19:02   #573
chudik
Пользователь
 
Аватар для chudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,из своей квартиры в Узбекистане,муж выписан,а квартира продана,т.е,никакого другого жилья у него нет.В этом случае,какие документы предоставлять? Штампа в паспорте о выписки у него нет,тк выписывали его родители по доверенности,перед своим отъездом в Россию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 20:29   #574
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chudik Посмотреть сообщение
В этом случае,какие документы предоставлять?
ДЖП потребует документы о жилищной обеспеченности. Как называются эти документы в Узбекистане, не знаю. В РФ это - выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счёта и справка об отсутствии в собственности жилых помещений из Росреестра (после 1998г.) или БТИ (до 1998г). Перечень документов вам должны предоставить на предварительной консультации в службе "Одного окна" Управы района или в МФЦ вашего района.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 22:23   #575
chudik
Пользователь
 
Аватар для chudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna,Спасибо Вам большое за подробные ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 21:12   #576
angel905
Пользователь
 
Аватар для angel905
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли при сносе дома улучшить жилищные условия?

Здравствуйте!
Являюсь собственником квартиры двухкомнатной смежной площадь общая 42,9. Прописаны я и брат. Брат проживает с женой. Дом под снос. Возможно ли при сносе дома получить две однокомнатные квартиры при условии что брат состоит на учете в пнд по шизофрении а у меня инвалидность второй группы по такому же заболеванию? И куда необходимо обращаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 21:49   #577
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel905 Посмотреть сообщение
Возможно ли при сносе дома получить две однокомнатные квартиры
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 14:01   #578
alegro
Пользователь
 
Аватар для alegro
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию инвалид 1 гр. более 20 лет в очереди, с чего начать

Ситуация: мать как инвалид 1 группы , более 20 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий, под №2, вставала на учет в советское время на предприятие(фабрика)(Ивановская область), фабрика работает по настоящее время, но прошла банкротство, с передачей жилого фонда муниципалитету( факт передачи чиновники не подтверждают) есть ответ от депутата госдумы(более 10 лет назад) где факт передачи описан.
Требуется совет-с чего начать куда обращаться и т.д. и т.п.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 21:52   #579
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alegro Посмотреть сообщение
вставала на учет в советское время на предприятие(
А в муниципалитете на жилищном учёте не состоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 21:59   #580
alegro
Пользователь
 
Аватар для alegro
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Иваново
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Даже не знаю

Стоит она там на очереди либо нет, решил заняться и помочь лишь вчера, когда увидел письмо с которым мать обращалась к депутату ГД, с тем же, ответ был в том, что предприятие находиться на стадии банкротства и ее вопрос будет решаться после передачи жилого фонда в муниципалитет, еще через несколько лет после этого она записывалась на прием, на котором ей в устной форме поведали о том, что передача не произошла, сейчас по месту ее регистрации работала комиссия, которое признала жилье аварийным, но справок опять же нет.
Если не затруднит набросайте план действий с моей стороны куда писать-идти, какие справки брать, на кого иск подавать?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе