Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2014, 12:55   #601
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
А поменялись только бланки или списки документов тоже? Собрала пакет документов по старому образцу. Пойдет такое? Или что-то еще новое придумали?
В новом регламенте утвержден Исчерпывающий перечень документов

http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172

Последний раз редактировалось chukesam; 01.04.2014 в 12:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:27   #602
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я что-то в новом регламенте не нашла ничего про нотариально заверенный перевод паспорта.он не нужен что ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 19:30   #603
russ1977
Пользователь
 
Аватар для russ1977
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 188
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всё-всё-всё!нашла в 31 пункте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 16:09   #604
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подала сегодня. Может кому пригодится.
1. На детей заполняется заявление отдельно, но в нем не пишется список документов. Все документы перечисляются в заявлении родителя.
2. О том что мы находимся на иждивении моего мужа (муж не является ни опекуном, никем ребенку) достаточно было просто 2НДФЛ с работы мужа. Отдельно на ребенка ничего не нужно. Главное чтобы суммы на всех хватало.
3. ИНН у меня просто посмотрели, номер сверили с номером в заявлении. Все. Даже копию не взяли и из списка документов вычеркнули. (Перепечатывала бегала)
4. Нотариально нужно было только свидетельство о браке и переводы моего паспорта и проездного документа ребенка. Паспорт мужа нотариально копии не нужно делать. Посмотрели паспорт. Вернули.
5. Отрывные части о вашем подтверждении проживания нужны копии. Забирают копии, оригиналы остаются у Вас.
Бланки новые. Снова перечислять всю родню. Ну а так ничего глобального. Просто нужно быть очень внимательными при заполнении. Например сведения о трудовой деятельности нужно писать за 3 года, а не за предшествующий и т.д.
Всем удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 16:27   #605
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Подала сегодня. Может кому пригодится.
Если не затруднит. Уточните некоторые детали, которые помогут правильней проанализировать вашу информацию.

В каком отделение УФМС вы подавали Заявление и пакет документов??

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
2. О том что мы находимся на иждивении моего мужа (муж не является ни опекуном, никем ребенку) достаточно было просто 2НДФЛ с работы мужа. Отдельно на ребенка ничего не нужно. Главное чтобы суммы на всех хватало.
Просто справка 2-НДФЛ? Муж не писал никакие Согласия или Обязательства содержать Вас на весь период срока ВНЖ?

Какая общая сумма требовалась на Вас троих? Если у Вас была больше, Вы уточняли сколько требовалось минимум? На взрослого и ребенка? За какой период требовали Справку 2-НДФЛ?

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
3. ИНН у меня просто посмотрели, номер сверили с номером в заявлении. Все. Даже копию не взяли и из списка документов вычеркнули. (Перепечатывала бегала)
ИНН был в списке требуемых для подачи документов? Или Вы сами "по умолчанию принесли?

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
4. Нотариально нужно было только свидетельство о браке и переводы моего паспорта и проездного документа ребенка. Паспорт мужа нотариально копии не нужно делать. Посмотрели паспорт. Вернули.
Вы специально брали Оригинал паспорта мужа? С вами был Нотариальный перевод? Они его не взяли или Вы и не предлагали?

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
Например сведения о трудовой деятельности нужно писать за 3 года, а не за предшествующий и т.д.
Три года, это за 2014, 2013 и 2012 или 2013, 2012 и 2011?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:02   #606
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Три года, это за 2014, 2013 и 2012 или 2013, 2012 и 2011?
Это с апреля (сейчас же апрель) 2011 года по наст. время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 12:03   #607
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow,
1. Подавала на Ленинском проспекте 123. Т.к. зарегистрирована по ЮЗАО и там же получала РВП.
Подавала Пакет документов с заявлением на новом бланке. Моя ситуация - муж гражданин РФ, я украинка, сын украинец (8 лет). Сын не усыновлен мужем. Законным представителем являюсь только я.
Документы и т.п. что я относила и у меня забрали (смотрели):
1. Заявление в 2 экземплярах на меня и 2 экземпляра на ребенка
2. Квитанции об оплате г.п. 2 штуки (одна на меня, одна на ребенка)
3. ИНН просто посмотрели, сверили номер с номером в заявлении и вернули мне.
4. Мой загран паспорт и его нотариальный перевод.
5. Копии талонов о ежегодном подтверждении проживания в РФ (один мой, один сына)
6. 4 фото моих и 4 сына. ч/б, на матовой бумаге, обычное фото.(читала выше про 80% лица, боялась, что не примут мои, но ни слова не сказали)
7. Справки 2НДФЛ с работы мужа. Отдала на всякий случай в 2-х экземплярах, как и при подтверждении проживания. Справки за предыдущий год полностью (РВП у меня с января 2013), и начало 2014. Муж дома написал от руки расписку что мой сын находится на его иждивении, но в УФМС даже не заикнулись на счет того, что нужно что-то. Им оказалось достаточно справок 2НДФЛ. По сумме там достаточно, а какой минимальный должен быть я не спросила. Очень нервничала, была как сомнамбула.
8. Проездной документ ребенка (на Украине это что-то типа загранпаспорта на ребенка) и его нотариальный перевод. Свидетельство о рождении тоже делала, но у меня его даже не спросили, т.к. везде документом фигурирует проездной, и РВП в нем же.
9.Сертификаты медицинские, на меня и на ребенка - итого 4 бумажки.
10. Свидетельство о браке и его нотариальная копия. Копию забрали. Паспорт мужа просто носила с собой оригинал. Просто посмотрели и вернули, не взяли даже копию.
11. Папка, конверты, марки.
Теперь конкретно по Вашим вопросам:
ИНН я сделала на всякий случай, и вписала в заявлении, чтобы не придрались. В списке он был. Но я не знала обязательно это или нет. Сделать не сложно. Неделю мне его делали. Бесплатно.
Согласия и обязательства мужа не спрашивали. Как мне сказал сам инспектор - если суммы хватает на прожиточный минимум всем троим - то ничего не нужно.
Нотариальный заверенный паспорт мужа не делала, их и не интересовали никакие копии при наличии оригинала. В нем сверили данные и сразу отдали.
Что касается трудовой деятельности : я подавала на ВНЖ 4.04.2014. Последние несколько лет не работаю и в заявлении нужно было писать (что мне и испраили) : 04.2011 по н. вр. не работаю, ну и адрес регистрации вместо места работы. Тобишь с настоящего месяца минус 3 года.
Если что-то все еще не понятно рассказала - спрашивайте)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 12:30   #608
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень подробно. Спасибо. Ответы исчерпывающие. Огромное спасибо.

Остался один, и самый "страшный вопросы": Вы когда занимали очередь, как регулярно отмечались в очереди и дежурили ночью?

Знаю в ЮЗАО полный кошмар и уже говорят около 400 человек в очереди. Вы наверное с февраля начинали?

Пытались по телефону записываться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 13:39   #609
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, Я записывалась по телефону. дозванивалась несколько недель, каждую среду дозванивалась, но мне говорили, что запись уже закончена, звоните в след. среду (хоть дозванивалась ДО 13-00). Среду на 5-6 дозвонилась и записалась таки!!!
Теперь о нюансах. Заполнила я пошла бланки платно. Потом очень жалела, типа потратила 2 тыщи за то, что могла и сама бы сделать. Дома так-же заполнила предварительно, тем более был пример анкеты моей на РВП. В общем погрустила и забыла. Но вчера я благодарила Бога, что не сэкономила. Как я писала, меня отправили перепечатывать анкету. Время шло к закрытию и если бы я не делала там платно, то не знаю где бы я успела сделать правку и перепечатать. Если бы не сделала оооочень быстро - меня бы отправили на "исправление". Тобишь просто говоря не приняли бы документы. В очереди мне сразу сказали (еще когда я ждала, что меня вызовут), что если отправят на исправление, то они меня не пропустят, т.к. пропускают в первые ряды тока "своих" исправников. "Мы тут с января ходим, ночуем, дежурим, своих знаем, пропускаем только своих, а Вас мы первый раз видим. Я их понимаю, они меня там все тихо ненавидели, за то что я не мучалась месяцами, а просто пришла. Но не представляю какой бы был ад если бы из-за одной даты начинать все сначала. А там и сроки ушли бы справок, опять с ребенком по больницам... и вышло бы мне гораздо дороже))). Я никого не агитирую заполнять платно. Просто имейте ввиду, что если уж дадут возможность перепечатать анкету, то это нужно сделать максимально быстро, т.к. инспектор ждет, никого не принимает. Если заполняете не платно - обязательно с собой берите флешку с анкетой и узнайте заранее, где можно быстро исправить и распечатать поблизости с УФМС.
П.С. там где заполняют платно (ближайшее где можно было бы распечатать) они флешки не принимают. Ну это тоже понятно, это их хлеб. Не хотят просто печатать готовое.
Люди в очереди ходят отмечаются в списках, вот вчера стояла общалась с людьми, которые туда с января ходят. Да, записываются в списки (там их 2 - один для украинцев, один для остальных), по этим спискам идут по очереди через одного. Два списка потому что было 2 окна и 2 инспектора. Потом в УФМС объеденили опять в одно. После записи ходят каждый день отмечаются. Ночью кто-то со списком дежурит. В первую очередь проходят "свои" ночники и "свои" исправники. Ну и по записи. Остальные в порядке очереди по спискам. Очень все сложно и долго. Пробуйте дозваниваться. Попросите родственников тоже дозваниваться. Вдруг кто-то дозвониться и вас запишут. Удачи Вам!
П.П.С. - Придираются ко всему. Будьте оооочень внимательны. Вчера стояла девочка "исправница" - у нее ошибка - пропустила букву "д" перед номером дома. Неделю ходит каждый день чтобы заново попасть. Причем это "своя" исправница".

Последний раз редактировалось asmodea; 05.04.2014 в 13:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 21:58   #610
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ужас!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе