Старый 23.04.2014, 11:42   #641
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ErshovAndrei Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если не успели подать на ВНЖ в срок когда до истечения РВП оставалось 6 месяцев то возможна ли подать или этот срок жёстко установлен и если он вышел то ждать только окончания действия РВП и подавать заново?
И ещё если не уведомляли каждый год о проживании на территории РФ и не предоставляли справку о доходах это может всплыть при повторной подаче на РВП или ВНЖ?
Ничего себе у Вас список нарушений и "залетов". Здесь все просто.

01. Если Вы ни разу не подтверждали ежегодное проживание по РВП, у Вас не будет отрывной части формы №21, на которой стоит роспись и штамп инспектора, который принял подтверждение. Плюс в базе Вас не будет и это всплывет при 6-ти месячной проверки. Я думаю при подаче документов на ВНЖ они попросят Вам показать эти отрывные корешки;

02. Если Вы пойдете подавать документы в день, который уже меньше чем 6 месяцев до окончания РВП (дата стоит в штампе о выдаче), то у Вас просто не примут документы, т.к. Вы с пакетом документов предоставляете и копию страницы паспорта где стоит РВП, там они дату и проверят.

Вы просто доживаете до конца действия РВП (дата окончания стоит в штампе о выдаче). Выезжаете из страны и въезжаете снова по новой миграционной карте, которую получаете на границе. И снова идете подавать на РВП и все по кругу! Единственное я не знаю, Вас сразу впустят в Россиию или заставят три месяца жить за пределами страны, согласно новому закону 90/180 дней.

В любом случае Вы ничего уже не измените. Единственное там вроде есть оговорка, что если Вы предоставите документы, которые подтверждают, что Вы лежали в больнице или там были какие-то форс-мажорные обстоятельства, то вроде они могут Вам дать возможность подать документы. Но я думаю это сложный путь и может даже через Суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 13:13   #642
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ErshovAndrei Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
Андрей, а Вы точно для себя спрашиваете??? Что-то как-то подозрительно все это. Я в других разделах видел много ваших вопросов. Вы что КНИГУ ПИШИТЕ ИСХОДЯ ИЗ ОПЫТА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ? Или просто довольно любопытные?

------------------------
не увидел увеличение "СПАСИБО" в своем списке. Не забывайте :-), а то у меня было до вашего спасибо 32 "СПАСИБО" и вот смотрю так и осталось. А ответ то жирненький вышел, информативный.

Последний раз редактировалось kameya_moskow; 23.04.2014 в 13:16.. Причина: напомнил о вежливости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 13:39   #643
ErshovAndrei
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ErshovAndrei
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я интересуюсь не для себя, скрывать не буду и не нужно это, мне необходимы практические советы по получению этих государственных услуг, не всегда есть время знакомиться с нормативными актами, я с ними не однократно знакомился скажем так, но следить за динамикой и помнить все невозможно когда занимаешься большим объёмом дел регулируемых другими отраслями права, а форум это то место где могут подсказать с практической стороны. Ничего подозрительного во мне нет.
А, что касаемо вежливости, я приношу свои извинения, я не очень продвинутый пользователь форумов и откровенно не знаю как это сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 14:25   #644
frame_first
Пользователь
 
Аватар для frame_first
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажите пожалуйста, а можно ли подать на ВНЖ сразу после получения РВП? а не ждать пол года, или это обязательно?

И обязательно ли нужно иметь справки о том что имею недвижимость или достаточно регистрации будет ?

( это если мне штамп ещё проставят, пока рассматривают )

Ну и ленивый же я, пойти самому посмотреть надо было вначале

Просто не хочется попасть под закон о знании языка, законов и истории, а если даст Бог, РВП получу только 21 июня - пройдёт 2 месяца + пока зарегистрируюсь и договор составлю на работе, + пол года - вот и не успел до 1 января подать документы.

Кстати! мне продлили пребывание на срок до 20 июля на 3 месяца а не на два ( 21 апреля продлевал МУ в связи с принятием заявления на РВП, штамп в мигарционку не ставили, сделал новое уведомление)

Воронеж

Последний раз редактировалось frame_first; 26.04.2014 в 14:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 17:57   #645
jcsuper
Пользователь
 
Аватар для jcsuper
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 105
Благодарности: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВНЖ можно получить только через год! проживания по РВП, так как рассмотрение занимает 6 месяцев, то подать можно только через 6 месяцев проживания по РВП, то есть сам ВНЖ получите как раз через год.

Иметь недвижимость и регистрацию не обязательно - нужна либо регистрация по РВП, либо МУ, иностранец становится обязанным иметь место жительства только через 3 года в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 00:30   #646
marina k.
Пользователь
 
Аватар для marina k.
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, для того, чтобы подавать документы на ВНЖ, необходимо, чтобы прошло 6 месяцев от даты уведомления о выдаче РВП либо от даты, которая обозначена на штампе о регистрации по месту жительства. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 04:15   #647
dom16
Пользователь
 
Аватар для dom16
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кокошкино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Кто столкнулся с проблемой доходов? После 21 марта 2014 изменения в ФЗ. У меня был оформлен патент по август 2013, три года работала по патенту няней. В ФМСе сказали если не работаете надо иметь счет в банке, и патент не надо новый делать. За месяц до получения РВП писала заявление, о том что мой работодатель не согласился оформить договор и я не работаю. Надеялась положить деньги в банк и предоставить справку. Сейчас это не проходит. У кого-то берут справку, но не гарант что получишь ВНЖ, могут отказать... Работаю в семье няней, как можно оформить легально мою деятельность? РВП получила в Москве. Инспектор ФМС на Профсоюзной говорит что надо устраиваться на работу и через год подавать на ВНЖ. Прав ли он? С РВП пробовала устроиться и не берут на работу. Могу ли я оформить договор с работодателем? Как поступить правильно? Медицинские справки уже месяц как готовы, а тут новые проблемы... Отпишитесь пожалуйста кто столкнулся с данной проблемой. Многие в замешательстве, не знают как поступить. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 09:50   #648
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina k. Посмотреть сообщение
для того, чтобы подавать документы на ВНЖ, необходимо, чтобы прошло 6 месяцев от даты уведомления о выдаче РВП
Это правильный ответ. Причем здесь регистрация? Закон не запрещает все время жизнь по РВП продолжать быть на миграционном учете, если у Вас нет возможности зарегистрироваться по месту проживания. А значит решающую роль в ответе на ваш вопрос "синий" штамп о регистрации по месту проживания НЕ ИГРАЕТ! Конечно же Вы отсчитывает от даты вынесения положительного решения о выдаче статуса РВП. Особо придирчивые инспектора требуют от даты проставления штампа в паспорт. Это может быть на пару недель или даже месяц позже. Вот и все! Но мне, на мой запрос на сайт УФМС, ответили, что именно от даты, которая в штампе РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 15:35   #649
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Это правильный ответ. Причем здесь регистрация? Закон не запрещает все время жизнь по РВП продолжать быть на миграционном учете, если у Вас нет возможности зарегистрироваться по месту проживания. А значит решающую роль в ответе на ваш вопрос "синий" штамп о регистрации по месту проживания НЕ ИГРАЕТ! Конечно же Вы отсчитывает от даты вынесения положительного решения о выдаче статуса РВП. Особо придирчивые инспектора требуют от даты проставления штампа в паспорт. Это может быть на пару недель или даже месяц позже. Вот и все! Но мне, на мой запрос на сайт УФМС, ответили, что именно от даты, которая в штампе РВП.
Добрый день! У меня в штампе дата принятия решения стоит 02.08.13 Сам штамп поставили 29.08.13. Хотя в штампе не указана дата проставления штампа (может и не должна быть, не знаю), срок действия указан. Но мне дали памятку, что уведомление о подтверждении по РВП должна подавать с 29.08.14 по 29.10.14. Так, что получается, что по дате проставления штампа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 17:06   #650
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на ВНЖ, хотелось был знать подробно и от и до...
У меня ситуация такая, я гражданка Казахстана, муж россиянин, по РВП живу чуть больше года.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе