Старый 26.08.2010, 00:32   #131
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
уничтожить всю эту так называемую "Родину"
..не, они так вряд ли могут думать.. до них же это не доходит..

Когда под дубом корни подрываешь - на уме одни лишь жёлуди должно быть..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 08:24   #132
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Какой обыск или осмотр жилища? Читайте теорию (Криминалистика 3-й курс).
Второй протокол осмотра места происшествия составлялся в жилище уже после того, как труп был обнаружен, причём совершенно в другом месте.
В главах 24 и 25 УПК РФ нет ни слова про учебник Криминалистики (3 курс).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 10:39   #133
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата: Могу объяснить почему мест происшествия 2. Если кто-то не понимает. Условно-я следователь и приезжаю на труп. Место обнаружения трупа (хотя бы гипотетически) может являться МП. Конечно. Какой обыск или осмотр жилища? Читайте теорию (Криминалистика 3-й курс). В ходе осмотра хозяин квартиры сообщает мне об обстоятельствах появления трупа в его квартире (просто устно). Отсюда появляется второе место происшествия (и наоборот).

Антон Всеволодович, со всем уважением, но не надо дергать из контекста.
Местом происшествия является объект где совершено, либо могло быть совершено..... Млин, да что я прописные истины-то разжовываю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 10:57   #134
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
ну раз Вы въедливый такой и принципиальный.. скажите честно.. есть у нас закон?.. и правосудие, тоже есть??? .. и то что есть - действительно "работает на благо"???
ЗАКОН ЕСТЬ!!! УРА!!! Но есть маленькое "но". Правоприменительная деятельность неотрывно связана с той обстановкой (политической, революционной, экономической и т.д.) которая сложилась в государстве в конкретный промежуток времени. А ещё есть конкретные люди, котрый применяют этот закон. Опять же понятие "благо" очень широкое, относительное и неоднозначное. Кому-то это "благо" действительно благо, а кому-то беда. Правосудия у нас нет вообще и с 1917 года не было. Тема насколько я понял создана не для рассуждения про "вообще в стране всё плохо", а для обсуждения ситуации, сложившейся при рассмотрении конкретного уголовного дела. Только автор темы немного слукавил. Как я понял дело то давно в суде первой инстанции и полным ходом рассматривается. Защита в тупике, крыть нечем и есть смысл включить общественное мнение в виде порицания творящегося беззакония. Тема в блоге про "одноклассников". Ну так за уши притянута. По моему это просто один из способов немножечко надавить на несправедливый суд. Но защита-то в тупике.
Расскажу ситуацию. Ко мне обращается за консультацией женщина с вопросом: стоит ли нанимать "московского" адвоката для написания надзорной жалобы. При этом она показывает мне текст письма того самого адвоката о том, что требуется для написания этой жалобы: 1. Затребовать из суда заверенную копию протокола судебного заседания (!???) Я спрашиваю: как это? Она начинает сомневаться в моем профессионализме. 2...3...4... (всё аналогичное) Ну и последним пунктом было: обратиться к какому-то там руководителю "Справедливой России" с жалобой на судью. Я выпадаю из кресла и предлагаю женщине сходить ещё к кому нибудь, потому что боюсь навредить осужденному и навести порчу на "московского адвоката". У меня нет зависти к столичным коллегам-каждый ест свой хлеб. Но мне было бы стыдно писать подобное.

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Просто поверьте.. чем адекватней Вы,.. или кто другой воспринимает действительность - тем больше он жизнеспособен..
Поверьте мне я адекватен, даже через чур, перечитайте ещё раз моё объяснение "чудесам" дела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 11:12   #135
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Егоров, обнаружив труп с признаками насильственной смерти, я, на месте Копылова В.В., вынес бы постановление о возбуждении уголовного дела и произвёл бы обыск в жилище либо осмотр жилища. Случай отлагательства не терпит и судебного решения не требует. Вы, надеюсь, оспаривать это не станете, учитывая положение части 5 статьи 165 УПК РФ.
В рассматриваемом случае Копылов В.В. стал, метафорически выражаясь, "удалять гланды через анальное отверстие". На момент второго осмотра места происшествия (21.10.2009г. 17ч 10мин), производимого в жилище (ул.Заозёрная, д.12), уголовное дело №133865 уже было возбуждено. Разрешения лица, проживающего в этом жилище, Копыловым В.В. получено не было (в протоколе ОМП это не отражено).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 11:20   #136
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Защита в тупике, крыть нечем и есть смысл включить общественное мнение в виде порицания творящегося беззакония.
Защита в тупике. И не потому, что крыть нечем. Доказательств у стороны обвинения явно недостаточно. Вопрос в том, почему Зайцев до сих пор в СИЗО? Ведь доказательства по делу собраны. Значит, только для обеспечения исполнения приговора.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 11:53   #137
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, ну Вы же прекрасно понимаете, что в отношении З. судом избрана мера пресечения, срок ее действия продлевался, так же судом 100% проводилось предварительное слушание на котором решался вопрос о назначении судебного заседания и продления срока содержания под стражей Зайцева ещё на 6 месяцев, т.е. на время рассмотрения дела судом. Я не видел этих документов, но абсолютно уверен, что процитировал их дословно. Не только для обеспечения приговора суда. НЕТ такого основания в УПК. В постановлении суда о назначении судебного заседания и продления срока содержания З. под стражей указано (я так думаю) обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу к настоящему времени не отпали (с вариациями)
Ведь таких дел очень много и очень жаль, что тема родилась уже на стадии судебного разбирательства. Поверьте, что если бы это случилось раньше, то всем МИРОМ мы бы смогли что нить придумать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 11:58   #138
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Не только для обеспечения приговора суда. НЕТ такого основания в УПК.
А как же часть 2 статьи 97 УПК РФ?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 12:12   #139
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А как же часть 2 статьи 97 УПК РФ?
Да там не об этом речь идёт, опять дёргаем из контекста. Речь идёт об избрании этой меры пресечения на время вступления в силу приговора суда, предусматривающего лишение свободы. А в нашем случае все основания были перечислены в постановлении суда об избрании меры пресечения (тогда ещё в 2009 году)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2010, 12:43   #140
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Разрешения лица, проживающего в этом жилище, Копыловым В.В. получено не было (в протоколе ОМП это не отражено)
У кого-то в квартире убили человека (допустим) Этот "кто-то" является соучастником преступления и труп вывез. В квартире имеются следы преступного деяния и вещи погибшего. Я условно следователь и хочу осмотреть место происшествия-жилище. "Кто-то" очень возражает. Да мне плевать на его согласие или несогласие. В его жилище МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ. Никаких "нетерпящих", никаких осмотров жилища, никаких обысков.Заходим, осматриваем, уходим
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе